Перейти к содержанию
Авторизация  
Поня

компенсация на ребенка не попавшего в детский сад

Рекомендуемые сообщения

только матерям-одиночкам???????????? это я так понимаю вместо льготной очереди. а остальные как всегда мимо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только матерям-одиночкам????????????

не только

 

1.2. Право на получение компенсации имеют одинокие матери, зарегистрированные по месту жительства на территории Пушкинского муниципального района, имеющие детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, зарегистрированных в очереди на получение места в дошкольном образовательном учреждении Пушкинского муниципального района и не обеспеченных этим местом, а также состоящие на учете в органах социальной защиты населения как малообеспеченные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а состоящие на учете как малообеспеченные?

 

п.с.

или это о том, что мало быть матерью-одиночкой..надо ещё и на учете состоять

Изменено пользователем ilba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, это относится к матерям-одиночкам. но буду рада если я ошибаюсь

п.с.

или это о том, что мало быть матерью-одиночкой..надо ещё и на учете состоять

думаю что ДА. у нас все местные пособия только для малоимущих. Изменено пользователем -житель-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это касается матерей одиночек из числа малоимущих граждан, которые состоят на учете в соц.защите как таковые (т.е признаны местной властью малоимущими). Таким образом, чтобы претендовать на данную выплату надо:

1. Являться по закону матерью-одиночкой. Матерью -одиночкой (одинокой матерью) признается женщина родившая и воспитывающая ребенка, не состоящая в браке и если нет совместного заявления родителей об установлении отцовства в органах ЗАГС. В книге записей о рождении фамилия отца записывается по фамилии матери, а имя и отчество отца - по ее указанию. Т.е в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк либо сведения об отце занесены с ее слов. При этом выдается справка по ф.25.

2. Состоять на учете в соц.защите как малоимущая ( здесь тоже есть ряд условий для признания таковой).

3. Быть зарегистрированной в ЖУРНАЛЕ "очередников" на получение путевки в МДОУ.

4. Ребенку д.б. не более 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это касается матерей одиночек из числа малоимущих граждан, которые состоят на учете в соц.защите как таковые (т.е признаны местной властью малоимущими). Таким образом, чтобы претендовать на данную выплату надо:

1. Являться по закону матерью-одиночкой. Матерью -одиночкой (одинокой матерью) признается женщина родившая и воспитывающая ребенка, не состоящая в браке и если нет совместного заявления родителей об установлении отцовства в органах ЗАГС. В книге записей о рождении фамилия отца записывается по фамилии матери, а имя и отчество отца - по ее указанию. Т.е в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк либо сведения об отце занесены с ее слов. При этом выдается справка по ф.25.

2. Состоять на учете в соц.защите как малоимущая ( здесь тоже есть ряд условий для признания таковой).

3. Быть зарегистрированной в ЖУРНАЛЕ "очередников" на получение путевки в МДОУ.

4. Ребенку д.б. не более 3 лет.

Супер!Не места в саду, не компенсации!Обычные граждане,как всегда в пролете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня до минималки лишних 20 руб на каждого(((((вот и сидим.....а про садик сказали-в этом году ваш номер не проходной, а до следующего дожить надо((((нам в сент 2, 7 ...в феврале на работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какой-то маразм....зачем придумали компенсацию с 1,5 до 3 лет? Это замена 50 рублям для малоимущих? А что мама сидящая дома и не имеющая статуса малоимущей по каким-то причинам и получающая 50рублей автоматом многоимущая?Начали за здравие, закончили за упокой...я так понимаю те кто не получил сад после 3х лет вообще могут про компенсации не думать, ибо власти переключились на другую задачу. Или я не поняла чего-то?

 

а если подходить к вопросу о компенсации после трех лет, то категория малоимущих априори не может водить ребенка в садик за 25-30 тысяч по нашему законодательству :40: или я не права?

Изменено пользователем K@t

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выплата компенсации родителям детей в возрасте от 3 до 7 лет, стоящих на очереди, в размере 50 % от стоимости содержания ребенка в детском саду (при условии снятия с очереди) с 01.09.2012 - а эту компенсацию не приняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выплата компенсации родителям детей в возрасте от 3 до 7 лет, стоящих на очереди, в размере 50 % от стоимости содержания ребенка в детском саду (при условии снятия с очереди) с 01.09.2012 - а эту компенсацию не приняли?

Пока точной инфы нет, но по слухам - да. Как будет что-то официальное отпишусь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое грустное то, даже если и будет такой закон, то в большинстве случаев он ничего не даст - будут требовать лицензии и аккредитации и кучу еще всяких документов на сад, плюс договор, кассовые чеки (если не счет-фактуры) об оплате и прочее. Я, например, не смогу ни один из них предоставить :( И подозреваю, что немногие смогут. Круг замкнулся. Крутимся в вальсе...а нам шестой год уж...

Изменено пользователем K@t

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня подала документы на компенсацию


line_c10_l2_b6_t6_d24.02.2010_fc6_f0_fs10_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×