Перейти к содержанию
Авторизация  
Bezdna

Помогите настроить роутер

Рекомендуемые сообщения

Провадер у меня Бэйрель телеком.

Вот бьюсь уже 3й день- не могу настроить вай фай. Работает через раз. Еле отвязалась от "конфликта ip адресов"

Подскажите подробные настройки. Я на гране отчаяния и вызова представителя. А денег жалко им платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых я бы обновил прошивочку роутера c оф сайта и уж потом его настраивал...и еще напишите марку роутера если вас это не затруднит.Ну а лучше создайте там тему на форуме вот адресс форума и вам там помогут http://forum.beirel.ru/ ну иль позвоните в их тех поддержку и там вам снова должны помочь.Все это за бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20 , ага в том-то и дело что они 900 рэ просят за настройку роутера. Я уже им звонила и кроме как сказать мне настройки в "сетевые подключения" ни че не говорят

 

роутер Asus wl520 gu

Изменено пользователем Bezdna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома такоже ;) прошивка какая? Сразу прошвайтесь вот на эту Бета-версия 7.0.1.44 вот тут скачать можете http://ru.asus.com/Networks/WiFi_Networkin...520gU/#download не забудьте выбрать какая у вас стоит операционая система. У меня была проблема на нем что инет отваливался через какое то время после настройки...эти проблемы били с прошивкой 3.0.1.4_RU так что обновите прошивку.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где это посмотреть? на роутере (ну в смысле через эксплорер?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдите в настройки роутера через браузер... там наверху вроде должно быть написано версия микропрограммы вроде что то в этом роде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дома такоже ;) прошивка какая? Сразу прошвайтесь вот на эту Бета-версия 7.0.1.44 вот тут скачать можете http://ru.asus.com/Networks/WiFi_Networkin...520gU/#download не забудьте выбрать какая у вас стоит операционая система. У меня была проблема на нем что инет отваливался через какое то время после настройки...эти проблемы били с прошивкой 3.0.1.4_RU так что обновите прошивку.

во во. у меня тоже отваливается инет через минут 15-40 по разному

блин, а как перепрошить? у меня ребенок 2х месячный, мне даже некогда мануал почитать ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко он перепрошиваеться... скачиваете прошивку в виде файлика лучше скопировать его на рабочии стол компьютера потом заходите в настройки роутера там есть раздел Обновление микропрограммы заходите туда указываете где у вас лежит этот файлик и нажимаете обновить и ждете когда он у вас обновится.И все будет путем.

post-25-1307627695.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ща попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще лично я делал вот так на сайте Бэйрэля написано что мак адресс сетевой карты привязывается к DHCP серверу.Ну вообщем отключал эту самую привязку прям в личном кабинете.Потом на всех компьютерах менял мак адресс сетевой карты то есть мак адресса у меня на трех компьютерах все одинаковые... чтоб если что можно было в обход роутера любой комп подрубить по проводу и понять в чем дело в роутере или в сети Бэйрэля.И только потом включал привязку по мак адрессу сетевой карты чтоб не одна зараза не могла к моему проводу подключится...

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за помощь ;) Прошивку обновила, но через роутер инет не работает. Там даже показано на картинке перечеркнутое красным крестиком соединение с интернет (((

 

помогите бэдной дэушке ;) аська 361475832

Изменено пользователем Bezdna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще лично я делал вот так на сайте Бэйрэля написано что мак адресс сетевой карты привязывается к DHCP серверу.Ну вообщем отключал эту самую привязку прям в личном кабинете.Потом на всех компьютерах менял мак адресс сетевой карты то есть мак адресса у меня на трех компьютерах все одинаковые... чтоб если что можно было в обход роутера любой комп подрубить по проводу и понять в чем дело в роутере или в сети Бэйрэля.И только потом включал привязку по мак адрессу сетевой карты чтоб не одна зараза не могла к моему проводу подключится...

оооо блин как сложно

Изменено пользователем Bezdna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдите на сайт Бэйрэля в личный кабинет и отключите привязку по мак адрессу так как как я понял у вас работает интернет через компьютер когда вы его по проводу подключаете а когда через роутер то у вас инет отрубаеться... значит у вас он привязан к вашему стационарному компьютеру...а у роутера свой мак адресс.Вот по этому они и конфликтуют и у вас отрубаеться интернет.

Попробуйте как на скрине и по порядку:

 

1.Ну еще можете попробовать в настройках роутера прописать мак адресс своего стационарного компьютера и у вас все должно заработать... ну а сам мак адресс можете посмотреть в личном кабинете и такой же прописываете в строчке MAC адресс как на скрине.

 

2.В поле тип WAN-подключение выберете DHCP.

post-25-1307630023.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, я теперь на роутер не могу зайти...

не мой сегодня день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте ввести в поле

Логин: admin

Пароль: admin

Это стандартный пароль и логин... может вы нажимали кнопки сзади? сбросили все настройки в дефолт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×