Перейти к содержанию
Авторизация  
АннЭтКа

Blu-Ray

  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Blu-Ray

    • я купил (мне нравится)
      8
    • я купил (мне не нравится)
      0
    • я не купил (но хочу)
      8
    • я не купил (и не хочу)
      18


Рекомендуемые сообщения

Хранение это в основном медиаматериалы о жизни + текущая скачка фильмов + книги, журналы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю смысла хранить современные фильмы вообще. Ну, может 1 из 30, не более. Остальное пересматривать не хочется. Да и проще скачать всегда заново.

А современные фильмы никто и не хранит,так же как и остальное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, скоро все диски заменит флэш-память и NAS. )))

+ многа, сам как тока немного разгребусь с текущими делами, планирую купить что-нибудь типа ЭТОГО )))

а я себе купил поменьше агрегат

dune hd smart d1 + 1tb

 

залил туда и музыки и весь фотоархив,ну а про фильмы в HD и говорить не стоит.

 

Так что диски не вариант.Торренты рулят!


Создание сайтов любой сложности!

 

Juwel RIO 300 (350 литров)

Juwel Vision 260 (260 литров)

Juwel RIO 125 (125 литров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) касаемо Blu-Ray болванок и хранения на них инфы - да, удобно, но пока дорого.

 

60-70 рублей за болванку в 25 гигов дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость самого пишущего привода - 3000 рублей. Такую сумму и правда можно не брать в расчет.

 

Ну, во-первых, это не очень удобно разбивать, например BD фильм на 6 DVD болванок, а во-вторых, если вы занимаетесь съемкой качественного видео 1080p, допустим даже и в домашних целях, то на обычную болванку не влезет даже пол часа такого контента с нормальным битрейтом.

 

В общем, каждому свое. Когда BR резаки стоили по 10000, а болванки по 300, то это и правда было дорого, на мой взгляд. Сейчас же, цена вполне приемлемая. Или вы хотите чтоб болванка стоила по 10 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS. Full HD видео не храню на дисках.

 

А я вот вчера домонтировал один фильмчег с 5D MarkII продолжительностью на два часа. Как раз получилось 20 гигов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
60-70 рублей за болванку в 25 гигов дорого?

При пересчете на DVD5 - да, дороже: на 4,5-гиговых болванках этот объем - фактически 6 дисков (8 х 6 = 48 руб.)

В итоге: 70 > 48

+ мы не берем в расчет стоимость самого пишущего привода.

Не хочу вас расстраивать, но я беру качественные болванки уже по 26р/шт. Поэтому DVD для меня фактически помер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня диски умерли года 4 назад. Дома все телеки с флешками. Внешний хард подцепил и вперёд. Фильм весом в 40 Ггб идёт на ура без единого тормоза.Так что все эти приводы и болванки тоже прошлый.....год :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...... я беру качественные болванки уже по 26р/шт. ......

какими бы качественными они не были, диск, ИМХО, самый ненадежный носитель: пара царапин -- все, пару лет -- все, линза запылилась -- все.

как кратковременное хранилище -- может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blu-Ray сейчас - недешевое удовольствие. Может, лет через 5 этот формат полностью вытеснит DVD.

1) касаемо Blu-Ray болванок и хранения на них инфы - да, удобно, но пока дорого.

2) касаемо фильмов в Blu-Ray качестве - их надо смотреть не на компе, а на домашней кинотеатре c качественной акустикой и плазменной панелью дюймов на 70-80 )) ИМХО

Есть общечеловеческое понятие жадность и жлобство... так вот- когда электронные компашки сочинили в конце 60х х домашний магнитофон, то они его выпускали до начала 2000х вместе с модификациями ( плейры, пишущие плейры), но в конце 90х уже запустили ДВД плейры!!!!! даже не пишущие ( самые дешевые тогда были мин 8 тыс, а в среднем от 10 до 12тыс)... почти 30 лет компашки эксплуатировали магнитофоны и получили на них супер+супер прибыли отбив затраты за пару лет... начав эру ДВД они тоже решили сидеть лет 30 на такой теме, но сами себе вырыли яму выпустив БЛЮ-РЭЙ в 2005 ...по законам жанра Блю рей должен был за шесть лет выдавить ДВД как электронный мусор - но жадность , как все знают не знает границ... и получается компашки застряли на перепутье - и бросить ДВД жалко и тащить Блю рэй ужо стало тяжело, потому как интернет с флешками и внешними жесткими дисками все больше гробят перспективу развития Блю рэй... на сегодняшний день ДВД должен был умереть, а средняя цена Блю рэй должна была быть - 2500р... но жлобство человеков...увы-увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...... я беру качественные болванки уже по 26р/шт. ......

какими бы качественными они не были, диск, ИМХО, самый ненадежный носитель: пара царапин -- все, пару лет -- все, линза запылилась -- все.

как кратковременное хранилище -- может быть.

На DVD болванках да...на Blu RaY там защита от этого стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с появлением нового полимерного покрытия, которое дало дискам более качественную защиту от царапин и пыли. Это покрытие, разработанное корпорацией TDK, получило название «Durabis». Оно позволяет очищать BD при помощи бумажных салфеток, которые могут нанести повреждения CD и DVD.

это только от царапин.

а что со старением диска? и загрязнением и выгоранием лазера в приводе? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выгоранием лазера в приводе?

 

А что с ним? Ну выгорит, другой купим. Это проще чем каждый год покупать по харду на пару ТБ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю я бы наерное раз в год по HDD покупал они вроде щас подешевели...а со временем развития SSD то думаю скоро еще больше в цене упадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

 

А куда их пихать? У меня все дырки уже забиты давно на материнке )) Внешние брать? Те что на USB2.0 - это тормоза, про NAS вообще молчу, остальные варианты не дешевы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×