Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Большое Американское Шоу...

Рекомендуемые сообщения

LittlePrince

Американские президнеты никогда не санкционировали специально убийство МИРНЫХ граждан


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саудитты и так подконтрольны Штатам, согласовывают с ними цены на нефть

Плакаю ;) , саудиты торгуют себе в ущерб, лишь бы дяде Сему угодить.

(они ведь опустили цену на баррель, когда нужно было СССР оставить без валюты - правда я не помню, когда это было, с историей туго, но этот факт ценового сговора помню точно!).

Самая низкая цена за барель (порядка 11-12$) ,была в кризисный 98-й год, а в самй острый период "холодной войны" 74-75 годы и во времена войны в Афганистане, саудиты чё-то не слушались... B)

+ у них оружия больше.

У Ирака было ещё больше :appl:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая низкая цена за барель (порядка 11-12$) ,была в кризисный 98-й год, а в самй острый период "холодной войны" 74-75 годы и во времена войны в Афганистане, саудиты чё-то не слушались...

Вообще-то в середине 80-х - менее 8 долларов за бочку, но с учетом инфляции в общем-то сравнимо. Главная засада для СССР была в том, что СА (и немного Эмираты) имели на тот момент возможность резко увеличить отгрузку и компенсировать в какой-то мере свои потери. По факту "валютный" экспорт нефти из СССР тогда просел капитально.

74-й - это межсемитские разборки, просто арабам надо было заявить о себе, как о реальной силе.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий ...Плакаю wink.gif , саудиты торгуют себе в ущерб, лишь бы дяде Сему угодить

 

 

Чтоб обрушить цены пиндосы договариваются с саудами, чтобы те выбросили энное колличество нефти на рынок достаточного для обвала цен... а разницу между сегодняшней (тогдашней) и новой -низкой ценой выплачивали из своего кармана ( в темную), благо что печатный станок находится под руками...такую же операцию они хотели провернуть и с Ираном, чтоб тот не имел лишних средств на развитие, но как ни странно пиндосам мешает опосредственно Россия - если они начнут рушить цену нефти, то похренеет Кремлю, а тут у пиндосов очень много интереса...

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Американские президнеты никогда не санкционировали специально убийство МИРНЫХ граждан

Откуда вам это известна суть их приказов? Надо смотреть на то, что вышло! Они не будут вам докладывать о своих приказах, а в прессе только "глянцевая обложка"!

саудиты торгуют себе в ущерб, лишь бы дяде Сему угодить.

Почему нет? Элита в шоколаде,то.

Самая низкая цена за барель (порядка 11-12$) ,была в кризисный 98-й год, а в самй острый период "холодной войны" 74-75 годы и во времена войны в Афганистане, саудиты чё-то не слушались...

Истинная политика закулисья нам не известна... Может так и должно было быть.

В 70-е вес Союза на Востоке и в Мире был несоизмеримо выше B)

У Ирака было ещё больше wink.gif

От приоритетов зависит, Хусейн на мой взгляд, более авторитетен, поэтому его нужно было снимать в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LittlePrince ...все правильно... сначала пиндосы мочат более самостоятельные фигуры, а саудов-то если надо- за утро не будет...

 

Идет масштабный захват ресурсов и не видеть этого - это обманываться...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LittlePrince

А доказательства-то есть? При санкционированное убийство гражаднских? В случае с Каддафи - есть.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LittlePrince

А доказательства-то есть? При санкционированное убийство гражаднских? В случае с Каддафи - есть.

Да есть: 1945й. Япония.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Не годится пример. Задачей бомбаридоровок не было просто уничтожение гражданских.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

Не годится пример. Задачей бомбаридоровок не было просто уничтожение гражданских.

Ну тебе не годится, но я же не ставил задачу угодить кому-то. По-моему очень даже годится. Вторым примером будет доказанное использование кассетных бомб в Югославии, в то время как эти бомбы запрещены международными договорами. И какие они там фиктивные цели ставили бомбя жилые кварталы мне до одного места.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А доказательства-то есть? При санкционированное убийство гражаднских?

Я уже сказал - нужно смотреть на РЕЗУЛЬТАТ! А не на то, что те по ящику сказали. А военная тайна приказов - это военная тайна, я не сотрудник ВС США, чтобы ей обладать.

Кроме того, знаешь, поставлять оружие и деньги повстанцам (наемникам), борющимся с официальной властью - это не что иное как разжигание гражданской войны внутри суверенного государства!

В Афган, Ирак демократия пришла в итоге? B) По-моему они по эволюционной лесенке откатились на пару-тройку десятилетий назад в результате "помощи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно показателен Вьетнам на счет бомбордировок гражданского население и если бы не советские ПВО - сколько бы пиндосы отправили людей на тот свет... в одном ряду и Корея...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

Только вот корейцы офигенно признательны америкацам за военную помощь, глядя на своего Северного Соседа с его идеями Чучхе и постоянным выпрашиванием гуманитарной помощи

 

А потом, некажется ли вам, что "теракт" и "военные преступление" - несколько разные вещи?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Благодарность корейцев за участие в амеров корейсокой войне. А не за Хиросиму.

 

А потом, в указанных операциях была такая цель - просто поубивать непричастых людей? Само собой я имел ввиду именно намеренное убийство исключительно гражданских.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Ну вот если бы я спросил президента Трумена - а зачем ты, мужик, сбросил бобму на два японских города? Он, предполагаю, мог бы мне ответить, что вот тотальная мобилизация японцев, что японцы каждый день вырезают столько-то китайского населения, что в случае наземного вторежения количество жертв было бы больше, что таким образом я сохраняю жизнь своих америанских солдат, что в хиросима это важный стратегический город, где около 40000 солдат находится и так далее. И все это звучало бы не как отмазка, а как вполне себе обоснованые причны.

А какие веские причины могут быть у взрыва самолета?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×