Перейти к содержанию
Авторизация  
AR21

Горячая вода

Рекомендуемые сообщения

интересно, в какой форме изъявлять это желание?


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, 140*0,3=42


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

140/3 я так считала


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, в какой форме изъявлять это желание?

Я звонила Л.Ю спрсила как изьявлять желание. Оказывается желания мало, нужно фактически проживать там 30%. Я спросила как они будут это поверять, ЛЮ сказала, что это забота УК и как-то они все таки проверят. Вообщем, не с кем разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оказывается желания мало, нужно фактически проживать там 30%

Опять отсебятина прёт! Если собственники желают иметь горячую воду в доме, то она должна быть, независимо от того, проживают они там или нет. Это наш дом, а не управляющей компании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, и отопление зимой включать при определённом проценте заселившихся? А ещё можно и канализацию перекрыть, а то ишь! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром у ворот 4 корпуса стоял топливозаправщик, можно предположить что газ все же не подключили. Или это излишки топлива вывозят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, изъявить можно, например, путём листка сбора подписей, типа: "Мы, нижеподписавшиеся собственники, подтверждаем, что проживаем в своих квартирах и испытываем потребность в подключении ГВС, в связи с чем просим осуществить это подключение. Собственник кв. № подпись." Правда согласовать нужно такую форму с УК, чтоб бесполезной работой не заниматься.


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звякнул Л.Ю. по этому вопросу. Резюме: подобная петиция вряд ли существенно поможет, но возможно всё таки как то сдвинет дело с мёртвой точки. Моральное давление народа всё таки немаловажный фактор. Потому некоторый смысл нарисовать такую бумагу есть. Как раз и узнаем сколько народа уже живёт.

Эти слова - что УК знает сколько живут, это всё отговорки. Никто не приходит, в дверь не стучат и не спрашивают - живу или нет.

На мои слова, что а если подобную бумагу нарисуем сегодня вечером, пробежимся по этажам, и установим факт 30%, то сразу и подключите? Утвердительной реакции особо не было :16:

 

Опять подтверждает тот факт, что не столько привязка к 30%, сколько просто время тянут до газа, который вот уже который месяц со дня на день ждут. Якобы потом всё дешевле значительно будет, а щас очень дорого.

На тот факт, что всё равно приходится воду греть электричеством, источник которого - тот же дизельный генератор, которым и воду нагревают, и что получается также дорого - контраргументов особо не нашлось. Добил ещё и тем, что пояснил, что через электричество как раз дороже, поскольку имеются дополнительные потери на промежуточных преобразованиях энергии: дизель - электричество - нагрев воды, что затратнее, чем напрямую: дизель - горячая вода.

 

Так что напечатайте кто нибудь, мне не на чем, может за выходные и наберётся количество, отнесём... А они расчувствуются и сразу подключат :plach:


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса Юрьевна ничего не решает. Она может согласиться или не согласиться с нашими доводами - и всё.

Нужно приходить на собрание и требовать от руководства безусловного выполнения всех обещаний и условий комфортного проживания собственников.

Бумажка со списком и подписями тоже мало поможет - нужно, что бы каждый собственник написал заявление на имя Аюкова с требованием немедленно обеспечить горячее водоснабжение в доме. В этом случае отговорки уже не помогут, т.к. отказавшись обеспечить подачу ГВС, УК может нарваться на судебные разбирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я набросала, только не помню как зовут директора управляющей компании, чтобы КОМУ заполнить. Смогу привезти завтра утром и оставить тому, кто уже проживает для сбора подписей.

_________.doc

Изменено пользователем Keria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подправил. Думаю можно просто в УК адресовать.

До собрания ещё очень долго, а вода уже нужна. Можно попробовать и так. По сути, это и будет коллективной заявкой.

Я там живу, но постоянно дома не сижу. Потому можно думаю попередавать друг другу на временное хранение эту заявку на выходных, чтоб собрать как можно больше подписей, а потом под вечер воскресенья найти кого нить, кто постоянно уже живёт и оставить у него заявку, о чём на форуме сказать. Можно мне отдать, если поймаете :conf:

_____________.doc


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распечатываю и завтра принесу, думаю около 12 дня. Кому нести, кто будет на месте? AR21 будешь дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, в 12 буду.


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keria, занесите и мне, пожалуйста (93кв.) или скажите куда зайти. Правда я пока не живу, но живут мои друзья, которые делают ремонт и горячая вода им не помешает. Постараюсь приехать к 12, если что, то просто оставьте заявление моим рабочим и скажите куда его потом занести.

 

Кстати, если воду греть электричеством, то это должно быть невыгодно Конюхову, потому что тарифы за электричество фиксированы, а генератор работает на солярке. Правда, электричеством, много воды не нагреешь, если только нет бытового водонагревателя.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×