Перейти к содержанию
Авторизация  
Кассандра

Безбедная старость

Рекомендуемые сообщения

Думаю у многих есть такая проблема, на пенсионный фонд надежды небольшие, а хочется каким-то образом обеспечить себе достойную старость.

Поделитесь пожалуйста своми мыслями на этот счет, если не жалко.

Как откладывая небольшие суммы каждый месяц защитить их от инфляции за 10-20 лет.

По моим подсчетам банковские вклады за это время инфляция съест почти полностью, а недвижимость сильно кусается. :)

Жить безбедно в старость это утопияю. я лично в это не верю.

 

Откладывать по чуть-чуть в месяц и расчитывать на это в будущем не получится. Причин несколько:

1. Инфляция, съест все.

2. наличие у вас крупной суммы денег со временем за ставит Вас подсознательно желать большего, вы станете присматриваться по сторонам и в итоге, найдете на что потратить, а жизнь сама подкинет объект.

3. На крупную сумму сразу будут претендовать: Дети, Внуки, Государство и т.п.

Для того, чтобы не остаться без штанов необходимо постоянно соблюдать финансовую дисциплину, что большинству не присуще.

На пенсионный фонд надеяться нельзя - просто разворуют со временем (создадут условия для обесценения, например обрушив ФР, скажут, что количество работающих недостаточно для должного уровня выплат, поднимут пенсионный возраст, чтобы в результате сократить количиство иждивенцев и т.п. способ монгого).

 

На мой взгляд - самый правильный способ подумать об уровне жизни на пенсии сейчас (что ты хочешь иметь, как ты это себе представляешь) и в итоге сколько на это нужно денег. Дальше все имееющиеся РЕАЛЬТНЫЕ активы замыкаешь исключительно на себя, защищаещь себя от рейдерства как со стороны гос и частных структур, так и со стороны родственников и держишь все под контролем. Тогда никто тебя ниоткуда не выгонит, не отнимет, а молиться будет. :59:

 

Как-то так.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (я и . @ 22.07.2011 - 11:31)

возможно я не права, но жизнь была полосатой ( и кто знает какой будет) ...

 

Ага! Как в притче про полосы зебры: полоса белая, полоса черная, ..., полоса..., полоса..., ... жопа!

да ладно, я знаю в какой ж...оказались родители в перестройку и каково им сейчас :) , так что идем дальше ж..а, а потом полоса белая, полоса черная и опять белая :59:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд - самый правильный способ подумать об уровне жизни на пенсии сейчас (что ты хочешь иметь, как ты это себе представляешь) и в итоге сколько на это нужно денег. Дальше все имееющиеся РЕАЛЬТНЫЕ активы замыкаешь исключительно на себя, защищаещь себя от рейдерства как со стороны гос и частных структур, так и со стороны родственников и держишь все под контролем. Тогда никто тебя ниоткуда не выгонит, не отнимет, а молиться будет. smile.gif

 

Как-то так.

 

как все грамотно сказано, надо подумать, какие у меня активы и как их замыкать :D

Насчет зебры... это хорошо, пока работаешь, тогда полоса черная, полоса белая, а когда только пенсия и здоровье уже не то, то это сплошная ж...а.


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×