Перейти к содержанию
Авторизация  
Daimon

ЧП с автомобилями возле домов

Рекомендуемые сообщения

Консьержка вообще хорошо, если это какая-то бабушка блокадница, которая живёт в том же подъезде и заинтересована в порядке лично. Однако, например, она никак не сможет увидеть, кто зашёл в подъезд через дверь на лестницу (не на лифт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)Если бутылки попадают по большей части в лобовые стекла, то это могут быть люди, недовольные, например, неправильно с их точки зрения, припаркованным авто. Очевидно, это возможно не с самых высоких этажей, т.к. попасть именно в лобовое стекло с высокого этажа, тем более предварительно осушив эту бутылку - нужно быть снайпером.

Я думала насчет третьего этажа, там живет неадекватный маленький мужчинка (который маму колотит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
) Действительно подростки - хулиганы из соседних кварталов. Развлечения ради. Из квартиры вряд ли, на крышу, наверно, тоже сложно забраться (да и не попасть в стекло оттуда), а вот с лестничных балконов - действительно запросто. Тем более планировка "общедомовых" территорий позволяет легко спрятаться. Из переписки, я не понял с какой стороны домов происходят происшествия - не со стороны ли общих балконов (всё равно какого корпуса)?

В 1 корпусе, со стороны первой (старой) детской площадки, около Пиццерии

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я в целом не против идеи разместить консъержей в подъездах. Тоже готов добавить в строку расходов на жилье +200р./мес.

Вот только нужно понимать, что это не даст 100% уверенности ни в чем. Не уверен, что консъержка (по определению пенсионерка) сможет противостоять толпам бродящих по подъезду чебуреков и прочих работяг, цыганам. У всех них есть основание зайти в подъезд, а вот что они там делать будут, для консъержа останется загадкой. По сути, консъерж - это не предотвращение возможной беды, а лишь источник получения данных постфактум свершившегося преступления.

Доброе утро!

"Не уверен, что консъержка (по определению пенсионерка) сможет противостоять толпам бродящих по подъезду чебуреков и прочих работяг, цыганам. У всех них есть основание зайти в подъезд, а вот что они там делать будут, для консъержа останется загадкой."

- "Противостоять толпам " от консьержа не требуется. Главное - зафиксировать. Во многих домах консьерж пропускает только после предъявляния документа, удостоверяющего личность и сообщения, в какую квартиру направляется посетитель. Жильцам необходимо выработать регламент, в котором будут прописаны условия пропуска посторонних людей в дом. Этим регламентом и будет руководствоваться коньерж(-ка). В случае возникновения "нештатной" ситуации будет информация и можно будет установить личности, посещающие дом.

Можно и другие условия прописать в регламент, главное - чтобы они удовлетворяли отребностям большинства жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Консьержка вообще хорошо, если это какая-то бабушка блокадница, которая живёт в том же подъезде и заинтересована в порядке лично. Однако, например, она никак не сможет увидеть, кто зашёл в подъезд через дверь на лестницу (не на лифт).

Чтобы зайти через лестничную дверь - надо электронный ключ иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично я в целом не против идеи разместить консъержей в подъездах. Тоже готов добавить в строку расходов на жилье +200р./мес.

Вот только нужно понимать, что это не даст 100% уверенности ни в чем. Не уверен, что консъержка (по определению пенсионерка) сможет противостоять толпам бродящих по подъезду чебуреков и прочих работяг, цыганам. У всех них есть основание зайти в подъезд, а вот что они там делать будут, для консъержа останется загадкой. По сути, консъерж - это не предотвращение возможной беды, а лишь источник получения данных постфактум свершившегося преступления.

Позавчера захожу в подъезд, а таджик за мной, я спрашиваю, Вы куда, а он мне - "я ключи забыл, здесь ремонт делаю и я дворник в этом доме". Правда лицо знакомое, но как он успевает столько дел делать одновременно. Просто супермен какой-то :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Консьержка вообще хорошо, если это какая-то бабушка блокадница, которая живёт в том же подъезде и заинтересована в порядке лично. Однако, например, она никак не сможет увидеть, кто зашёл в подъезд через дверь на лестницу (не на лифт).

