Перейти к содержанию
QWE_8012

Парковка

Рекомендуемые сообщения

Мойка паркинга входит в ежемесячную оплату за паркинг ? Если входит, то мойте

Из лифта выходишь сразу запах грязи и плесени в нос.

Из Ваших писем складывается ощущение, что мы разные паркинги посещаем. Все что входит в стоимость оплаты паркинга можете уточнить в УК ( они по договору обслуживают дом). Им же можете направить претензии на качество уборки, раз она Вас не устраивает.

Если желаете вернуть влажную уборку - собираете подписи не менее 50% от собственников машиномест интересующего Вас этажа.

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не можете ответить ??? Или не хотите ???


В действительности все было не так как на самом деле...

Обращаться ко мне можно на "ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не можете ответить ??? Или не хотите ???

Можете не ставить такое количество знаков, складывается впечатление, что Вы кричите. Читайте внимательно, я Вам ответила постом выше: расклад услуг запросите в УК, если не устраивает качество уборки - оставьте жалобу в диспетчерской.

Хотя еще раньше я писала, что отказались от влажной уборки, а не от уборки в принципе...

В целом хочется попроить Вас общаться чуть более корректно и без приказного тона.

Заранее спасибо

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас показная вежливость и вы не ответили на конкретный вопрос , только тему переводите

Впринципе пофигу пусть квакают жабы в подвале


В действительности все было не так как на самом деле...

Обращаться ко мне можно на "ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас показная вежливость и вы не ответили на конкретный вопрос , только тему переводите

Впринципе пофигу пусть квакают жабы в подвале

Ну пусть хоть какая-то будет, чем вообще никакой)))) я уже раза по 2 на все Ваши вопросы ответила. Но давайте еще раз - уборки нет влажной, но есть сухая. Если Вас не устраивает качество данной уборки - оставляете жалобу в дмспетчерской, жалобе присваивают номер, по нему Вы можете отследить статус. Если хотите вернуть влажную уборку - собираете подписи не менее 50% от владельцев паркинга, интересующего Вас уровня. Были еще вопросы, которые Вас интересовали?

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как отсутствие влажной уборки ведет в будущем к большому количеству пыли. 

Машина стояла около 3-х месяцев, за это время покрылась толстым слоем пыли...

С влажной уборкой было бы получше...

Влажная уборка ведет к большим затратам и в итоге к большим платежам за содержание?


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как отсутствие влажной уборки ведет в будущем к большому количеству пыли.

Машина стояла около 3-х месяцев, за это время покрылась толстым слоем пыли...

С влажной уборкой было бы получше...

Влажная уборка ведет к большим затратам и в итоге к большим платежам за содержание?

 

Стоимость влажной и сухой уборки отличается только на стоимость потребленной воды и электроэнергии машины, которой производится уборка, те не критично. Пылью машины и при влажной уборке покрывались, просто с меньшей скоростью.

Были жалобы на то, что после влажной уборки долго стоит сырость в паркинге, людям было не комфортно, поэтому отказались от этого варианта. Как я уже и писала, можно вернуть влажную уборку, собрав голоса владельцев паркинга, что я предложила сделать соседу(ке) под ником zukko.

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю людей которые из за запаха сырости отказываются от уборки. Я как владелец на обоих этажах никогда бы не проголосовал за отмену уборки и думаю большинство также вряд ли бы это поддержало. Кроме того нужно оценивать и тот факт что запах сырости может быть и не только из за помывки полов, а ещё и по причине того, что парковки имеют течь при дожде, а также машины на себе привозят зимой снег, а летом в дождь заезжают сырыми.

А что дальше могут предложить такие соседи? Не мыть на площадках пол ? Чтобы оценить такие "полезные" для общества инициативы, нужно начать с себя и к примеру перестать мыть пол в квартире.

Только все наладилось и тут на тебе...

Можно после мытья полов например просить контролера включать вентиляцию, она у нас кстати есть и в рабочем состоянии раньше была.

И на последок хочу привести пример двух подземных паркингов в Пушкино где не моют полы, а лишь метут венчиком: Московский 44 и 2-й фабричный 16.

На Московском 44 чистая машина покрывается слоем пыли меньше чем за неделю и часть людей даже сделали себе заграждения по типу шторы в ванной, чтобы хоть как то машина оставалась чистой. На 2-м фабричном там вообще ворота постоянно открыты и туда попадает все подряд от листьев до собак со всеми последствиями. Вот лично я такой перспективы нашей парковке не хочу.

Поэтому давайте без лишней бюрократии верхнем все как было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю людей которые из за запаха сырости отказываются от уборки. Я как владелец на обоих этажах никогда бы не проголосовал за отмену уборки и думаю большинство также вряд ли бы это поддержало. Кроме того нужно оценивать и тот факт что запах сырости может быть и не только из за помывки полов, а ещё и по причине того, что парковки имеют течь при дожде, а также машины на себе привозят зимой снег, а летом в дождь заезжают сырыми.

А что дальше могут предложить такие соседи? Не мыть на площадках пол ? Чтобы оценить такие "полезные" для общества инициативы, нужно начать с себя и к примеру перестать мыть пол в квартире.

Только все наладилось и тут на тебе...

Можно после мытья полов например просить контролера включать вентиляцию, она у нас кстати есть и в рабочем состоянии раньше была.

И на последок хочу привести пример двух подземных паркингов в Пушкино где не моют полы, а лишь метут венчиком: Московский 44 и 2-й фабричный 16.

