Перейти к содержанию
Авторизация  
Ahtung

Убийство Юрия Буданова.

Рекомендуемые сообщения

Вечная память герою России! Верю, что временщики сменятся у власти и реабилитируют его посмертно, назовут его фамилией улицы по нашей стране, чтобы память жила в сердцах.

 

"Осудили его и убили

после ельцинско-волчьей войны.

Ритуально, прилюдно казнили

на глазах у жены и страны.

 

Нынче праздник для всех отморозков,

для зубастых шакалов и крыс —

кто гортанит со всех перекрестков,

кто России колени изгрыз.

 

Власть молчит, ухмыляясь экранно.

Полицаи стоят враскоряк.

Смертоносно грохочет реклама,

и до рвоты гогочет «Маяк».

 

Окруженье кремлевских капканов

нам пора бы прорвать наконец.

Пусть застынет полковник Буданов

в горькой памяти русских сердец.

 

В мёртвой хватке сплотившихся мафий

кто пробьёт долгожданную брешь?

Нам остались Квачков и Миронов —

два полковника русских надежд.

 

На дорогах широких и узких

нет защиты надёжней, чем ствол.

Головами солдатиков русских

шакалята играют в футбол.

 

На душе тяжело... 10 июня в Москве убит русский солдат Юрий Буданов. Убит открыто, средь бела дня, в людном месте, накануне дня, который современными российскими властями преподносится, как «День независимости России». Интернет, СМИ со смакованием помещали фото лежащего на земле боевого офицера и напоминали всем, что это обвиненный в убийстве и изнасиловании чеченской девушки, разжалованный и лишенный воинских наград бывший полковник российской армии, умалчивая о том, что следствие по статье об изнасиловании - рассыпалось в суде, а девушка - снайпер, на счету которого жизни многих русских солдат.

 

В прессе тут же появились и были широко растиражированы произнесенные в Норвегии слова отца задушенной Будановым чеченской снайперши: «Собаке - собачья смерть»... Корреспонденты старались сфотографировать лицо солдата, чтобы поместить его на страницы своих либеральных изданий на радость его врагам. Солдат им такой возможности не дал, он лежал лицом вниз... Говорящая и пишущая братия сразу принялась выдвигать версии убийства... Месть чеченцев или происки провокаторов... Хватит гадать: его убили за то, что он любил Россию!

 

Вот так закончилась жизнь одного из лучших российских офицеров! Он претерпел всё: зависть начальства, предательство подчиненных, обман руководства, клевету, суд, тюрьму и угрозы. Он с величайшим смирением перенес отверженность, лишение заслуг, наград и всеобщее равнодушие, и боялся только за жизнь своих родных и близких. Он получил пули неизвестного убийцы, как расплату за тот страх, который наводил на чеченских бандитов. Его убили тогда, когда, как говорят, принято подавать месть: в России уже позабыли о его деле, ставшем показательным процессом над «преступлениями» федеральных сил во второй чеченской военной кампании. Лишь в Чечне многие содрогались от ненависти при упоминании его имени, а сам главарь Чечни Рамзан Кадыров публично заявил, что найдет возможность «воздать по заслугам», узнав о его условно-досрочном освобождении. Для чеченцев Буданов - символ сильной России, символ русского солдата, внушающего страх своим врагам."

http://www.ruskline.ru/analitika/2011/06/1...uriya_budanova/


Несём свет людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чеченские боевики взяли на себя ответственность за смерть Буданова

http://www.vesti.ru/doc.html?id=517641

 

Не удивлюсь, если эти "боевики" являются просто ширмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сокамерник Ю.Буданова: Полковник рассказал, за что убил Э.Кунгаеву

 

Сокамерник Юрия Буданова Олег Марголин в интервью изданию "Московский комсомолец" рассказал, что в тюрьме бывший полковник российской армии поведал ему, за что убил Эльзу Кунгаеву.

По словам Ю.Буданова, семья Кунгаевых достаточно долго была в разработке. Информаторы сообщали, что глава семьи хранил оружие, а сама Э.Кунгаева не раз уходила в горы к боевикам. Во время одного из рейдов родственники девушки сбежали из дома, а сама она была задержана и отправлена на допрос.

 

Полковник рассказывал, что во время допроса он отложил пистолет в сторону. Э.Кунгаева отказывалась отвечать на вопросы и все время твердила: "Я вас убивала и буду убивать всех подряд".

 

В какой-то момент девушка пробормотала: "Я все знаю о тебе. Знаю, где твоя семья. Найду твою дочь и ее кишки на автомат намотаю", после чего рванулась к пистолету. В этот момент Ю.Буданов схватил ее за шею и переломал ей хребет.

 

"Выбежал на улицу, сказал солдатам: "Забирайте снайпершу!" Ребята переглянулись: "Снайперша?" Кунгаева на тот момент еще подавала признаки жизни, дергалась. Солдаты забрали ее. Видимо, потом издевались над ней: позже, когда производили эксгумацию тела, обнаружили у нее следы от саперной лопатки", - рассказал О.Марголин.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/29/07/2011/607885.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное - это помнить и уметь скорбить по своим героям.

post-12-1312285950.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время запросов в инете ещё не показатель памяти, у любой новости бывает резонанс когда большинство читает про неё. Вы любите перечитывать одну и ту же газетную статью?


Я не злопамятный! Просто злой... и память хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Время запросов в инете ещё не показатель памяти, у любой новости бывает резонанс когда большинство читает про неё. Вы любите перечитывать одну и ту же газетную статью?

Да, если статья интересная и значимая. Я ещё рекомендую другим её прочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов быть закидан чем угодно, но может кто-нибудь пояснит мне, что героического совершил Буданов, кроме того как мочканул безоружную дефку, при мутных обстоятельствах?

ЗЫ: его убийство, как убийство любого человека, безусловно должно быть расследовано, а виновные найдены и наказаны.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мне на воле житья не дадут. Чехи заказывать меня не станут. Это будут совсем другие люди. Я ведь много чего знаю, что происходило на той войне.."

 

Ю́рий Дми́триевич Буда́нов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готов быть закидан чем угодно, но может кто-нибудь пояснит мне, что героического совершил Буданов, кроме того как мочканул безоружную дефку, при мутных обстоятельствах?

- Действующий офицер, который реально воевал заслуживает за это определенное внимание, и пусть за "мочканул" он уже и не достоин быть героем, но и не должен быть изгоем или камнем затирки какбы..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Действующий офицер, который реально воевал заслуживает за это определенное внимание,

Я с этим и не спорю, мне не понятен героический ореол вокруг него.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это не ореол.. просто он посмел сделать поступок который попал в поле зрения СМИ и стал его поводом в дальнейшей карьере.. ты что же думаешь наши там с ихними снайпершами в Аморэ играют..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты что же думаешь наши там с ихними снайпершами в Аморэ играют..

Про "снайпершу" как раз не вполне понятно... со стволом её не ловили насколько я понимаю... :D ,на каких основаниях он её вообще допрашивал не понятно...

Он не особист, или как там теперь это в современной российско армии называется?

Со снайперами на войне вообще не играют ;) , их либо уничтожают такие же снайперы, или спецгруппы по борьбе с ними.

При захвате на позиции (что краааааааане редко), могут шлёпнуть на месте, если возится некогда или передают кому следует... если же у "кого следует" не получается получить сведения обычными методами, могут передать дружественным силам, у которых методы могут быть не совсем обычными :ph34r:

Так поступают американцы, передавая моджахедов пакистанской или афганской контрразведке, так же поступали наши в Афгане, передавая особо упёртых, в руки ХАДовцев... :P

С чего Буданов решил играть в СМЕРШ не понятно.

А исходя из этого:

"Выбежал на улицу, сказал солдатам: "Забирайте снайпершу!" Ребята переглянулись: "Снайперша?"

Не понятно не только мне.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно об этом говорить, тем паче доразмышлять.. на войне планка сьезжает и не только нормальных ребят, но и у выдержаных офицеров..ДА! девочка мож и была не в теме, но ей просто не повезло потому, что она оказалась на позиции или на "доске" военных действий..это что? давайте будем осуждать наших дедов которые под горячую руку отправили в небесам подвернувшихся гражданских немцов, (которые кстати, могли заслонять своих сыночкоФ с автоматами..)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий ...хорошо задавать вопросы за клавой, а если у тебя как командира день-через день из села снайпер отстреливает твоих бойцов, а еще живые бойцы смотрят тебе в глаза- =Ну что командир, может размажем это село за Ваньку, Сашку, Юрку и т.д- да так чтоб ни одной суки (литературно), чтоб ни одной души ... и за сегодняшнего Серегу????!!!!= ... как поведет в такой ситуации Конь красно-синий- ни кто не знает... а на войне успокоительное лекарство- только спирт иначе совсем крышу снесет...

 

И есчо - почему-то после этой так называемой = Эльзы Кунгаевой= обстрелы снайпером прекратились навсегда... и по не которым данным дочери у них такой не было ни когда - поэтому они срочно рванули в Норвегию и ни дают ни каких комментариев...а за бабки можно сделать любую метрику... хотите за бабки у вас в семье появится какая- нибудь Эльза...

 

Не оправдываю - но когда на этой войне все предавалось и продавалось... трудно о чем либо говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×