Перейти к содержанию
Авторизация  
lana-reb

16 школа, мкрн. Звягино

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может кто-нибудь что-то может сказать об этой школе, для детей присматриваю, правда еще 4 года впереди, но время летит....

Буду благодарно за любую информацию!


Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lana-reb

сегодня буду туда звонить, мы туда собираемся, отпишусь..... :???:


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lana-reb

позвонили приблизительно поинтересовались, в 20 числах будет день открытых дверей, можно будет подъехать осмотреться, и уже на месте задавать интересующие вопросы(обещали вывесить на сайте точное число), так же можно заочно ознакомиться с преподавательским составом на сайте школы, отзывы с мужем перечитали,устраивает небольшое количество классов, что тоже нас склоняет к положительному решению, в пользу этой школы, после начальной школы легче будет перевестись в Пушкинскую школу, но вот здесь голову придется поломать :16:

в любом случае, на более точные вопросы смогу ответить после посещения, и более подробного ознакомления на месте...... ;)


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо! Постараюсь успеть на день открытых дверей, если нет, тогда буду ждать от Вас информацию. Мне директор школы предложила для малышей ступени-игровую с 3,5 лет, стоит 1500 р. в месяц. В школе заманивает, что доп.образовательные услуги (в частности, программа муз.школы) бесплатные. Интересно, так ли это?


Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу предупредить на счет учителя Орловой Елены Тимофеевны, работающей в этой школе.

Ни в коем случае не идите к ней или хотя бы хорошенько присмотритесь. Постоянно орёт и оскорбляет детей, хамит родителям. Не вижу каких-то явных результатов от её обучения, выползаем только за счет багажа, приобретенного в развивашках. А наше положение усугубил тот факт, что в её же классе с нами вместе обучается её внук. Ребёнок не вменяем, делает всё, что хочет и никто его не останавливает. Если одноклассник жалуется на поведения внучка, то этого ребенка Орлова при всем классе называет ябедой. Бабушка Е.Т. Орлова сама жалуется, что не в состоянии с ним справиться, но детям-то от этого не легче...

В школе нет и я так поняла не будет уборщицы, районная проверка назвала нашу школу самой грязной в районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу предупредить на счет учителя Орловой Елены Тимофеевны, работающей в этой школе.

Ни в коем случае не идите к ней или хотя бы хорошенько присмотритесь. Постоянно орёт и оскорбляет детей, хамит родителям. Не вижу каких-то явных результатов от её обучения, выползаем только за счет багажа, приобретенного в развивашках. А наше положение усугубил тот факт, что в её же классе с нами вместе обучается её внук. Ребёнок не вменяем, делает всё, что хочет и никто его не останавливает. Если одноклассник жалуется на поведения внучка, то этого ребенка Орлова при всем классе называет ябедой. Бабушка Е.Т. Орлова сама жалуется, что не в состоянии с ним справиться, но детям-то от этого не легче...

В школе нет и я так поняла не будет уборщицы, районная проверка назвала нашу школу самой грязной в районе.

А может это Вы хамите учителям? Может Ваш ребенок не вменяем? Обычно такие отзывы пишут как раз те, у кого у самих рыльце в пушку)))  Если бы в школе не было уборщицы, в первый же дождливый день она бы выглядела как после бомбежки. Ан нет... Довольно чисто, пускают только в бахилах...  Видимо, у Вас не сложились отношения в классе и в школе, вот и пыхтите :sir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может это Вы хамите учителям? Может Ваш ребенок не вменяем? Обычно такие отзывы пишут как раз те, у кого у самих рыльце в пушку )))  Если бы в школе не было уборщицы, в первый же дождливый день она бы выглядела как после бомбежки. Ан нет... Довольно чисто, пускают только в бахилах...  Видимо, у Вас не сложились отношения в классе и в школе, вот и пыхтите :sir:

Наверное вы просто редко заходите в школу дальше коридора). Если бы инициативные родители регулярно не поднимали эту тему и вопрос чистоты туалетов, не покупали бы средства дезинфекции за свой счет то картина в школе будет неприглядная. Я одна из тех родителей, которые постоянно делаю генеральную уборку в классах и каждый раз состояние классов нас повергает в шок и возникают вопросы как часто и кто там убирается?

Если вы даете  такие оценки мне и моему ребенку, то тогда стоило бы озвучить какое отношение вы имеете к нашей школе. В противном случае я имею полное право назвать вас клеветницей.

