Перейти к содержанию
Авторизация  
Dane

Замучили муравьи

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Замучили муравьи на даче, методом поверхностного наблюдения обнаруженно порядка 8 колоний, причем больших. Собсно вопрос - как от них избавиться? КАрдинальным методом тотального геноцида муравьиного народа населения.


Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dane

Если в доме, то обычное ПШЕНО (!) рассыпьте на пути их следования - исчезнут! Проверил в этом сезоне сам - реально помогает бабушкин рецепт! А если на улице - мож фиг с ними?!


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня прям в теплице даже.... я долго поливал вместе с помидорами.. в след. выхт погляжу... уплыли или снова понарыли...

 

а так, пень кинешь - через неделю под ним муравьиный дом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть спец гель - выдавливаете в их ходы понескольку и они дохнут. или есть разводилка в воде - мурацид, им поливают муравьиные тропы. разное есть. в магазине, где семена поспрашивайте и почитайте инструкции, что вам конкретно подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пробовали препарат "Гром" и "Муравьин". Сыплешь прям на холмик,они типа несут эту дрянь внутрь и...не знаю куда уходят. В принципе помогает... В прошлом году этих братств было чуть ли на каждом шагу. В этом мало совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из народных средств - поливать кипятком или мочой, из препаратов - Муравьин вроде помогает


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кипяток - это хорошо, но из личного опыта: вот случайно раскапываешь земляное гнездо с яйцАми. пока ты воду вскипятишь, они значится уже наполовину передислоцировались. потом льёшь, рискуя обвариться и понимаешь, что вода тут же в земле остывает...

 

короче, я на химию перешла, когда они у меня под тротуарными плитами начали свои ходы рыть, землю наружу таскать. аккуратненько гель в щели между плитами залила и вот уже три года - чисто и никаких муравьёв!

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поливать кипятком или мочой

с мочой это интересно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поливать кипятком или мочой

с мочой это интересно )))

главное чувство мести удовлетворяется сразу и на месте:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лишь бы помидоры не зацепило, мочой-то если ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лишь бы помидоры не зацепило, мочой-то если ))))

Удобряют же мочевиной... Только там моча от чужой коровы,а тут своя,родная... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лишь бы помидоры не зацепило, мочой-то если ))))

хорошо, что муравьи не электричество, по воде не бегают:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ууу.. у теперь берегитесь муравьи.... надеюсь пару литров пива хватит, чтоб избавиться от кучки обнаглевших муравьев, поселившихся в теплице...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом ясно, спс за ответы.


Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего они плохого делают муравьи? Я слышала что тлю переносят, а еще? Просто тоже встречаются колонии, но если они растюшки не жрутЪ, то и ладно....


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×