Перейти к содержанию
Авторизация  
Nota

Кто любит класику?

Кто любит класику?  

39 проголосовавших

  1. 1. Кто любит класику?

    • 1.Вы
      1
    • 2.Я
      26
    • 3.Люди
      8
    • 4.Звери
      0
    • 5.Классики
      2
    • 6.И вы, и классики
      2


Рекомендуемые сообщения

P.S. Сразу оговорюсь, по части "просто послушать красивую музыку" - так я больше мИтал люблю.

Ну почти также.Я классику слушаю чтобы расслабиться<_<


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смешинка

Этоты к чему?

Вивальди люблю....
...Интересно...чересчур, а то я не поняла, пояснишь? <_<

думаю, просто человек тоже любит Вивальди...вкусы совпали... :lol: ничего личного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Furia

Теперь понятно...А то как-то сказано нипанятано <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Люблю классику. И в общем-то во всём, как оказалось.

Но музыку теперь редко такую слушаю, мало кому она интересна в моём окружении. :rolleyes:

А когда-то различала, кто исполняет одного и того же автора Гилельс или Рихтер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не доросла еще :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
А я не доросла еще ;)

Попа с ручкой... :(

Я слушаю "твою" классику... И не думаю, что ты, как человек, имеющий вкус, не оценила бы по достоинству хотя бы Моцарта! ;)

 

А что тебе не понравился бы Бетховен вообще сомневаюсь.

Люблю слушать клавесин. Даже всё равно что. Инструмент нравится. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классика (от лат. classicus - образцовый). Первоначально "классик" - относящийся к первому разряду, "классу", высшей из пяти цензовых категорий, на которые, по преданию, были разделены граждане Древнего Рима. В метафорическом смысле ("элита") слово "классики" было впервые употреблено Цицероном, а применительно к литературе - Авлом Геллием (2 в.). Гуманисты Возрождения, для которых "избранниками" в области литературы и искусства были все античные писатели, живописцы, скульпторы, архитекторы и т.п., называли их классиками. Такой же смысл вкладывали в слова "классика", "классики", "классический" представители классицизма (называя "классиками" и художников своего направления).

 

Науку, изучающую античную культуру на основе чтения и объяснения древних авторов, с 17-18 вв. стали обозначать термином "классическая филология".

 

В эпоху Возрождения начал складываться тип общего среднего образования, в основу которого положено изучение латинского и греческого ("классических") языков и античной ("классической") литературы - классическое образование. Тогда же стала зарождаться особая система выразительных средств хореографического искусства - классический танец.

 

Одновременно распространялось и широкое употребление понятий "классика", "классики", "классический" в значении лучшего, совершенного, образцового, первого в своём роде. Так, классиками стали называть всех выдающихся мастеров литературы и искусства, творчество которых имеет непреходящую ценность не только для национальной, но и мировой культуры (У. Шекспир, Рафаэль, И. В. Гёте, В. А. Моцарт, Л. Бетховен, А. С. Пушкин, Л. Н. Толстой, Ф. М. Достоевский и др.). А под классическим искусством подразумевают не только творения художников древнегреческой классики 5-4 вв. до н. э. и Высокого Возрождения конца 15-начала 16 вв., к которым традиционно прилагается этот термин, но и искусство периодов расцвета в той или иной стране (например, классическая литература 8 в. в Китае, классическая опера 19 в. в России и т.п.).

 

Широкому толкованию классического свойствен и дополнительный смысловой оттенок - показательный, характерный, представительный, типичный. Так, говорят о "классическом французском романе 19 века", имея в виду определяющие для литературы эпохи реалистические произведения Стендаля, О. Бальзака, Г. Флобера и др.; о "классической венской оперетте", подразумевая творчество И. Штрауса-сына, Ф. Легара, И. Кальмана и т.д. Столь же условны термины "классическая манера", "классическая традиция" и т.п.


зануда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Я по моему уже где то говорила, что заметила в своей вкусе странную закономерность, почти вся музыка, которая мне нравится была сделана либо в Англии, либо в Германии! И вот еще одно подтверждение и всего выше перечисленного нравится Бетховен больше всего, но я такую музыку могу слушать только в плохом настроении или же когда оч хочется его кому-нибудь испортить :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Одновременно распространялось и широкое употребление понятий "классика", "классики", "классический" в значении лучшего, совершенного, образцового, первого в своём роде.

Ну теперь уже и "Битлз" классика. Совершенно заслуженно.

И Довлатов. Ничего против не имею.

Кажется и "Чёрный квадрат" Малевича.. наверно не доросла :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖИВЕЕ КЛАССИКИ НЕТ НИЧЕГО

хоть и не фанат но классика быдет жить вечнааааа!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравятся классические туфли-лодочки и юбки-карандаш. :unsure:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian прикольно, день рождения друга прошло под музыку Чайковского щелкунчика, сидели небольшой компанией и общались, забавно, нельзя сказать, что я большой любитель такой мызыки, но некоторые вещи нравятся очень :rolleyes:


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В РДК раз в сезон проходят отчетные концерты, там можно посмотреть и послушать выступление и классику тоже. Мне очень нравится, как выступает старший хор ЦДТ. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю классику, и музыку, и литературу. Я вообще старомодна, впрочем, классика на то и классика, что она вечна и хороша во все времена :lol: .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полдня ищу Прелюдию из "Хорошо темперированного клавира" И.С. Баха...

Том первый. Прелюдия ми бемоль минор.

 

Well-Tempered Clavier

Prelude In E-Flat Minor And Fugue In D-Sharp Minor No. 8

BWV 853

 

Может у кого есть? Или кто-нибудь знает, где можно поискать классическую музыку для скачивания?

 

PS: Это прелюдия из "Сказки сказок" Норштейна. Кстати, может быть, кто-нибудь знает, в чьем исполнении она там звучит?

Я тут наткнулась на диск в исполнении Daniel Ben Pienaar. Мне не понравилось...

 

А еще, может, у кого-нибудь завалялись нотки или знаете, где в инете можно их найти?

 

PSS: Сорри, вот такой загон у меня сегодня.... )))


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×