Перейти к содержанию
Авторизация  
Земляк

Актуальные проблемы

Рекомендуемые сообщения

Решил подписать протокол по воде. В любом случае УК, прежде чем принимать решения, должны проводить мониторинг на предмет выявления количества желающих заплатить. Сумма 5500 руб. для меня не является критической и, в конце-концов, это дешевле, чем ставить индивидуальное оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin вы такую сумму только за установку оплачиваете....а вы еще приплюсуйте к этому замену фильтров 1-2 раза в год....если сейчас вам это кошелек не тянет то со временем потянет.Вы перед тем как платить сначала узнайте что вам хотят за эти деньги установить...думаю что когда придет замена фильтров вам придеться снова скидываться деньгами чтоб их преобрести.

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подпись на этой бумажке является всего-лишь подтверждением намерений. Т.е. я принципиально согласен на установку оборудования и у меня есть 5500 руб. Далее будем разговаривать - покупать кота в мешке никто не планирует.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю!!!

Конкурс обязателен, презентация, вопросы.

Подпись поставлю.

Изменено пользователем sz43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, почему для 4 корпуса цена 5 500 р., а для второго - 6 500 р.? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мы голосовали за такой пункт весной этого года:

 

Вопрос 10 Система водоочистки для дома

В связи с многочисленными жалобами на качество воды предлагается установить водоочистное оборудование. Определение необходимого оборудования и сметная стоимость разрабатывается УК при содействии инициативной группы собственников.

83,82 % голосов "ЗА"

6,68 % голосов "ПРОТИВ"

9,49 % голосов "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"

 

Инициативная группа собственников - это кто? И оказывает ли она содействие в данном вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock, инициативная группа это собственники, которые объединились и проявляют инициативу. Т.е., если конкретно Вы, как собственник, небезразлично относитесь ко всему происходящему в вашем доме и готовы тратить своё личное время в общественных интересах на безвозмездной основе - то Вы и есть представитель инициативной группы собственников.

 

Цена для 4-го корпуса меньше, вероятно, из-за того, что во 2-м корпусе меньше количество потребителей, на которое делится стоимость. У нас ещё цокольный этаж заселен, а у вас там офис УК и ещё нежилые помещения.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin

Я помню, что на форуме раньше отписывались жильцы 2 корпуса, имеющие отношение к местному водоканалу. Велась беседа с Amorions по поводу взять пробы воды на анализ... Кажется, такой анализ даже был проведён...

 

Так вот, если инициативная группа - это те наши соседи, может они могут проконсультировать по стоимости очистительного оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock

Я весной брала пробы и делала анализ воды в своём учреждении. Но моя контора не имеет отношения к установке очистительного оборудования,увы. Я работаю в лавочке,которую раньше называли Мособл.СЭС. По поводу анализа: раньше вроде писала,но могу вкратце повторить.В целом вода чистая,превышены показатели только по железу. И жёсткость воды чуть выше средней,но в нормативы укладывается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нась ты входишь в инициативную группу? Я и Will_Rock - нет. Кто же эти таинственные соседи?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему все кто на форуме - это уже как минимум представительство инициативной группы в сети интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В целом вода чистая,превышены показатели только по железу. И жёсткость воды чуть выше средней,но в нормативы укладывается.

Так надо ли ее чистить дополнительно или хватает бытового фильтра о трех колбах?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin я согласен быть инициативным, но я не голосовал и не буду голосовать за непонятно какую инициативу. В моей квартире бытовой фильтр очищает воду весьма неплохо. Даже при частой замене картриджей, я на 6500 (для 2 к.) смогу безбедно чистить воду года три.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarOdeR, ваше белое бельё ещё белое? Или на стиралку стоит отдельный фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нась

Спасибо за комментарий!

 

Я согласен, что в целом, вода у нас неплохая. На среднем уровне. Стоит ли это таких денег чтобы улучшить до хорошего?

 

Для меня основной проблемой является ржавая вода, которая идёт из кранов день или два после каких-либо операций с водопроводом. УК сняла с себя всю ответственность за подобные дейтвия, списав всё на активность водоканала. Вот как раз эта ржавая вода в течение дня убила у меня новые фильтры аквафор. Она же делает белое бельё не белым. Сейчас подобные вещи прекратились - на улице зима. Но где гарантии, что по весне мы опять не будем сливать ржавчину по многу часов, накручивая счётчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×