До определенного момента я тоже оправдывала поведение Елены Тимофеевны перед другими родителями, т.к. меня всегда воспитывали, что учитель - непререкаемый авторитет и он всегда прав. Но такое моё мировосприятие, которое я внушала и своим детям привело к тому, что сейчас в школе ломают об колено психику моего ребенка. Я этого никому не позволю. Сейчас я очень жалею, что не послушала ту маму, которая забрала своего сына в самом начале 1-го класса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное вы просто редко заходите в школу дальше коридора). Если бы инициативные родители регулярно не поднимали эту тему и вопрос чистоты туалетов, не покупали бы средства дезинфекции за свой счет то картина в школе будет неприглядная. Я одна из тех родителей, которые постоянно делаю генеральную уборку в классах и каждый раз состояние классов нас повергает в шок и возникают вопросы как часто и кто там убирается?

Если вы даете  такие оценки мне и моему ребенку, то тогда стоило бы озвучить какое отношение вы имеете к нашей школе. В противном случае я имею полное право назвать вас клеветницей.

До определенного момента я тоже оправдывала поведение Елены Тимофеевны перед другими родителями, т.к. меня всегда воспитывали, что учитель - непререкаемый авторитет и он всегда прав. Но такое моё мировосприятие, которое я внушала и своим детям привело к тому, что сейчас в школе ломают об колено психику моего ребенка. Я этого никому не позволю. Сейчас я очень жалею, что не послушала ту маму, которая забрала своего сына в самом начале 1-го класса...

 Регулярно захожу дальше коридора)) Да, я сдаю на чистящие средства, так во всех известных мне школах.  Ген. уборка на то и ген. уборка, чтобы убрать то, до чего не добрались  за учебный год. Или уборщицы верх шкафов должна каждую неделю протирать? Полы чистые, окна чистые, рабочие места и туалеты чистые. Вы сами себе противоречите, то говорите что грязно, то говорите, что чисто, но при помощи родителей. 

Какое  имею отношение к школе - естественно родитель ученика)))

Что мешает Вам сменить школу, в которой грязно и ломают психику? Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? :sir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моих словах противоречия нет никакого. Если вы родительница ученика - назовите, пожалуйста, фамилию человека, который у нас числится уборщицей и когда вы её видели в последний раз. В прошлом году была прекрасная ответственная уборщица, но она уволилась. В этом году постоянно приходилось тактично обращать внимание руководства на состояние туалетов и прочее. Про полы, окна и рабочие места... столы я лично оттирала от грязи со скотчей с прошлогодних ЕГЭ. Полы - я вижу их состояние практически ежедневно. Окна - мама из нашего класса едва успела отдёрнуть руку, когда из рамы вывалилось стекло...

Уйти из школы... это будем решать мы с мужем и сыном. Тем более сейчас администрация школы пытается подключить административный ресурс в отношении меня. Самое интересное только начинается).

 

P.S. Интересная у вас позиция. Если вы хотите поддержать нашу школу, то самое полезное, что вы можете сделать - остаться в стороне. Либо приводите более корректные аргументы, а то у вас лексика не как у мамы/папы ученика, а как у базарной бабки. Я несу ответственность за те слова, которые здесь пишу и считаю, что родители имеют право на достоверную информацию по отдельно взятому педагогу и по ситуации с уборщицей. А позитивные моменты в школе я уже описывала на форуме. Поэтому не стоит пытаться выставлять меня в нужном вам свете. Никто из наших родителей не стал бы писать то, что вы тут пишете (я хорошо знаю родителей и 1-го и 2-го класса, у нас все адекватные и все в курсе). Я делаю вывод, что у вас в этой теме свой интерес. Иначе чем объяснить ту агрессию, которую вы на меня тут изливаете в отношении ситуации, которая вас лично никак не касается. Или касается? :ph34r:;)

Изменено пользователем Iriskina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому будет важно знать подробнее о этой школе, пожалуйста, пишите в личку - отвечу подробно по всем пунктам на сколько совпало заявленное на сайте школы и на собраниях с реальным положением дел. Буду отвечать именно в личку, т.к. не хочу, чтобы тень падала на дорогих моему сердцу педагогов этой школы. Если бы не Елена Тимофеевна вытерпели бы всё в том числе и фактическое отсутствие уборщицы... Впрочем, вопрос уходить/остаться нами ещё не решен...

