Перейти к содержанию
Авторизация  
Veselenkay

нужна помощь с правами

Рекомендуемые сообщения

Промили у виновника ДТП? ?

Без разницы. Прав может лишиться любой из участников дорожного движения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если в присутсвии другого водилы или гайцев демонстративно взять пузырь и вылакать его )))) ))) мол приехал, мля....ехать больше некуда!

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если в присутсвии другого водилы или гайцев демонстративно взять пузырь и вылакать его )))) ))) мол приехал, мля....ехать больше некуда!

 

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

после освидетельствования хоть до зеленых соплей

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промили у виновника ДТП?

Нет, но он был третий в цепочке.

Один пердун затормозил, говорит светофора не увидел, другой его начал объезжать, а третий (про которого спаршиваю) в этого второго и соответственно у всех троих повреждения.

Соответственно кто виноват хрен поймешь, но у того, про которого спрашиваю промили при осведетельствовании..... :40:


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anasteisha,

Штрафом нет, взяткой да, но тогда чем раньше, тем лучше, тк когда дело движется дальше нескольких сотрудников дпс цена вопроса увеличивается очень существенно.

Пытались, 50 давали... это пердун который слепой, говоит нууу у меня же страхоовка.... а машины блин одна к одной : 1- Нива 2-Нива шевроле, 3-уаз

из разряда: "Это первый случай в жизни УГРО, почему? да потому что в одном месте сразу собралось аж шесть мУ..аков"!

Изменено пользователем Anasteisha

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вины первого пирдуна вообще не вижу... а тем двоим дистануию надо соблюдать, они и виновны по идее! а третьи - твои друганы чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вины первого пирдуна вообще не вижу... а тем двоим дистануию надо соблюдать, они и виновны по идее! а третьи - твои друганы чтоли?

Нууу пердун то на зеленый встал, просто ему, как он сказал, показалось что зеленый мограет, честн говоря незнаю проверяли его или нет, можт он по другой фене прикалывается :)) курит али ширяется... но да лана, меня эт особ не интересует.

 

Про дистанцию согласна, только какая тут дистанция? второй то вырулил объезжая пирдуна, а третий ехал се на стрелку по правому ряду, не среагировал ....

 

Про кого спрашиваю скажем так, знакомый!

Изменено пользователем Anasteisha

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелп! Знающие люди, проконсультируйте, плиз :)

 

Превышение скорости на 64 км/час (124 при разрешённой 60). Гаец кроме радара Искра-1 ничего больше предъявить не может, фото- видеофиксация нарушения не проводилась. На дороге были другие ТС (ночь, пр-т Мира). Права изъяли, запись в протоколе (объяснение) такова: "ПДД не нарушал. Замер скорости проводился без применения фотофиксации. На дороге были и другие ТС".

 

Вопрос: реально ли не лишиться прав на 4 месяца? Или по-любому лишат? Доказательной базы по хорошему никакой нет. Гаец даже своего напарника не вписал в свидетели...

 

Может у кого опыт есть в подобных делах? Как вести себя в суде? Чего говорить, чего не говорить и пр.? Буду признателен советам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помимо написанного-""ПДД не нарушал. Замер скорости проводился без применения фотофиксации. На дороге были и другие ТС",надо было написать-"прошу выслать документы по месту жительства". Тогда тому сотруднику надо было бы ехать для разбора в нашу гаевню,а ему это нафиг надо. Но по факту-я с местными порядками знаком не по наслышке-отнимали права на алтушке,передавали в гаевню на рижской. в протоколе было указано - "явиться токого-то во столько-то". пришел. поздняк-права в суде. я им-как же так?!! они мне-"на дороге договариваться надо!..."жжесть. в итоге пришел в суд -500 рублей и почетная грамота. с тех пор с гайцами бодаюсь,как в последний раз...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"прошу выслать документы по месту жительства".

Это я тоже написал в ходатайстве. Просто по этой статье по-любому с мировым судьей придётся общаться.... А вот как она/он отреагирует - вопрос... Не хочется 4 месяца маршировать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помоему сейчас уже никто скорость не меряет на 'Фены",тк доказать, что именно ты с этой скоростью ехал нереально...сертефикат на прибор,поверка,пломба проверяли?


4p5n6OTY.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сертефикат на прибор,поверка,пломба проверяли?

Нет, не проверял. Это важно? Они обязаны показывать эти документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не проверял. Это важно? Они обязаны показывать эти документы?

По Вашему требованию обязаны предъявить с занесением в протокол "нарушение скоростного режима может быть зафиксировано лишь специализированным прибором - измерителем скорости, прошедшим метрологическую проверку и имеющим соответствующие сертификаты"

Для правильной оценки показаний прибора-измерителя скорости, определенное значение имеет величина погрешности измерителя скорости. Имеющаяся погрешность измерителя скорости может позволить водителю настоять на переквалификации своих действий в суде на менее строгую статью Кодекса. К примеру, если зафиксированная скорость равна 122 км/ч при ограничении 60 км/ч, но измеритель скорости имеет погрешность +/- 2 км/ч, то суд имеет право наказать водителя лишь за превышение скорости от 40 до 60 км/ч по ч.3 ст. 12.9 КоАП РФ, по которой предусмотрен исключительно административный штраф.

Хотя,можно было и на месте с ними договорится,ночь,фонарь,аптека,2 незнакомых человека хотели "бабок",а тут облом!


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там штраф,то 2 - 2,5 тыс.,на 5 можно было договориться,тем более без фотофиксации и иных их примочек.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan,

судилась по этому вопросу на том же проспекте!!!

сама ездила в суд на прспект на ввц!!!судья была вменяемая и при моем "не агрессивном" так сказать отношении и без сильно напора все решилось мирно в пользу меня

объяснила ей по человечески что и как и вот результат!

ехала я 180...а можно было кажись 70 или 60(не помню точно)было 1,5года назад

они не смогли просто доказать что было именно так....у них было много нарушений о чем вам выше написала Tam327

следом был парниша...орал доказывая свою правоту....она его лишила

второй суд был там же по поводу выезда на встречку....с видео фиксацией.....

отсудила...доказав что у них не правильная разметка при повороте налево

штраф 1000рублей и В/У в кармане

за что штраф не поняла до сих пор....видимо за время

мое мнение что по месту жительства не надо(если нет знакомых)...уж больно у нас все корумпированно туточки(((

Изменено пользователем Sombra
  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×