Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

Мужчина-Домохозяйка

Мужчина-Домохозяйка, такой вариант возможен?  

85 проголосовавших

  1. 1. Мужчина-Домохозяйка, такой вариант возможен?

    • Да, в любом случае
      5
    • Да, я не против, если это на благо семьи
      30
    • Только в исключительных ситуациях
      32
    • Категорически Нет
      18


Рекомендуемые сообщения

viktorio т.е. вы готовы сидеть дома с ребенком и вести хозяйство?)

А почему нет, если всем от этого лучше будет! Это не вечно же продолжается?

Т.е. на самолюбие можно наступить, и перед друзьями будет не стыдно?

(мы рассматривает срок 1 год)


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. на самолюбие можно наступить, и перед друзьями будет не стыдно?

Воспитание своего ребенка стыдом назвать сложно! Стыдно ничего не делать! Самолюбие надо проявлять, когда ты один, без семьи!


В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество!!!

 

Я знаю что юность закончилась, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viktorio

Воспитание своего ребенка стыдом назвать сложно! Стыдно ничего не делать! Самолюбие надо проявлять, когда ты один, без семьи!

 

Молодец, все верное сказано и заслуживает уважения!!!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная темка ... но зависит от точки зрения, например :

1.БизнессЛеди - своя компания или свое дело, времени на личную жизнь нет, за домом следить некогда... Таки как раз и нужен мужчина который всегда дома

Это своего рода обмен ролями в семье и эти женщины сами ищут таких мужчин-домохозяек

2.Обратная сторона когда у мужчины только работа на уме и он обеспечивает семью и девушку - вариант к теме вообще честно говоря не относиться

3. Оба работают -и.......... это самый интересный вариант с точки зрения которого большинство тут и обсуждают тему

тут все зависит от личности ... знаю девушек которые вроде и не очень то работают и по дому ничего делать не хотят

 

больше нравится вариант когда девушка домохозяйка но и от помощи не отказывается


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. на самолюбие можно наступить, и перед друзьями будет не стыдно?

(мы рассматривает срок 1 год)

 

условности, навязанные обществом.

 

Если так уж стыдно мужу дома сидеть, то пусть работает за зарплату домработницы/няни и оплачивает труд оной.

 

Вроде и овцы целы и жена работает.


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mariosik

давайте будем рассматривать только вариант, мужчины - домохозяйки, и не думать о том, что кто-то сможет заплатить.

 

то пусть работает за зарплату домработницы/няни и оплачивает труд оной.

А какая существенно разница, лучше уж со своим сидеть, чем с чужим.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С учётом того, что у нас обычно двое работают не понятно почему вы не рассматриваете весь спектр возможностей. Получается как-то странно, работают оба, а хозяйство ведёт женщина. А если у них условия совершенно разные, он работает ближе к дому? Он вообще работает дома? Почему он не может помочь? Не всякая работа, чем дальше, тем прибыльней и отсутствие человека дома никак не коррелирует с количеством заработанных денег.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок еще маленький, и родственников нет. (берем срок 1 Год) Вы не готовы пожертвовать собой и работать?)

Это не жертва - работать...Тут будет другая жертва - совсем маленький ребенок без матери.Отцовская забота - прекрасно,но с малышом должна быть мать круглые сутки...У кого есть дети,те понимают о чем я ))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок еще маленький, и родственников нет. (берем срок 1 Год) Вы не готовы пожертвовать собой и работать?)

Это не жертва - работать...Тут будет другая жертва - совсем маленький ребенок без матери.Отцовская забота - прекрасно,но с малышом должна быть мать круглые сутки...У кого есть дети,те понимают о чем я ))

По мне собственно, пофиг с кем ребенок ( отцом или матерью) главное вовремя его накормить и вообще заниматься им.

Что касается работы - то я б с удовольствием бы не работал и занимался хозяйством по дому. Устал я уже от всех этих работ .Беда только в том ,что у меня ну скажем так , ну очччень неплохая зарплата и по своим доходам я отностильно легко могу содержать семью скажем из 7-9 человек без дополнтительного заработка жен , детей, дядек- тетек - бабушек- дедушек + оплачивать учебу детям. К сожалению ,все деньгами не купишь , а устаешь от работы по 16-17 часов в сутки еще как .

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а как отцы одиночки справляются ? И работать надо и по дому все делать и с ребенком сидеть...... :appl:

Изменено пользователем Kollaps

Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проголосовала за п.3, подумав про форсмажоры. Но всеж ближе к п.4. Мужчина воин-добытчик. Хозяйство в левый кулачок собрал, копье в правую руку- и вперед за мамонтом! :appl:


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хозяйство в левый кулачок собрал, копье в правую руку- и вперед за мамонтом!

По поводу хозяйства хорошо сказано! Только бежать не удобно! :appl:


В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество!!!

 

Я знаю что юность закончилась, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

п.3

 

рожать и дите сиськой кормить дело, конечно, плевое и больше года-полутора редко отнимает, но тут есть несколько нюансов:

- если у вас перерыв в работе год-полтора ваш профессионализм непременно падает в зависимости от сферы деятельности в разной степени. В сфере IT, например, считай, что безнадежно отстал от жизни и наверстывать ОГОГО придется эти полтора года.

- если у вас во время этого перерыва еще ребенок случился - его опять придется рожать и кормить сиськой это еще полтора года, хотя и дело, на сам деле плевое на равноправие, в-принципе, не влияющее

 

итого что получается:

Мужчина априори от природы имеет возможность непрерывно повышать уровень своего профессионализма, а женщина нет. Мужчина, как добыдчик средств находится в более выгодном изначально положении и глупо этим не пользоваться.

 

Это простая логика, господа. Не затрагивающая даже это странное понятие о равноправии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Получается как-то странно, работают оба, а хозяйство ведёт женщина. А если у них условия совершенно разные, он работает ближе к дому? Он вообще работает дома? Почему он не может помочь? Не всякая работа, чем дальше, тем прибыльней и отсутствие человека дома никак не коррелирует с количеством заработанных денег.

 

Почему странно? Если он работает даже в Пушкино.......а с ребенком надо находиться постоянно и на работу его таскать не будет, пока в сад не отдашь.

А вот с корректировкой количества денег не соглашусь, в области очень сложно заработать те деньги, которые возможно заработать в Москве.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужчина априори от природы имеет возможность непрерывно повышать уровень своего профессионализма, а женщина нет. Мужчина, как добыдчик средств находится в более выгодном изначально положении и глупо этим не пользоваться.

 

Ситуации разные бывают, смотря в какой сфере работает женщина, можно временно работать удаленно, а потом в бой и если она хороший специалист ее будут ждать.

 

НО, я о мужчинах, а не о женщинах в этом вопросе)))


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×