Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

Иначе спросить могу - откель берутся страхи эти?

Чем навеяно? Опытом? Али журналаме гламурныме да экспертаме диванными?

Поделиться сообщением

Нуууу как бээээ не все люди живут в камерах одиночках. Есть такие, кто общается с друзьями и имеет возможность наблюдать как оно ваще бывает. Опять-таки, родаки могут накосячить изрядно.

У всех по разному мировоззрение складывается. И грабли- глупейшая основа из всех, ИМХО.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@тётя Глаша, Юль, я какбэ немного не о том.

Если понабраться вот таких вот страхов, то жить тогда, получается, надо по принципу "если у вас нету тёти" )))

То есть, если у кого-то не сложилось - это ж не значит, что и у тебя однозначно не получится. Можт наоборот же ;)

Вот как раз собственный опыт неудачный я тут могу еще понять. А чужой, особенно "собирательный" - чота не очень.

Получается - не женись, не влюбляйся, не живи... ну короче, дойти далеко так можно-то, чо :)

По мне так не попробуешь - не узнаешь.

Потому и думаю - откуда мысли такие. Особенно, в утвердительной форме и с такой "доказательной базой".

Так-то мне по барабану, если честно, у кого штампики нашлепаны, а у кого нет.

Тут речь-то даже не о них ведется, а вообще о том, что доверять никому нельзя и обезопасить себя надо железобетонно прям. Со всех сторон.

Вот только железобетонно не получится... ну вот никак :)

Кроме как "если у вас нету тёти..." :D

Гражданский брак нихрена не защитит ни от чего - ни от того, что кинут жЫрной, ни от того, что уйдут к молоденькой, ни от того, что будут кверху жопом на диване лежать.

И лехче не будет, если всё это произойдет без штампа.

Как-то вроде очевидные вещи говорю...

Поделиться сообщением

Это твое мнение, потому что ты такая.

А другие в принципе «нету тети» не видят криминала. Напротив - ловят с него кайф.

Одним нужны мифические гарантии, другим эфимерная «защита», а по сути и то и то - иллюзия и самообман.

Первичны взаимоотношения внутри пары. И никакие сложносочиненные схемы не гарантируют их стабильность

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Ну если убрать взаимоотношения как данность, общественную так сказать нагрузку, то и вообще нет проблем то. Тумблер в башке на оф. И живи себе приятный много лет.)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

«То есть, если у кого-то не сложилось - это ж не значит, что и у тебя однозначно не получится. Можт наоборот же ;)

Вот как раз собственный опыт неудачный я тут могу еще понять. »

Бытие определяет сознание или наоборот.

Представь, у девки не сложилось, но перед глазами положительный опыт родаков, подружайки все в роддом как на работу и прочее благолепие. Есть откуда взяцо надежде, что личная неудача - лишь досадная случайность и продолжать верить в волшебную силу брака.

А если у девки папаша мамку бросил, или хуже того: бьет по пьяни. Если все подружайки - мамки-одиночки, или их мужья бухают и гуляют на прополую, то свой личный неудачный опыт лишь утвердит мнение, что «надо себя обезопасить».

Такшта и из своего опыта люди разные выводы делают

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Так выпьем за то, чтобы все всем подходило. И по размеру и по возможности и по потребности.)))

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Это твое мнение, потому что ты такая.

А другие в принципе «нету тети» не видят криминала. Напротив - ловят с него кайф.

Одним нужны мифические гарантии, другим эфимерная «защита», а по сути и то и то - иллюзия и самообман.

Первичны взаимоотношения внутри пары. И никакие сложносочиненные схемы не гарантируют их стабильность

Ну... тоже верно, чо :D

Поделиться сообщением

И по размеру
))) ))) )))

Аминь, Нельк :lol:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Иначе спросить могу - откель берутся страхи эти?

Чем навеяно? Опытом? Али журналаме гламурныме да экспертаме диванными?

есть страхи, а есть фобии

одно "добро" переживается лично, а другое насматривается и наслушивается у других

И то, и то вводит человека в стрессовые состояния

Изменено пользователем LogoMama

Поделиться сообщением

@LogoMama, Ну вот на фобии ориентироваться - не лучший путь, имхо.

Хотя может Глаша и права - это вопрос личного выбора.

Можно и "за забором" посидеть :)

Или "за шкафом" - прям как меня Альтер дразнила )))

Поделиться сообщением

Так да, просто твой ли выбор или навязанный кем-то и чем-то со стороны?   ))) но это не к теме гражданского брака абсолютно ))) 
но вот сам факт наличия страхов и фобий по вопросам штампов и их отсутствия - это прям сюда сюда 

Поделиться сообщением

Тысячи историй про страхи и фобий, вплоть до того, что барышня боятся спросить у мужика своего "свадьба то планируется?" после 5-10-15 лет совместной жизни, потому что в далеком прошлом Зинка из пятого подъезда спросила этот вопрос у парня своего
И совершенно упускается из виду, что Зинка та встречалась с мужиком без году неделю, не жила с ним в гражданском браке, да и вообще мужик то ее женат был  ))) 

Поделиться сообщением

барышня боятся спросить у мужика своего "свадьба то планируется?" после 5-10-15 лет совместной жизни,

может у барышни не так много своего желания свадьбу забабахать, по этому и молчит?

Поделиться сообщением

может у барышни не так много своего желания свадьбу забабахать, по этому и молчит?

желание есть, но если сравнить его размеры с размерами фобий, то желание крайне мало (как слон и моська прям)

это я случай из своей практики привела

проблема продолжительного сожительства, когда одна из сторон хочет штампа (а бывает такое, что обе стороны только за, но молчат), заключается в неумении разговаривать

про свои страхи и фобии тоже нужно разговаривать, все таки с партнером можно быть открытым в таких вопросах

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Штамп в паспорте  это и есть  зарегистрированный акт гражданского состояния - гражданский брак.Тема скорее всего о сожительстве

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу