Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

Любимый человек или дети?

Какой варианты бы выбрали Вы?   

50 проголосовавших

  1. 1. Какой варианты бы выбрали Вы?

    • 1. Любимый человек, смириться и жить!
      8
    • 2. Дети - это самое важное в жизни!
      31
    • 3. Не могу выбрать.
      11


Рекомендуемые сообщения

абстрагированно!

- Вот у мня бабки с соседнего подьезда имеют хороший абсвзгляд.. а спроси вдрух одну, - " тебе зачем это искуство"

- Дык скучно ж..

  • Смешно 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

конечно, условия надо обсуждать на берегу и если она такая категоричная в этом вопросе - предупреждать надо было

 

с этой точки зрения, конечно, и развод можно оправдать

 

а если он знал заранее - смириться, пытаться решить проблему мирным путем

 

з.ы. вообще такая ситуация и у моих знакомых... она просто не хочет детей, она их не любит, они ей не нравятся, она даже понимает, что это патология, но ничего не может с этим поделать. Муж ждет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
з.ы. вообще такая ситуация и у моих знакомых... она просто не хочет детей, она их не любит, они ей не нравятся, она даже понимает, что это патология, но ничего не может с этим поделать. Муж ждет...

 

А может она просто не доросла, в ней еще не возникло чувство материнства?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Фемида

сколько лет нужно расти до материнства? 30? 40?

при том, что чувство материнства есть у любой женщины/девушки в любом возрасте, не имеющей в этом плане психологических проблем - это сущность женская такая - хотеть и любить детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик эх, я с вами согласна, человеку необходимо обратиться за квалифицированной помощью.

Хотя если она не постигнет чувство материнства, то лучше и не заводить ребенка, малыш не виноват что у мамы будут проблемы со здоровьем и она не сможет подарить ему любовь.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида

А вот нужен ли вашему другу будет этот ребенок, если из-за проблем со здоровьем и вынашиванием может погибнуть любимая женщина?

 

Это ужасный выбор и ужасная боль... но так бывает... к сожалению...


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bur-nellya

А вот нужен ли вашему другу будет этот ребенок, если из-за проблем со здоровьем и вынашиванием может погибнуть любимая женщина?

 

А с чего у Вас такие выводы?

Со здоровьем там все хорошо, и сейчас беременность протекает нормально (ттт)

Он бы отказался от детей, если бы была угроза ее жизни, ребенка и из детского дома можно взять. главное чтобы все это было осознано!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида

В названии темы - выбор.

 

В данном случае все хорошо. Это хорошо...

 

 

Но вообще по жизни... Вот проблемы у мженщины - значит бросить ее? Отношение как к сосуду для вынашивания наследников?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bur-nellya если вы хотите слышать мое мнение, то если человек любимый надо бороться, искать выход из ситуации, если не реально...то можно и усыновить.

Но самое главное понимать, и знать, в чем проблема (как раз с моим знакомым, основная проблема была, в том, что он не знал почему)


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае,к психологу не ходи,мы видим красочный пример женщины,выросшей в ситуации недостаточной родительской любви.Отсутствие откровенности с матерью и нежелание самой иметь детей - лишь последствия недостаточного проявления любви к ней самой в детстве. Вполне возможно,что там были проблемы в отношениях между родителями,и как следствие - формирование неправильной модели семьи...Грустно.Надеюсь,что после рождения ребенка родительский инстинкт все же возьмет верх и из нее получится хорошая мать.

Но вообще по жизни... Вот проблемы у мженщины - значит бросить ее? Отношение как к сосуду для вынашивания наследников?

Мне думается,что такие проблемы необходимо обговаривать "на берегу",ибо партнер имеет право на построение "нормальной " семьи с детьми ,собаками,кошками,и т.д.)) И если Ваши взгляды в этом случае не совпадают,то и не стоит заводить семью,Вам просто не по пути...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не реально...то можно и усыновить.

А если это ему нереально,а Вам реально? А Вы хотите иметь своего ребенка...Чтоб Ваши ушки и глазки,а его носик и губки...(это я ,конечно утрирую))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне думается,что такие проблемы необходимо обговаривать "на берегу"

Согласен!

Вот, например, часто и честно говорю при знакомствах что ищу девушку любящую детей, хозяйственную и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

А если это ему нереально,а Вам реально? А Вы хотите иметь своего ребенка...Чтоб Ваши ушки и глазки,а его носик и губки...(это я ,конечно утрирую))

 

Все индивидуально, на сегодняшний день мое мнение такого, я бы не бросила любимого человека по причине здоровья, боролись бы вмести.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все индивидуально, на сегодняшний день мое мнение такого, я бы не бросила любимого человека по причине здоровья, боролись бы вмести.

И в конце-концов,если бы детей не получилось,и Вы остались бы вдвоем,то лет через 10-15 (это самое позднее) он бы променял тебя на более молодую и красивую...Потому что, только уважение и ответственность перед детьми и за полноценность семьи сдерживает супругов от развода,когда страстная любовь заканчивается,отношения вступают в более спокойную фазу. А все сказки про :"Только раз бывает в жизни встреча,только раз ..." - это для романтических малолетних дур. Так что,прими бесплатный совет: не стоит жертвовать собой и счастьем материнства во имя призрачного счастья обладания одним из мужчин...правда-правда :lol:


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka, а кто сказал что вдвоем, почему надо кидаться от крайности в крайность, усыновление тоже никто не отменял.

Ребенок не сдерживает от развода, примеров множество, он является общем частицей двух людей, что их связывает.

Я не буду зарекаться от чего-то, но на сегодняшний день мое мнение такого. я бы не бросила любимого человека с его бедой (болезнью).


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×