Перейти к содержанию
Авторизация  
Citizen_man

ЖК "Правда"

Рекомендуемые сообщения

Такое чувство, что замена старой УК на новую - это замена "шила на мыло".

 

Это хуже чем шило на мыло......УК вообще никакая!!!!!!

Кроме поднятия тарифа на тех. обслуживание....с  32.28    на   33.25.....она ничего не делает...

1. Находиться далеко.  Чтоб решить какой нибуть вопрос надо ехать.

2. Уборки никакой (уборщицы даже не видно) зато она убирает 3й дом..

3. Уборщика  территории тоже не видно

4. Плитка на ступеньках отваливаеться.

5 Горячей воды нет, и инфо о ней тоже...

Давайте вернем старую УК, при них всегда вся рабочая сила была на виду и работала!!!  или хотябы пригласим ту , что на 3 доме.

Они хоть здесь сидят и всегда на виду..

Может инициативная группа соберет собрание по этому поводу!!!

А то наши подъезды скоро станут помойкой..

Вы правы УК- пустое место!!! Помимо плохой работы ее главный инженер, теряет письменные обращения жильцов ( ждать от нее хорошего не приходиться!). Замена необходима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "всеобщий пофигизм" - это относится и к жильцам. Если выбрали УК, так давайте ее хотя бы "пинать", чтобы они работали.

Вот до смешного: месяца два-три назад, в лифте второго подъезда не горели светильники, и при входе в подъезд тоже не было света - это продолжалось порядка двух недель. И никто не обратился в УК. Вы что ждете, что придет добрый дядя и все вам сделает? - нет такого не будет. Раньше не было, а теперь и подавно не будет. Сами о себе не позаботитесь, никто этим не займется. По-поводу горячей воды: я написала письмо в администрацию МО, вы сделали что-нибудь? Надо писать, звонить, надоедать... только тогда что-то сдвинется с ммертвой точки ... по-другому мы видимо не умеем работать. 

Кстати сроки по воде до 20.09, если кому интересно... На контроле у прокуратуры, а будем молчать, может и к отопительному сезону ничего не получим. Печально все это.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы УК- пустое место!!! Помимо плохой работы ее главный инженер, теряет письменные обращения жильцов ( ждать от нее хорошего не приходиться!). Замена необходима!

 

Так давайте может вместе, что нибуть придумаем. Как нам заменить УК?

Ведь лучше не стало, как все думали...А стало только хуже!!!

 Инженер не только письма теряет, но и не решает вопросы по жалобам жильцов...

Сколько на уборку не жаловались, а уборщица в ответ ...я там мыть не буду, там не хочу....а почему я должна.................

Старая УК их хотябы гоняла,  а сейчас всем на все на.......!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот поражаюсь: все высказывают претензии, но ни кто не готов заглянуть в договор с УК и законы (я уже не говорю про нормативные документы).

Давайте соберемся 20 числа на детской площадке (предварительно в 12 часов).  

Если лень разбираться с законодательством, готов рассказать основные моменты. Заодно актуализируем контакты тех кто действительно готов участвовать...

Дело не в УК, дело в компетентности жильцов: если жильцы лохи, то их разводят...

 

Upd. С учетом того что ни кто не откликнулся, смысл встречи теряется... Буду отдыхать на выходных (как и все).

Изменено пользователем NoVaN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://fapnews.ru/37865-140-dney-bez-vodyi-tyisyachi-zhiteley-pravdinskogo-zamerzayut-v-svoih-domah-video/

 

ну вот как то так... я покупаю 2 конвектора

Изменено пользователем Farvarshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нужна массовость... Если придет человек десять ничего не получится. В субботу приду, в будни работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://fapnews.ru/37865-140-dney-bez-vodyi-tyisyachi-zhiteley-pravdinskogo-zamerzayut-v-svoih-domah-video/

 

ну вот как то так... я покупаю 2 конвектора

 

Самое интересное с 19:00

Все котельные Пушкинского района готовы на 100%

Изменено пользователем NoVaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я звонила в теплосеть, они сказали, что все оборудование готово, наш инженер на доме тоже подтвердил, что все готово к отопительному   сезону - следовательно во лжи уличить нельзя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я звонила в теплосеть, они сказали, что все оборудование готово, наш инженер на доме тоже подтвердил, что все готово к отопительному   сезону - следовательно во лжи уличить нельзя ))))

Да ладно... а как они гидравлические испытания проводили? Как они промывку систем отопления делали? Где Акты готовности систем отопления зданий?

 

Upd. Год назад изучал отчетные документы на сайте Администрации Правдинского (по расходу бюджета за 2012г.). Сейчас их там нет. Но вот что интересное запомнил: там фигурирует статья "Модернизация теплопроводов" или что-то на подобие, и расход по ней указан в районе 1 млн. руб., освоен, в качестве выдачи субсидий. Ну мне прям очень интересно, что это за субсидии и кому и на что они выделялись - не тому ли самому "Сторосс теплу"?

Изменено пользователем NoVaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, вы с них спрашивали? я нет. гл.инженер сказал, что в понедельник они заполнили систему течи нигде нет - все готово. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, вы с них спрашивали? я нет. гл.инженер сказал, что в понедельник они заполнили систему течи нигде нет - все готово. ))

Не знаю, на сколько действующее сейчас, но даже если что и поменялось, то не принципиально:

http://www.complexdoc.ru/ntdpdf/483160/organizatsionno-metodicheskie_rekomendatsii_po_podgotovke_k_provedeniyu.pdf

см. Приложение №3

 

Мы, нижеподписавшиеся, представитель теплоснабжающей организации...

При гидравлическом испытании давление было поднято до требуемого по инструкции...

ну и т.д...

 

Я даже спрашивать не буду, тут на 100% ясно что документы (если и есть), ровно как и работы - фикция.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горячее водоснабжение в поселении. Из – за остановка частной котельной «Сторосс тепло» по долгам за газ в ряде жилых домов поселения уже несколько месяцев отсутствует горячая вода. В настоящее время долг сокращен, но пуск газа откладывается до полного погашения задолженности. Во многом долги образовались по причине оплаты жителями по схеме 1\12, т.е. за горячую воду и отопление в зимний период жители платят не за отопительный сезон, а оплата распределяется на 12 месяцев года. Администрация считает такую ситуацию недопустимой. Приняты все меры по ликвидации сложившейся ситуации.

 

Рабочее совещание в г.п. Правдинский Итоги и Перспективы развития за полугодие 2013 года

 

Все меры приняты, но, увы, не действуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, на сколько действующее сейчас, но даже если что и поменялось, то не принципиально:

http://www.complexdoc.ru/ntdpdf/483160/organizatsionno-metodicheskie_rekomendatsii_po_podgotovke_k_provedeniyu.pdf

см. Приложение №3

 

Мы, нижеподписавшиеся, представитель теплоснабжающей организации...

При гидравлическом испытании давление было поднято до требуемого по инструкции...

ну и т.д...

 

Я даже спрашивать не буду, тут на 100% ясно что документы (если и есть), ровно как и работы - фикция.

 

 

Фикция не фикция, но бумага есть бумага. Горячей воды нет, потому что нет газа, а не потому что не проведены работы по подготовке дома. А газа нет, потому что есть задолженность перед Мособлгаз. И он не собирается его давать пока она не будет погашена (и он имеет на это право). Сторосс-тепло обанкротился и долги можно погасить теперь только через суд,либо должно быть принято волевое решение "верхушки" о подаче газа.  Но увы и ах, видимо этого не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фикция не фикция, но бумага есть бумага.

Суд установить цену этой бумаги, как и собственники (оценку деятельности УК).

 

И он не собирается его давать пока она не будет погашена (и он имеет на это право).

Меня не интересует кто на что имеет право, ИБО:

В соответствии с Федеральным законом  № 190-ФЗ от 27.07.2010 "О теплоснабжении"

 

Статья 6

К полномочиям органов местного самоуправления поселений, городских округов по организации теплоснабжения на соответствующих территориях относятся:

1) организация обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территориях поселений, городских округов, в том числе принятие мер по организации обеспечения теплоснабжения потребителей в случае неисполнения теплоснабжающими организациями или теплосетевыми организациями своих обязательств либо отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств.

 

Отношения между Администрацией, УК и Котельной должны решаться в суде (между ними) и нас (потребителей) это ни как не должно касаться.

Изменено пользователем NoVaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношения между Администрацией, УК и Котельной должны решаться в суде (между ними) и нас (потребителей) это ни как не должно касаться.

 

А пока они будут решаться, мы будем сидеть без тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×