Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван 133

Перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Бельгиец, спасибо!

Могу еще добавить, что в Жилищном Кодексе РФ есть указания.

http://www.zhilkod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, как сейчас в Пушкино проще узаконить уже сделанную перепланировку ?

Кто не так давно проходил через это?

Перепланировка простенькая, не затрагивает несущих стен. Есть ли смысл бегать по администрациям и межведомственным комиссиям, или лучше обратиться к посредникам? Цена вопроса? Адреса, явки ? :)

Знаю, тут на форуме была такая тема, но прошло уже почти 2 года, может что изменилось...

Буду крайне признателен за консультацию по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва зашел на Тургенева 9 в Жил.инспекцию Пушкино и там мне все рассказали (прием по понедельникам).

Направили в фирму "Поток" на ул.Лесная,где за 5000 рэ мне сделали "проект"(2 дня+с собой нужно взять имеющиеся из бти документы),который позже подписал в Администрации Пушкино (15 минут). После сдал согласованный проект на Тургенева 9 и получил разрешение на уже сделанную перепланировку (совместил санузел). Теперь надо заказать замерщика БТИ и с новым тех.паспортом на Тургенева 9 (для ввода в эксплуатацию)


Продам 2к квартиру в Пушкино.

ул.Текстильщиков д.3

8-926-254-1673

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва зашел на Тургенева 9 в Жил.инспекцию Пушкино и там мне все рассказали (прием по понедельникам).

Направили в фирму "Поток" на ул.Лесная,где за 5000 рэ мне сделали "проект"(2 дня+с собой нужно взять имеющиеся из бти документы),который позже подписал в Администрации Пушкино (15 минут). После сдал согласованный проект на Тургенева 9 и получил разрешение на уже сделанную перепланировку (совместил санузел). Теперь надо заказать замерщика БТИ и с новым тех.паспортом на Тургенева 9 (для ввода в эксплуатацию)

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в 11г тоже озаботились перепланировкой.. Задал вопрос в БТИ: что нужно, чтобы получить новый техпаспорт с перепланировкой, ответ был: оставляйте заявку на замерщика и выдадим вам новый паспорт. Я грю, а как же проект, согласование и прочая бюрократия? Они отвечали, ну хотите согласовывайте......


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пройден наш путь по согласованию перепланировки ДО РЕМОНТА.

Рассказываю, может кому пригодится. Квартира куплена в ипотеку, поэтому у кого нет - первые пункты опускаем.

Перепланировка включает в себя, помимо банального переноса ненесущих стен

- перенос кухни в другое помещение (жилое, с окнами)

- организация второго санузла там где для него есть стояк (по докам гардеробная)

- прорезка двух дверных проемов в монолитных несущих стенах

вынос оконных проемов и присоединение лоджий к комнатам запрещено УК (по закону, этот пункт всегда остается на усмотрение УК!!!)

1. собрав небольшой набор документов, получили согласие страховой фирмы (страховка при ипотеке) и доплатили за страховку в период ремонта.

2. собрав небольшой набор документов и согласие страховой, получили согласие банка

3. пошли в УК за проектной документацией по дому, чтобы

4. пойти в проектную организацию, где нам сделали проект перепланировки, исходя из особенностей конструкции дома (поскольку пилим несущие стены), конструкции и высокий этаж позволили это сделать

5. согласовали проект в УК

6. получили письменное согласие верхних и нижних соседей на перепланировку (из-за переноса кухни)

7. заверили то, что соседи  - реальные люди, в УК (подтверждение паспортных данных, печать, подпись)

8. согласовали проект в городском отделе архитектуры (они сейчас реально докапываются!!!! никаких 3 минут, рассматривают несколько дней, возвращают на доделки и переделки!)

9. отнесли в межведомственную комиссию  и тадам! через месяц получили согласие.

итого 4,5 месяца, потому что живем не в Пушкино,пока туда-сюда...но все равно позитивный результат.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пройден наш путь по согласованию перепланировки ДО РЕМОНТА. Рассказываю, может кому пригодится.

 

если не трудно в личку киньте проектную организацию, где делали

 

и такой вопрос: почему нужно с верхними соседями согласовывать кухню, с нижними понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не трудно в личку киньте проектную организацию, где делали

 

и такой вопрос: почему нужно с верхними соседями согласовывать кухню, с нижними понятно...

ответила в личку. потому что по идее, теперь у НИХ кухня - над нашим жилым помещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×