Чтобы зайти через лестничную дверь - надо электронный ключ иметь.

Не глупите. По-вашему через ту дверь мало народу ходит? Зайти можно легко, когда кто-то выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (lost @ 11.11.2011 - 07:42)

Консьержка вообще хорошо, если это какая-то бабушка блокадница, которая живёт в том же подъезде и заинтересована в порядке лично. Однако, например, она никак не сможет увидеть, кто зашёл в подъезд через дверь на лестницу (не на лифт).

 

 

Чтобы зайти через лестничную дверь - надо электронный ключ иметь.

Ну и как в этом случае Вы зафиксируете, кто прошел? Кстати моя дочь сказала, что ключи от второго корпуса подходят к первому корпусу, так что любая цыганка с первого корпуса (а там их целый табор) свободно пройдет во второй корпус, также и с таджиками, имея ключ от второго корпуса свободно проходят в первом корпусе :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Консьержка вообще хорошо, если это какая-то бабушка блокадница, которая живёт в том же подъезде и заинтересована в порядке лично. Однако, например, она никак не сможет увидеть, кто зашёл в подъезд через дверь на лестницу (не на лифт).

Чтобы зайти через лестничную дверь - надо электронный ключ иметь.

Не глупите. По-вашему через ту дверь мало народу ходит? Зайти можно легко, когда кто-то выходит.

Все зависит от сознательности жильцов.

Если выходят посторонние люди, не живущие в этом доме - то они мало заинтересованы в порядке, они пропустят.

Если выходят жильцы - то они должны быть заинтересованы в порядке и никого не пропускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (lost @ 11.11.2011 - 07:42)

Консьержка вообще хорошо, если это какая-то бабушка блокадница, которая живёт в том же подъезде и заинтересована в порядке лично. Однако, например, она никак не сможет увидеть, кто зашёл в подъезд через дверь на лестницу (не на лифт).

 

 

Чтобы зайти через лестничную дверь - надо электронный ключ иметь.

Ну и как в этом случае Вы зафиксируете, кто прошел? Кстати моя дочь сказала, что ключи от второго корпуса подходят к первому корпусу, так что любая цыганка с первого корпуса (а там их целый табор) свободно пройдет во второй корпус, также и с таджиками, имея ключ от второго корпуса свободно проходят в первом корпусе :16:

Насчет ключей, подходящих к двум корпусам - это подстава.

Но я живу в третьем :D - позиция "моя хата с краю".

А если серьезно - значит надо на первом этапе всем жильцам перекодировать ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все зависит от сознательности жильцов.

Если выходят посторонние люди, не живущие в этом доме - то они мало заинтересованы в порядке, они пропустят.

Если выходят жильцы - то они должны быть заинтересованы в порядке и никого не пропускать.

Ну вот в моем случае с тджиком, мне что делать надо было, он все равно зашел бы после меня :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет ключей, подходящих к двум корпусам - это подстава.

Но я живу в третьем  - позиция "моя хата с краю".

А если серьезно - значит надо на первом этапе всем жильцам перекодировать ключи.

А вы проверяли свои ключи на других корпусах они пропускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно повесить камеру в "предбанник" лестничного прохода для того, чтобы консьерж видел, что кто-то посторонний пытается пройти без регистрации, вывести туда микрофон, чтобы консьержу не бегать, в который он может предупредить, что посетитель должен зарегистрироваться, повесить на подъезде объявление, что "Вход только с регистрацией у консьержа (не для жильцов)" и т.п. Предусмотреть все ситуации на 100%, конечно, трудно. Но на 99% - можно, при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет ключей, подходящих к двум корпусам - это подстава.

Но я живу в третьем  - позиция "моя хата с краю".

А если серьезно - значит надо на первом этапе всем жильцам перекодировать ключи.

А вы проверяли свои ключи на других корпусах они пропускают?

Нет, не проверяла :16:. Мне это как-то в голову не приходило еще :D

Изменено пользователем ПтицаДивная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не проверяла . Мне это как-то в голову не приходило еще 

А дети уже разобрались в этом (ходят к друг другу в гости) :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×