Перейти к содержанию
Авторизация  
Boryan

Про целителей и традиционную медицину

Может ли народная медицина быть альтернативой традиционной медицине.  

22 пользователя проголосовало

1. 1. Может ли народная медицина быть альтернативой традиционной медицине.

• 1. Да
      4
    • 2. Нет
      18

Рекомендуемые сообщения

В принципе опрос повторяет таковой на сайте 1tv.ru

Ничего нового услышать не ожидаю. Просто достали уже всякого рода целители. Заодно и повысказываемся.

Ссылка: http://www.1tv.ru/news/zaprotiv/186241 (желательно смотреть до конца))))

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением

Первым и ответил.

Нет не может. Большинство целителей вообще не имеют медицинского образования и занимаются шарлатанством и сбором денег с больных людей.

Поделиться сообщением

ну а вот актуальное для меня лечение мигрени?-тут народные средства применимы однозначны.

а вообще п.2

Поделиться сообщением

Против народных средств в принципе ничего не имею... Если не злоупотреблять.

Но вот по ссылке - она народный целитель, кандидат ХИМИЧЕСКИХ наук, пытается доказать профессору РОНЦ им. Блохина, что он ничего не понимает в онкологии и не может её лечить. А она такая вся дельная, календулой и мелом лечит рак. При этом понятия не имеет, что такое рак в принципе. Это нормально? Или взять ту же Антоненко... Которая водой целила (в т.ч. вводя её в вену).

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением

Salem Witch

Честно - никак... Смысл лечения онкологии - подавить и/или уничтожить раковые клетки. А добиться этого можно с помощью лучевой терапии, химиотерапии, радикального удаления опухоли хирургическим путём. Если только мухоморы рассматривать как вариант химиотерапии... Но об этом нигде в официальных источниках не указывается...

Поделиться сообщением

нет.

при простуде может помочь и народная медицина, и гомеопатия, а если что-то посерьезней, конечно нет

Поделиться сообщением

Или взять ту же Антоненко...

только что по первому каналу про нее, застала конец передачи

"при клизьме из меня вышла черепаха......" ржачно, конечно, если не думать про тех, кого она на тот свет отправила

Поделиться сообщением

Есть две ссылки про Антоненко:

Ну я просто не понимаю, как люди ведутся на подобную хрень. Явная же шизофрения....

А если без смеха - скольких людей угробила эта мадам... И наказание, скорее всего, будет плёвое.

Поделиться сообщением

п.2 однозначно.

ученье - свет, а неученых тьма...

Поделиться сообщением

п.2 По всем серьезным вопросам

Поделиться сообщением

Гость Карапузик

насморк и иже с ним, конечно, народные методы и без участия целителей - с этими проблемами в поликлинике появляюсь разве что за справкой

по всем серьезным поводам только официальная медицина

как голосовать? наверн п2

з.ы. а всякие "целители и заговорщики" зло - берутся за все подряд особенно если онкология и в лучшем случае, если нарвешься на шарлатана - просто помрешь пораньше.

з.з.ы. вот сижу тут время коротаю - сильно вывихнула или сломала ногу бобоськи так шо не спится, а лекарствы нельзя кормящим... жду когда можно будет обратиться за вмешательством официальной медицины :200:

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением

я за п.2 , но своих лечу иной раз и бабушкиными методами, когда помогает, когда не очень, но если что-то совсем не очень все же к врачу и верю ему как незнамо кому, когда отпускает болячка начинаю сомневаться в правильности лечения :;:

Поделиться сообщением

Опрос неполный. Не хватает пунктов.

Например, трудно сравнивать Склиф и районную поликлинику... Это 2 стороны традиционной медицины.

Или гомеопатия. Это к чему отнести? ))) Многие гомеопаты - с докторскими степенями меднаук. :;:

А народная это что? Травки, настойки или танцы с бубнами вокруг столба? Тоже большая разница. )))

Так что, что выбирать, не понятно. )))

Поделиться сообщением

трудно сравнивать Склиф и районную поликлинику

Ой, это гораздо проще, чем вам кажется... и гораздо проще, чем мне когда-то казалось... :;:

Поделиться сообщением

Сэмми Ш.

Опрос неполный. Не хватает пунктов.

Достаточно. Чего рассусоливать то? Да или нет. Остальное - уже вода.

Или гомеопатия. Это к чему отнести?  Многие гомеопаты - с докторскими степенями меднаук. 

К нетрадиционной медицине. Лечится можно, но осторожно. Можно очень сильно навредить, если доктор окажется некомпетентным.

А народная это что?

Ответ:

Травки, настойки

танцы с бубнами вокруг столба?

А вот это уже шарлатанство. Так же как и черепаха в заднице и бетмен в голове...

Так что, что выбирать, не понятно.

Конечно же традиционную медицину. А всё остальное - необязательное приложение к ней....

Поделиться сообщением

Достаточно. Чего рассусоливать то? Да или нет. Остальное - уже вода.

Дьявол, как известно, в деталях. Что лечит? При каких обстоятельствах и где? Насморк? Или инсульт?

Или гомеопатия.

.....Лечится можно, но осторожно. Можно очень сильно навредить, если доктор окажется некомпетентным.

Я болел очень часто в 1-2 классе. Насморк, кашель, температура. Короче, ОРЗ и ОрВИ и бронхит .... :) Лечился по методике врачей из районной поликлиники. Куча процедур, но снова 2 недели в месяц я болел.

В 3 классе меня начали лечить гомеопатией. Меня возили к известному в те времена специалисту. :) Лечили-лечили, но всю осень и зиму я опять проболел. А потом, с начала весны как отрезало. Я стал простужаться не чаще 1 раза в год, а то и того реже. Так что результат налицо. :blink:

Правда, тогда в конце 1970-х гомеопаты были зубры с медицинскими степенями, а сейчас эту методику практикуют все кому не лень. :blink:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Поделиться сообщением

Вот пример. Чистой воды абстракция.

Лечится-лечится человек от тяжелой болезни. Все процедуры и методы не дают результата. Совсем отчаялся больной, пошел к шаману с бубном. Тот прыгал, прыгал, не помогло - умер наш горемыка. результат. что от шарлатана, что от традиционной медицины ОДИНАКОВ. :) :)

Шутка. )))

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Поделиться сообщением

а сейчас эту методику практикуют все кому не лень. 

О чём и речь... Человек иногда даже не понимает смысл сей науки. Путает термины и пр. Но считает себя супер-целителем и пр.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу