Перейти к содержанию
Авторизация  
Иоанны

Завели йорка

Рекомендуемые сообщения

@Landreen1983, Да не за что! Не болейте и делайте плановые прививки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна Ваша помощь .  Взяли мы щенка йорка.

Сейчас ему 3 месяца. Вес 1 кг 200 гр  15 мая собака отказалась от приема пищи. Обычно утром в 5 утра даем говядину (индейку или курицу) вареную с рисом или гречкой, в 10 утра дали тоже мясо с морковкой и вареной свеклой, в  13 собака не стала кушать дали говядину + рис + морковка, в 17 чуть чуть поела. В 19 часов дала кефир. Стала настороженно подходить к миске, до этого летела и ела ВСЕ! Какала 1 раз (обычно 3-4 раза). Померили температуру 38 и 8, держали градусник ртутный 4 мин.. Самое странное перестала все грызть, до этого все подряд старалась схватить. Ходила весь вечер вялая не играла. Утром поела с трудом , снова еле еле почти с рук. Перестала пить воду!! На руки беру, скулит…..На улицу не ходим, прививки сделаны две . Свозила я ее вечером 15 мая к ветеринару, итог – сильное вздутие живота. Сделали ей уколы, кололи глюкозу, спазмалитик, чтот-то от снятия газов. Выписали нам Эспумизан  жидкий, 2 мл 3 раза в день. Сказали давать от 3 до 5 дней. К вечеру после уколов собака ожила, бегала, ела. Стали блендером все перемалывать. Продавала эспумизан 4 дня. Давали куриную грудку и капусту броккли вареную. Ела все было хорошо. Вчера перестала давать Эспумизан. Сегодня утром в 5 дала ей перемолотое куриное мясо  и не стала перемалывать вареный рис и тертую морковку, дала так как раньше.  Итог в 8 утра ее вырвало 3 раза. Что продолжать ее кормить перемолотой пищей? Снова давать лекарства? Или перевести на сухой? Что делать не знаю… Ей 3 месяца сегодня, вес 1200 гр. Кормлю в 5  утра 3 чайные ложки перемолотого мяса+ морковь. Второй раз в 13 часов перемолотое (мясо+ рис+ морковь) 3 чайные ложки. Потом в 18-19 часов кефир (делаю свой на грибке)кефир гдето 2 столовые ложки  и в 21-30 4 чайные ложки просто перемолотого мяса . Подскажите Что я делаю не так….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мама с папой что ели? Сушку или натуралку? Я в таких случаях звонила заводчику и пытала расспросами.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама ела сушку, потому что натуралку везде закапывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень боюсь ей навредить и не знаю как лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Landreen1983,опять же все индивидуально, но как мне говорил заводчик  - что ели мама с папой, тем кормим и щенка. Когда мой был маленьким, кормила сушкой напополам с натуралкой, из поносов не вылезали, отменила натуралку - тьфу три раза. Видимо, вам натуралка не подходит, попробуйте проконсультироваться с врачом, может вам сейчас на эканубе специальной посидеть, а потом перейти полностью на сушку.

И так, тихим шепотом - в пять утра молоть мясо с морковкой, это ж какая самоотверженность.

Изменено пользователем Тенере
  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тенере спасибо. \

 

Да просто я встаю в 4-40 на работу , она бежит со мной и не дает мне умыться пока не дам ей еду. Потом идет спать дальше, в выходной удается до 6 утра поспать, как будильник, в 6 - давай есть. Ветеринару звонила, в вива, где делали прививки, она сказала кормить консервами, просто я стала замечать что у нее белые комочки в кале появились, мясо не переваривается.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Подскажите люди добрые,что делать с собакой? Мой любимый йорк,обоссал всю квартиру,все кровати. Сил нет уже от вони,и ругаю и наказываю,а толку нет. Гуляем утро,вечер. Пеленка лежит. Для приличия сыкнет на нее,а потом,плинтуса,ковры,кровати и т.д. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tusik27,

 

попробуйте недели на две закрыть в клетку с пелёнкой вместе.не выпускать.потом выпустите,как только сыкнет сразу опять в клетку.

 

а с мочеполовой то всё в порядке?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде нормально все. Ребенок не переживет его затворничество,она его,образно говоря,в попу целует. Слез будет море. Может его кастрировать? Часто задумываюсь над этим в последнее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кастрация, к сожалению, может не помочь, как метил, так и будет метить. Выбирайте - слезы ребенка или загаженная квартира. Собака чувствует, что ей все можно, поэтому так себя и ведет.Вольер-ваше все, я тоже думала, ах, как мой бедный песик там будет, целый день, в вольере, да он обкричится. Ничего, не обкричался, зато за два месяца приучился только на пеленку ходить.

  • Нравится 4

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он у вас в вольере сидел постоянно или выпускали его,когда дома кто то был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tusik27,я вам примерно дословно перескажу моего заводчика. У собаки мозгов - с кулак, а у вашего мелкого с чайную ложку, все должно быть на рефлексах - пеленка, значит писать, еду поставили - значит есть, а вы к нему относитесь как к человеку. А это не человек, это собака, и вы должны закрепить у нее рефлекс. Если вы можете ходить за ним и ловить, когда он пристраивается писать и подставлять пеленку, значит выпускаете из вольера. Если вы заняты - собака в вольере. Собака кричит в вольере - включаете музыку погромче, заглушаете жалость.

  • Нравится 4

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээх,слез будет... отношение к нему правда как к любимому человечку,а с его стороны одна неблагодарность:( а вольер не подскажете где посмотреть,не очень дорого чтобы было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А он у вас в вольере сидел постоянно или выпускали его,когда дома кто то был?

 

не выпускать.вообще.выбирайте-либо сидеть в моче и в аромате,либо вы его перестроите)))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×