Перейти к содержанию
Авторизация  
Filin2008

Поделитесь колыбельной песенкой!

Рекомендуемые сообщения

А я пела своей мамзеле такую- МАМА.-"мама первое слово, главное слово в каждой судьбе". Такая добрая, позитивная, нежная песенка!)) Она потом мне подпевала и убаюкивалась. До сих пор иногда просит спеть перед сном)))))) :D

О, да, маленькой Польке я ее тоже пела, а сейчас нет, нечего культ мамы разводить))))

 

  

C@tRiN, похихикали с мужем :D Класс!!!А мне вот эта нравится:http://www.youtube.com/watch?v=KYlQvt1Qims&feature=related

О, спасибо! Возьму на заметку и напомнила про еще одну, которую я что-то подзабыла, бардовская "Зеленая карета", где спят мышата, спят ежата) мими))


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тема )))

Ну классические про " прилетели гулюшки", " у кота-воркота была мачеха лиха",  " у кота ли у кота колыбелька золота" и прочие песенки-малышки, наверное, все знают)

Еще из народных, не часто встречающихся, очень приятно звучит "не скребутся паучки"  Только я "Вовку" на "детку" заменяю, чтоб не персонифицировать)

Можно петь колыбельную из "Чародеев" "Спать пора", но лучше где-то в начале, она не очень плавная)

"Песня о звездах" из Красной шапочки  - длииииииииннная) Малыши успевают уснуть за нее одну))

Кроме Сверчка еще "Спи моя радость усни" в полной  (не однокуплетной) версии тоже очень хороша. Послушать можно у Алсу, хорошо спела)

С детства  нежно люблю колыбельную Юрия Яковлева (по ней был необыкновенной красоты диафильм):

80093080.jpg

(текста без отсебятины не нашла, поэтому перепечатываю)

Баю-баюшки-баю, Баю детоньку мою. Опускаются ресницы, Скоро сон тебе приснится.

(Спи сынок - не ложится в мелодию, пропускаю, когда пою)

Спят все звери на земле: Кто в берлоге, кто в дупле. А цыплята спят в лукошке. А бычку приснились рожки.
Не снимает петушок На ночь красный гребешок. Зебра в клетке зоосада Спит в рубашке полосатой.
Без матрасов, без подушки И без белых простыней Спят давно уже зверюшки,  Ночью спать  всего верней.

Воробей на ветке шаткой Спит удобно, как в кроватке. Кенгуру в большом мешке Спит у мамы на брюшке.
Чудо-юдо рыба-кит На волнах качаясь, спит. Спит мохнатый медвежонок. Лапу он сосёт спросонок.
Стоя спит, не лёг в постель Жура-жура-журавель. Клюв он спрятал под крыло. Под крылом всегда тепло.
Звери спят и не мурлычут,  Не поют и не курлычут, Не ревут и не мычат. Все уснули, все молчат.

Спит один глазок, второй Поскорей, сынок, закрой.  Смотрят звёзды из-за шторы. Только филин - старый сторож,
Он не спит. Горят не зря Два зелёных фонаря. Два зелёных круглых глаза, Кто не спит, заметят сразу.
Баю-баюшки-баю... Песню тихо я пою.

Старый дуб листвой густою В тишине ночной колышет. Месяц - ушко золотое - Тоже эту песню слышит.
Даже тучка в поднебесье Не плывёт - дослушать хочет. А сынок не слышит песни: Он уснул.Спокойной ночи.

 

Очень люблю дедушкину колыбельную про сироту (ну в смысле дедушка мне ее пел, а автор Петерсон)

Еще из старинных, дедушкиных: "Колыбельная песня" Майкова. Мои дети очень ее любят

Песенка "Почему медведь спит зимой" тоже  у нас в колыбельных ходит, хотя там ни одного баю-бая)

часто намурлыкиваю "Silent night, holy night", но как правило без слов, чтоб не путать детей)

 

Колыбельную для дочки вот не знала, буду учить, спасибо))

Изменено пользователем Miralissa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×