На Московском 44 чистая машина покрывается слоем пыли меньше чем за неделю и часть людей даже сделали себе заграждения по типу шторы в ванной, чтобы хоть как то машина оставалась чистой. На 2-м фабричном там вообще ворота постоянно открыты и туда попадает все подряд от листьев до собак со всеми последствиями. Вот лично я такой перспективы нашей парковке не хочу.

Поэтому давайте без лишней бюрократии верхнем все как было.

Добрый день.

Пока решили протестировать следующий алгоритм - уменьшили интервалы между уборками (влажная уборка была 1 раз в месяц), то есть 2 раза в месяц будет производиться сухая уборка, а дважды в год делаем влажную.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз в месяц уборки влажной не было. Где-то раз в 2 месяца и на мой взгляд это нормально. 2 раза в год это очень мало. Наш климат диктует более частую уборку. Если бы мы в Испании жили, тогда другое дело. Вода и веник это вещи неравноценные. Считаю что зимой и весной нужно мыть чаще, летом и осенью реже. Если и тестировать то исходя из этой сезонности. Веник это все же ещё и пыль столбом, а парковка это помимо постоянно закреплённого места парковки носит ещё функцию защиты от атмосферных осадков являясь гарантом сохранения чистоты машины- это тоже очень важно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз в месяц уборки влажной не было. Где-то раз в 2 месяца и на мой взгляд это нормально. 2 раза в год это очень мало. Наш климат диктует более частую уборку. Если бы мы в Испании жили, тогда другое дело. Вода и веник это вещи неравноценные. Считаю что зимой и весной нужно мыть чаще, летом и осенью реже. Если и тестировать то исходя из этой сезонности. Веник это все же ещё и пыль столбом, а парковка это помимо постоянно закреплённого места парковки носит ещё функцию защиты от атмосферных осадков являясь гарантом сохранения чистоты машины- это тоже очень важно.

Дело в том, что "сухая" уборка в нашем случае термин довольно условный, т.к. в паркинге сырости и луж достаточно практически в любое время года, так что"пыли столбом" точно не бывает. Сейчас вот несмотря на то, что при въезде висят объявления с просьбой смахивать при въезде в паркинг снег с машин, это делают единицы, а остальные въезжают как есть. Отсюда лужи у нас не переводятся.

Осознали, что вопрос отказа от влажной уборки получил такой резонанс, поэтому на этой или следующей неделе запустим опрос в почте, где все владельцы паркинга, которые получают рассылки от ТСЖ смогут высказать свое мнение и проголосовать за тот или иной вариант уборки.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что "сухая" уборка в нашем случае термин довольно условный, т.к. в паркинге сырости и луж достаточно практически в любое время года, так что"пыли столбом" точно не бывает. Сейчас вот несмотря на то, что при въезде висят объявления с просьбой смахивать при въезде в паркинг снег с машин, это делают единицы, а остальные въезжают как есть. Отсюда лужи у нас не переводятся.

Осознали, что вопрос отказа от влажной уборки получил такой резонанс, поэтому на этой или следующей неделе запустим опрос в почте, где все владельцы паркинга, которые получают рассылки от ТСЖ смогут высказать свое мнение и проголосовать за тот или иной вариант уборки.

Опрос это правильно! Все таки ещё остаётся надежда что люди примут правильное решение. Я вот скажу честно, что периодически своё место убираю сам. Ни за кем другим я такого не наблюдал и очень дал, но конечно это не должно быть на постоянной основе. Рядом с работой есть подземный паркинг, которым пользуются как работники бизнес центра, так и люди из рядом живущих домов. Стоит эта парковка в месяц 14 000 руб (я не знаю сколько из этой арендной суммы реально стоит обслуживание места), т.е. в 10 раз дороже чем у нас, но моют её зимой и весной каждый день, ездят на моечной машине как в гипермаркете и хочу сказать, что там даже в брюках можно сесть на пол и не испачкаться. Поэтому мытье керхером раз в месяц как было сказано выше это не то что часто, и если нередко, то по крайней мере хотя бы оптимально

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опрос это правильно! Все таки ещё остаётся надежда что люди примут правильное решение. Я вот скажу честно, что периодически своё место убираю сам. Ни за кем другим я такого не наблюдал и очень дал, но конечно это не должно быть на постоянной основе. Рядом с работой есть подземный паркинг, которым пользуются как работники бизнес центра, так и люди из рядом живущих домов. Стоит эта парковка в месяц 14 000 руб (я не знаю сколько из этой арендной суммы реально стоит обслуживание места), т.е. в 10 раз дороже чем у нас, но моют её зимой и весной каждый день, ездят на моечной машине как в гипермаркете и хочу сказать, что там даже в брюках можно сесть на пол и не испачкаться. Поэтому мытье керхером раз в месяц как было сказано выше это не то что часто, и если нередко, то по крайней мере хотя бы оптимально

Согласен!


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-29770-0-93998200-1517565081_thumb.jpg

 А этот редкий непонятливый фрукт так и будет стоять на проезжей части? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

attachicon.gif20180131_173013.jpg

 А этот редкий непонятливый фрукт так и будет стоять на проезжей части?

 

Этот товарищ будет стоять до момента перепрограммирования пультов на -2 этаже (планируем провести эту акцию на след неделе). Слов этот товарищ не понимает совсем. Все желающие могут лично его поблагодарить путем посещения кв 103
  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×