Перейти к содержанию
LadyBoss

Выбор велосипеда

Рекомендуемые сообщения

А я до Тишково так и не добирался ни разу. Только до речки, недоезжая километров пять до Тишково, как из Правды ехать. Да это, вообще, самый популярный маршрут в ту сторону. Или через Заветы и Правду ехать, или вдоль водохранилища, но это уже ближе к лету. А что за велосипед у вас? У меня GT.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня как раз простенький, Wheeler... Зато с алюминиевой рамой и переключалками Шимано Аливио. 3-й год за рулём :unsure:

Ой, дико извиняюсь, обманул я вас (карту только что глянул) :blink: Не Тишково, а Акулово (на запретку, на Учинское водохранилище)... До Тишково я бы по такой дороге не доехал (грязь непроланая)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленький советик... Велосипед надо брать с алюминевой рамой... На железном замучишься педали крутить, тяжёлый он...

Спасибо...я уже тоже так подумала... :rolleyes:

Кстати, +1. Только не педали тяжело крутить, а просто поднимать его нелегко. В остальном считаю, что можно не заморачиваться и без лишних понтов купить недорогой велосипед. У меня купленный в "Метро" несколько лет назад велосипед непонятной марки, ни разу не ломался, да и вообще проблем с ним нет кроме одной: затаскивать по лестнице тяжеловато (но зато мышцы рук качаются - тоже плюс!).


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, вот, что-то смотрю как раз в сторону GT, Merida и иже с ними. Вопрос оборудования изучаю, про Shimano знаю. Пока не понял, стоит ли заморачиваться с дисковыми тормозами...


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считается что дисковые тормоза лучше (например по грязи кататься), но они добавляют стоимости велику... Тем более если они плохо сделаны - их тяжело правильно отрегулировать, например, если диск неровный в плоскости, то он будет цепляться то за левую, то за правую колодку, а увеличение расстояния между колодками - будешь тормоз выжимать до конца и еле-еле тормозить... Я катаюсь на ободных - вроде ничего...

Dodgy Banana

И педали крутить тоже тяжелее :D Катался - знаю... А ещё он из-за своей массы тяжелее разгоняется и тормозит (я на железном разогнался - еле в поворот вписался, чуть не улетел с непривычки после своего алюминиевого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или вдоль водохранилища, но это уже ближе к лету.

Да, вдоль водохранилища не раньше, чем через месяц пробраться можно будет.

Мой маршрут- до Тишково и далее до Ельдигино, через Раково и Семёновское.

Но лучше всего отжиг по полю (перед карьером, но после запретки), воздух и вентиляция лёгких.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И педали крутить тоже тяжелее

Митёк, для меня это хорошо! Даже очень! Ноги стройней будут! :D


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой маршрут- до Тишково и далее до Ельдигино, через Раково и Семёновское.

Я как-то раз ездил через Ельдигино до бетонки, а потом по бетонке до Софрино и назад в Пушкино. На бетонке жуть просто, сплошные спуски и подъемы, прямо предгорья Кавказа какие-то. А поехал я туда, что-бы посмотреть что за объект такой на бетонке находится. На карте гугл видно его хорошо, бункер с круговой защитой. Это, оказывается вот что: Многофункциональная РЛС 5Н20 «Дон-2Н», Софрино-1, объект 2311. Самая мощная и эффективная на планете станция «Дон-2Н» противоракетной обороны является основой единственной в мире развернутой системы ПРО – A-135, предназначенной для защиты Московского региона и прилегающих областей от ядерного удара (в радиусе до 100 км).


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то раз ездил через Ельдигино до бетонки, а потом по бетонке до Софрино и назад в Пушкино. На бетонке жуть просто, сплошные спуски и подъемы, прямо предгорья Кавказа какие-то. А поехал я туда, что-бы посмотреть что за объект такой на бетонке находится. На карте гугл видно его хорошо, бункер с круговой защитой. Это, оказывается вот что: Многофункциональная РЛС 5Н20 «Дон-2Н», Софрино-1, объект 2311. Самая мощная и эффективная на планете станция «Дон-2Н» противоракетной обороны является основой единственной в мире развернутой системы ПРО – A-135, предназначенной для защиты Московского региона и прилегающих областей от ядерного удара (в радиусе до 100 км).

 

 

И шпионы не нужны.

И секретная инфа бесплатно.

 

Ну нельзя же так откровенно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну нельзя же так откровенно.

Все уже написано до нас. Это из того же гугла инфа. :D


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите плиз где переключатели отрегулировать мона в окрестностях пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И педали крутить тоже тяжелее

Митёк, для меня это хорошо! Даже очень! Ноги стройней будут! :D

Доджи, куда уж стройнее? :D


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туш, нет предела совершенству! )))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопос такой, хочу жене сделать подарок велосипед,судя по тому что тут написано хотелось бы следующее:

волосипед лучше GT

алюминевая рама

переключатель фирмы Shimano

тормоз ободный

цена до 9000-10000 т.р.

если есть какая инфа где можно купить скинте плиз :appl:


Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шмит

я бы посоветовал такой вариант:

http://www.velosite.ru/viewitem/30275/

http://www.trialsport.ru/goods/51516/387735.html

Правда, будет переплата за дисковые тормоза. Возможно, есть вариант этого вела с ободными тормозами, но мне он не попадался. С ободным тормозом цена как раз бы попала в указанную рамку.

Если сильно повезет, можно найти такой же велосипед 2008 года выпуска с хорошей скидкой. Но это практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×