Перейти к содержанию
Авторизация  
S4astliff4ik

Авиасалон МАКС

Рекомендуемые сообщения

Хочу в субботу съездить с дитём. Дитю - 4 года. Как затея? Ехать хочу на ёлке.

Поделиться сообщением

На мой взгляд сомнительная, если честно, потому что:

1. Ходить много;

2. На аэродроме под солнцем жарко;

3. Весь день на открытой местности на жаре, да + еще в эл-ке - голова потом не будет бо-бо и вообще самочувствие?

4. Эл-ки до остановки "Отдых" идут прилично набитые;

5. Нужны солнечные очки;

6. Не знаю как в этом будет, лучше прихватить с собой покрывалко какое-нить посидеть/полежать, когда устанете.

(Я был на МАКСе в каком-то там году...)

Поделиться сообщением

S4astliff4ik

А прогноз погоды не смотрели??? советую!!!

Поделиться сообщением

Самолетики ребенку показать можно будет и в воскресенье 21.08 - в Монино в музее ВВС день открытых дверей (10:00 - 16:00).

Правда, не летают.

И залезть в самолетик (в некоторые будут пускать в кабине посидеть) - очередищи.

Поделиться сообщением

Самолетики ребенку показать можно будет и в воскресенье 21.08 - в Монино в музее ВВС день открытых дверей (10:00 - 16:00).

Правда, не летают.

И залезть в самолетик (в некоторые будут пускать в кабине посидеть) - очередищи.

Вроде они не работают по воскресениям? Откуда инфа?

Поделиться сообщением

1. В трэщину электричку. ИМХО, тяжко. Лучше в пробке поторчать.

2. С собой, как уже писали, по-любому солнечные очки и кепку с большим козырьком. Фейс сгорает незаметно и очень сильно.

3. что-нибудь, чтоб посидеть - обязательно.

4. Если погода будет соответствовать предсказаниям мейла/яндекса, то будет весьма уныло: спрятаться от дождя в чистом поле некуда, сидеть на мокрой траве ходить все время под зонтом - не айс, а все красивые пилотажные фигуры будут исполняться над облаками.

Поделиться сообщением

Меня самого ребенком возили раза 2 на МАКС, помню что ходить действительно много, переполненные электрички и уставал конечно. Но мне все нравилось. было мне лет 7 наверно.

Поделиться сообщением

Мы были, от входной рамки до "смотрового" поля идти километр а то и все 2. Но там как в музее, стоят самолетики, все их можно потрогать и залезть в них. самолетики разные от одноместных полуигрушечных до больших лайнеров.

С сабой:

1) воду ( если разрешат пронести)

2) сидушку типо "пенки" и т.п.

4) головной убор , очки

5) желательно коляску для ребенка - расстояния километровые.

У поля есть биотуалеты, шашлычки и прочие киоски с едой. В павильонах есть развлечения ( имитация палета и т.п.)

Мы регулярно посещаем макс, например в 2005 был дождь и пасмурно, но тучи над полем разогнали и все было прекрасно видно, хотя пагода изрядно подпортила удовольствие.

Само зрелище на любителя конечно, детей там мало.

Поделиться сообщением

Правда, не летают.

Вроде они не работают по воскресениям? Откуда инфа?

Официальное объявление:

http://www.monino-city.ru/index.php?ortupg=131

О подготовке открываемых самолетов:

http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php?t=2263&page=1

Поделиться сообщением

Маловат еще...он ни чего не понимает в этом и вам толком не даст посмотреть... а если что не так в настроении у ребенка будет вынесет весь мозг... езды далеко, да все может превратится в нервотрепку... сорри- мое мнение...я бы не повез своего ребенка такого возраста...

Поделиться сообщением

Маловат еще...

Всё равно поедет. :)

Поделиться сообщением

Про электрички....

Ехала сегодня с работы вечером от Перово до Казанского. Обычно вечером электрички пустые, а сегодня ))) была битком, по сувенирной продукции сообразила, что народ с МАКСА едет. Утром скорей всего тож битком идут.

Изменено пользователем ГЛЮК

Поделиться сообщением

ой туда,да еще и с ребенком лучше на машине, там от платформы еще "локоть по карте"

Изменено пользователем Amka

Поделиться сообщением

езжай и не очкуй!

Поделиться сообщением

Вчера побывал первый раз на МАКСе.. По поводу вопроса данной темы могу сказать, что с одной стороны среди зрителей было оочень много детей (с родителями конечно), но по моему, большинству из них (детей) было уже ближе к годикам 10-12.. а с другой стороны - ехать пешком с наших краев это реально долго, если только не угадать со спутниками.. и отсюда и с Казанского до Отдыха. На сколько я понял, специально для посетителей МАКСа были выделены какие-то спутники на утро.. на всех кассах висели объявления с ценами на билеты на обычную эл-ку и на "спутник".

Другой момент (или даже моменты) был упомянут выше - необходимы как минимум бейсболка (а по мне лучше даже панама) и солнечные очки (многие фигуры выполнялись прямо перед солнышком. Но судя по погоде за окном, сегодня этот вопрос не актуален. И! конечно лучше взять с собой что-нибудь, на чем можно посидеть. (Это скорее совет для тех, кто завтра соберется туда поехать).

А вообще, павильонов много.. самолетов и вертолетов на улице еще больше.. Если честно, чтобы с толком все рассмотреть и везде успеть.. МАКС лучше посещать два дня подряд. Один день - летная программа, второй - павильоны и статическая экспозиция. ;)

The end.

Поделиться сообщением

Ну а как там пускают с профессиональными фотоаппаратами типа Nikon D7000 или нужно разрешение на сьемку?

Поделиться сообщением

Пускают с чем угодно.. Улыбнуло, что билет с возможностью съемки с "медиаплатформы" стоит 9000р... Хотя эта платформа представляет собой просто крышу ближайшего к взлетной полосе павильона..

В пятницу на этой крыше было максимум человек 15.. Остальные снимали с земли, некоторые были вооружены телевиками размером с хаббл. =))

Поделиться сообщением

Эх жалко времени не было сездить да и погода подкачала... если в следующем году нормальная погода будет то обязательно поеду туда...кто был хоть фотки выложите что да как там было?

Поделиться сообщением

DSS20

в след. году МАКС-а не будет!!! он раз в 2 года.

Поделиться сообщением

Спасибо обрадовали...придется два года ждать так как в этом году я пролетел на бреющем полете...

Поделиться сообщением

вот фото. на заднем плане очередь на посещение А380. сын с мужем ездили в пятницу с погодой повезло

post-160-1314097435.jpg

Поделиться сообщением

....сын с мужем ездили .....

думаю, что все-таки наоборот -- муж с сыном

Поделиться сообщением

Не знаю.. специально ли это задумывалось, чтобы солнце светило прямо в глаза и объективы фото-видеотехники во время летной программы... но многие кадры могли получиться гораздо лучше.

post-160-1314167676.jpg

Поделиться сообщением

Один из наиболее удачных "солнечных" кадров:

post-160-1314168082.jpg

Поделиться сообщением

Говорят.. на закрытии МАКСа секретный Т50 не смог взлететь.. Со своей стороны могу подтвердить, что в пятницу он точно летал. ))

На фото он - ведущий.

post-160-1314168295.jpg

Изменено пользователем Сашка ICE

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу