Перейти к содержанию

Авторизация  
Psi

Подскажите, где купить хороший творог

Рекомендуемые сообщения

Настоящий творог, думаю можете купить только на рынке. (около станции, внутри.. :trud: )

ПуСю.. я лично покупаю у своих друзей.. у них свои коровы и свои продукты..

даже масло, но оно крайне дорогое и невыгодное для хозяев бурёнок..

кстати, творог в холодильнике хранить не имеет смысла.

Поделиться сообщением

кстати, творог в холодильнике хранить не имеет смысла.

А как же и где его хранить, скажем, в течение недели?

Поделиться сообщением

Е в г е н и й

А как же и где его хранить, скажем, в течение недели?

Я незнаю. Чесно. я никогда просто не беру для того что бы хранить..взяли- сьели. Захотелось творожку, пошли, ещё взяли.. поэтому и написал, что не вижу смысла.. тока за исключением тех, - кто любит выдержанный продукт :trud:

Поделиться сообщением

купил этот комочек сегодня за 160 руб

хозяйка не знает какова жирность её продукта

как она вообще его продаёт то? её продукция проходит какой то контроль?

а частник с коровой может указать жирность молока?

она ж меняется от удоя к удою.

только фабричный нормализованный продукт может иметь фиксированную жидкость. мне так видится.

Поделиться сообщением

только фабричный нормализованный продукт может иметь фиксированную жидкость. мне так видится.

И то не всегда, есть какое-то молоко фабричное, там жирность прописывают от 3,2 до 6 (цифры приблизительно).

Поделиться сообщением

И то не всегда, есть какое-то молоко фабричное, там жирность прописывают от 3,2 до 6 (цифры приблизительно).

3.2-3.6 - это такая мулька, после ввода нового регламента, типа "у нас все натурально, прямо с коровы в пакет залили". :(

Особенно умиляет "натуральное" молоко жирностью в 6% :appl:

А так нормализация - стандартный и отлаженный процесс, получить молоко нужной жирности достаточно просто.

Поделиться сообщением

3.2-3.6 - это такая мулька

Не, там от 3.2 до 6% пишут. Я лично в коровах не разбираюсь, сколько они там должны давать, мне эта информация ни о чем не говорит.

Поделиться сообщением

Девочки, если это для Вас еще актуально. Отличный творог делает "Ростагроэкспорт". Из общей партии поставки идут на Мэрию и борт №1.

Поделиться сообщением

А что мешает самим творог сделать?

Свой творог нужно тоже делать из молока коровы, не магазинного.

Брать надо или у частника путем проб и выбирать. Но я беру в палатке слева от входа в крытый рынок, в той, что самая дальняя от входа и которая ближе к вещевым рядам. Творог называется "Домашний" поскольку не фермерский, а действительно домашний с вкраплением желтых сливок. Частники из Юрьев-Польского отдают его на продажу.Стоит он 170 рублей/кг. и имеет кодовое название "комочек", всё остальное творожный продукт с соей.

Хочу Вас разочаровать. Продукт творожный может быть разного цвета, как белого, так и желтого. И может быть"Деревенским", "Крестьянским", "Фермерским" и т.д. ограничений на названия нет. 10 суток может храниться творог в пачке, только если он в вакуумной упаковке (инд.пленка на каждой пачке, уже упакованной в перегамент). Если без, то те же самые 72 часа.

Поделиться сообщением

Хочу Вас разочаровать. Продукт творожный может быть разного цвета, как белого, так и желтого.

Самодельный рыночный творог с вкраплениями желтых сливок не перепутать с творожным продуктом из пачки ни по цвету. ни по вкусу.. По цвету он не однородный, чего нельзя сказать о творожном продукте. Брала творог и узнала, что теперь творог - "комочек" будет в развес продаваться, т.к. они его в пакете не довозят, "задыхается" . Заодно и технологию узнала: сквашивают прямо в трехлитровой банке, поэтому вес комочка почти одинаковый. Поведали также. что даже из молока одной коровы у разных умельцев творог получается по -разному. Всё от рук зависит...

Кстати, у них там и молоко домашнее продается 130 руб/банка.

Поделиться сообщением

по утрам в районе 7-00 машина приезжает из какойто деревни.. там молоко, творог и т.д.. яйки кажись.. на углу Дзержинец 15...

сегодня не было их...

сегодня продавали... и много бабулек было...

Поделиться сообщением

по утрам в районе 7-00 машина приезжает из какойто деревни.. там молоко, творог и т.д.. яйки кажись.. на углу Дзержинец 15...

сегодня не было их...

Они приезжают только по средам 7-00 до 8-00! Творог очень хороший, беру постоянно,цена 110руб

Изменено пользователем Еva

Поделиться сообщением

сегодня не было их...

Они приезжают только по средам 7-00 до 8-00! Творог очень хороший, беру постоянно,цена 110руб

обезжиренный имеется?

Поделиться сообщением

блин.. да что так много вопросов?

во всех предложенных местах возьми, попробуй и реши сам где лучше!

3,2, 2,5 6 %, обехжиренный :8):))))):D):D)) творог и в Африке творог.... жирный и вкусный должен быть ))))

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением

блин.. да что так много вопросов?

во всех предложенных местах возьми, попробуй и реши сам где лучше!

3,2, 2,5 6 %, обехжиренный :8):))))):D):D)) творог и в Африке творог.... жирный и вкусный должен быть ))))

это всё здорово, но вы очень не внимательно прочитали мой вопрос

Поделиться сообщением

Подскажите, где купить хороший творог

я очень внимательно прочел вопрос... :8):))):D:D внимательней некуда...

Поделиться сообщением

в таком случае, вы ведете монолог сами с собой, что наталкивает на разные странные мысли про вас :8):))):D :D ибо на самый первый вопрос данной темы, вы дали ответ

Изменено пользователем Psi

Поделиться сообщением

Я делаю творог сама.Проблем никаких.Очень вкусный.

Поделиться сообщением

Покупаю творог и сметану у частника, приезжает раз в неделю во вторник. Я забираю в Заветах, потом он едет в Серебрянку (точно не скажу - вроде, как он описал дом, это у Аниски). У него же молоко, но только под заказ.

Мне нравится продукция, особенно в сравнении с Ростагро (исключительно сухое молоко в составе), да и Ополье похуже, долгое время там брала.

А вкус молока даже не могу описАть. Это что ж такое я покупала и кашу детям варила? )))

Поделиться сообщением

Процентность не выясняла, мой вкус решает все!!!

Поделиться сообщением

я уже в другой теме задавала вопрос, м.б. вы знаете, почему у меня из "комочка" сырники не получаются? рас-пол-за-юц-ца муки-манки я больше класть не хочу.

Я беру на западной стороне - рядом с рынком приезжает машина с молоком и творогом. Так у них творог разной жирности: 5, 9 и 18%, бывает нулевой, но редко. Так 5-ти процентный самый дорогой - 65 руб за пол кило. А 18-ти-50 или 55 руб. Ну и вот из 5ти процентного получаются сырники, а из 9 и 18 нет! И расползаются, или внутри творог отдельно-мука отдельно.

И много раз слышала покупатели спрашивают у них - а почему это у вас жирный творог дешевле? Вроде по логике должно быть наоборот. На что они отвечают - а его легче делать. :D

Изменено пользователем tigra

Поделиться сообщением

Интересует только натуральный творог, лучше домашний, не заводской (не понятно из чего сделанный)

Кто знает местечки? может частников и тд

цена не играет роли

прошу совета :)

сппасиб

Ответ с задержкой.

В нашем павильоне всегда свежий и очень вкусный белорусский творог :rolleyes:

Изменено пользователем Белорусские продукты

Поделиться сообщением

Я беру на рынке у одной девушки зовут ее Лена - уже лет 10 точно!Она приезжает по субботам и воскресеньям!Пробовала перейти на белорусский,дмитрогородский и так далее не получилось!Так и хожу по субботам на рынок за творогом!

Поделиться сообщением

Я беру на рынке у одной девушки зовут ее Лена - уже лет 10 точно

Мама моя покупает у Лены творог уже 2 года--нравится, вкусный, хороший, свежий!

Я сама, последнии 5 лет,в будни, беру у девушки Ирины, а еще у Любы( ее мама Оля по выходным торгует)--творог, что у одной, что у другой свежий, вкусный, натуральный!

Маленькая подсказка--чтобы удостовериться в натуральности кисломолочной продукции (творог, сметана) капнете йод на продукт --если посинеет( фиолетовый оттенок). то это крахмал и натурального там нет, А если останется коричневым--то кушайте смело....Между прочим сметана ростагро--остается коричневой, а вот брала сметану на развес в Пулмарте--стала фиолетово-синей...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Мама моя покупает у Лены творог уже 2 года--нравится, вкусный, хороший, свежий! Я сама, последнии 5 лет,в будни, беру у девушки Ирины, а еще у Любы( ее мама Оля по выходным торгует)--творог, что у одной, что у другой свежий, вкусный, натуральный! Маленькая подсказка--чтобы удостовериться в натуральности кисломолочной продукции (творог, сметана) капнете йод на продукт --если посинеет( фиолетовый оттенок). то это крахмал и натурального там нет, А если останется коричневым--то кушайте смело....Между прочим сметана ростагро--остается коричневой, а вот брала сметану на развес в Пулмарте--стала фиолетово-синей...

Всегда говорю,что наше Пушкино маленькая деревня!!!!!И лучшая реклама - это сарафанное радио!!!!!!!!Так как стараемся друг другу помочь,подсказать где и как лучше!!!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу