Перейти к содержанию
Авторизация  
Gilmour

Шевчук и ДДТ

Рекомендуемые сообщения

Вообще я рок не люблю.Но шевчук - это нечто. Не скажу, что часто слушаю, но иногда слушаю, очень нравится, необычный очень, сильно отличается от всего, что есть сейчас у нас на эстраде.


Свети, пожалуйста всегда, тому, кому ты в жизни так нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы узнать мнеие народа о группе ДДТ и о Шевчуке.

ЛЮБЛЮ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о Шевчуке.
Алканавт профессиональный.... ))))))))))))

А ещё хорошие песни писал когда-то.... )))


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шевчук уже неактуален.

а попытка одновременно грести бабло, кричать "здорово, родные" и считать себя богом - не импонирует.

Ну да, конечно... Что-то я не знаю ни одного музыканта его уровня который бы сделал бесплатный концерт в Точке (если мне память не отшибло)


Где силы тьмы поднимают голову, немедленно появляюсь я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, конечно... Что-то я не знаю ни одного музыканта его уровня который бы сделал бесплатный концерт в Точке (если мне память не отшибло)

С Точкой музыкант его уровня мог спокойно договориться на гарантию, которую клуб преспокойно отбивает с бара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
его уровня
Какого такого уровня.?? :crazy: Думаю, каждый понимает это слово по-разному...

Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Шевчука бесплатные концерты - обычная практика, а вы всё опошлили.. Человек идею продвигает, душу людям дарит, а вы... Циники проклятые


Где силы тьмы поднимают голову, немедленно появляюсь я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек идею продвигает, душу людям дарит, а вы...
Да, задерживать других музыкантов во время концертов и фестов, играя на час дольше положенного - это не менее цинично.... :crazy:

Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот что такое осень

Юрию Шевчуку - 50 лет

Сегодня исполняется 50 лет одному из главных героев русского рока - лидеру группы ДДТ Юрию Шевчуку. Харизматическая личность и неутомимый борец с пошлостью, Шевчук отметил свой юбилей новым альбомом «Прекрасная любовь», где некоторые старые и недавно написанные песни представлены в камерном, полуакустическом звучании.

В молодости Юрий Шевчук проделал путь из «мальчиков-мажоров» в «агенты Ватикана». В песне «Мальчики-мажоры» Шевчук поет: «Я сам, брат, из этих», намекая на своего отца, который работал «в обкоме КПСС и министерствах». Закончив художественно-графический факультет Уфимского пединститута, Шевчук вскоре основательно занялся рок-н-роллом. Группа ДДТ была образована в 1980 году, однако название появилось только два года спустя, когда уфимские рокеры неожиданно победили в конкурсе «Золотой камертон», устроенном газетой «Комсомольская правда». В мае 1983 года ДДТ выступила в "Лужниках" на фестивале «Рок за мир». Казалось бы, молодая группа попала в благоприятные условия. Но уже с этого фестиваля у ДДТ начались проблемы с властями, и с каждым месяцем они только увеличивались. В 1984 году, после того как Шевчук и друзья записали альбом «Периферия», неприятности переросли в открытые гонения. ДДТ объявили антисоветской группой, а кто-то даже додумался назвать Шевчука «агентом Ватикана». Шевчук перебрался в Ленинград, тут подоспела перестройка, и у ДДТ началась жизнь одной из главных рок-команд страны.

С тех пор не было момента, чтобы группа хоть ненадолго оказалась в тени, как это бывает со многими музыкантами. Хотя несколько лет назад Шевчук удивил всех своим яростным сражением с попсой. Видимо, просто был такой своеобразный период в жизни. Люди недоумевали, зачем Шевчуку - большому музыканту и поэту - тратить столько сил и слов на столь сомнительный предмет. Раскритиковал чуть ли не всех своих коллег по русскому року и остался один в поле воин. Cтрасти улеглись после масштабного тура по стране в честь 25-летия ДДТ. Вероятно, впечатляющим турне Шевчук что-то, наконец, доказал - другим и себе - и стал спокойнее. Кто еще из отечественных рокеров сможет сегодня с легкостью собрать больше 20 тысяч человек в «Олимпийском»? Для концерта ДДТ сцену отодвигали вглубь, увеличивая вместимость зала, а это в «Олимпийском» делается в исключительных случаях. Нетрудно себе представить, что будет твориться в конце мая вокруг МХАТа перед единственным концертом Шевчука и его команды.

По просьбе «Газеты» Юрия Шевчука поздравляет с юбилеем Борис Гребенщиков: «Я его очень уважаю и с радостью поздравляю с днем рождения. И желаю ему еще очень долго жить и делать как можно больше нового. Когда новый альбом Шевчука попадет ко мне в руки, я с большим интересом послушаю, что это такое. В общем, буду надеяться, что он сделает не совсем то, что делал раньше».

post-7-1179326854.jpg


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Юрия Юлианыча с его юбилеем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Долгих ему лет жизни !!! Пусть его творчество всегда остаётся таким же честным, интересным, и разнообразным, а музыка всегда радовала ушей его слушателей!!!! Пусть муза никогда не покинет его душу! а любовь его сердце!!!!!

 

 

С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ ВАС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Ваш преданный поклонник, Gilmour


И если даже я на дне, любовь, подумай обо мне...

 

 

 

http://www.lastfm.ru/user/IvanGilmour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творчество ДДТ - это классика!!!! С днем рождения!!!

 

Никто не знает где можно скачать клипы ДДТ??? ссылочка, которую давал Gilmour не работает...


Never Never Gonna Give You Up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А филя его не любит за то, что Юра про попсу открыто говорил.

И через алочку козни чинил. Правда это?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Поздравляю Шевчука и ...какой у него сейчас там состав? ну неважно.. Главное он сам жив здоров! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×