От Pelmeshka жду ответа:

1. Фамилия уборщицы или хотя бы как она выглядит, которая числится в школе (допускается ответ в личку ;) );

2. Знаете ли вы лично меня и ситуацию с моим ребенком (право охаивать человека нужно заслужить значительной степенью информированности о произошедшем событии/человеке);

3. Какое отношение к вам имеет описанная мною здесь ситуация с педагогом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне Елена Тимофеевна очень понравилась, в ней чувствуется и кнут и пряник, мы, конечно не учились в одном классе с ее "неадекватным" внуком поэтому я не представляю каково это, (кажется я такого мальчика видела и правда несносный) мы несколько месяцев занимались у нее в прошлом году в ступеньках, а вот преподаватель ИЗО орет на детей, сама лично слышала и не раз! Очень по-хамски ведет себя и с родителями((( А вот физрук самый-самый, сколько ходили на занятия дети не сидят, увлечены и самое главное если не получается, а у нас со спортом беда он ничуть не наседает на ребенка, всегда поддержит! говорят учитель музыки хорошая, но мы к ней так и не попали((( Мы начали посещать школу зимой, хочу отметить что холодно в коридорах и в некоторых классах, уборщица тогда еще была, но убирала не ахти как хорошо, туалеты и при ней были грязными, очень хочется надеяться что все изменится к лучшему. но мы идем в первый класс не в эту школу в основном из-за учителя и программы, отдали предпочтение традиционной программе

  • Нравится 1

%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне Елена Тимофеевна очень понравилась, в ней чувствуется и кнут и пряник, мы, конечно не учились в одном классе с ее "неадекватным" внуком поэтому я не представляю каково это, (кажется я такого мальчика видела и правда несносный) мы несколько месяцев занимались у нее в прошлом году в ступеньках, а вот преподаватель ИЗО орет на детей, сама лично слышала и не раз! Очень по-хамски ведет себя и с родителями((( А вот физрук самый-самый, сколько ходили на занятия дети не сидят, увлечены и самое главное если не получается, а у нас со спортом беда он ничуть не наседает на ребенка, всегда поддержит! говорят учитель музыки хорошая, но мы к ней так и не попали((( Мы начали посещать школу зимой, хочу отметить что холодно в коридорах и в некоторых классах, уборщица тогда еще была, но убирала не ахти как хорошо, туалеты и при ней были грязными, очень хочется надеяться что все изменится к лучшему. но мы идем в первый класс не в эту школу в основном из-за учителя и программы, отдали предпочтение традиционной программе

Согласна с вами по всем пугктам. Мы пришли из других развивашек к Елене Тимофеевне после нового года. Но осталась одна только девочка, а вы все разбежались) - я так поняла, что вашим деткам дали путевки в садик. Но теперь эти развивашки закрыли. Мне тоже очень нравилось, как проводит занятия Е.Т. с малышами. А вот с нашим классом... то ли сказалось, что программа выбрана своеобразная и большая часть детей её не тянут, толи ситуации с внуком. А может всё вместе. Но результат очень печальный и в этом году мы пришли к тому, что учитель не переставая критикует детей и в их же присутствии родителей, таскаяет их за шкирку на репетициях... в этом году я ни разу, понимаете, НИ РАЗУ не слышала, как кого-нибудь из детей Е.Т. похвалила.

P.S. Ещё хочу от себя дать родителям такой совет: не стоит слишком сближаться с учителем, позволять обращаться к себе на "ты", а уж тем более употреблять уменьшительно-ласкательный суффикс к своему имени (вроде бы мелочь, но это имеет много негативных последствий). И получается, что нужно как можно меньше участвовать в жизни школы, помощи учителю, директору. Всегда остаешься крайней, как говорится: "Хочешь как лучше, а получается как всегда".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, моей зайке дали сад наконец-то вот мы и бросили занятия. А девочке Лизе тоже весной повезло и она ходит в сад! Вообще странно, мне казалось Е.Т. так своих деток любит, я помню как ее тогда еще первый класс "Репку" ставили и еще вроде какие-то сказки так смешно было и трогательно, видно что дети старались, похвала таким бы не помешала! В ситуации с учителями я все-таки предпочитаю держать дистанцию, не люблю когда родительница под ручку с учителем идет в глазки заглядывает, фу! 


%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

том4ик, согласна, я тоже такие вещи не приветствую (когда под ручку с учителем), но, к сожалению я не сказала во время "нет" и позволила фамильярничать с собой(.

 

P.S. Очень полезная статья по теме: http://www.portal-slovo.ru/pedagogy/41944.php

Изменено пользователем Iriskina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×