Перейти к содержанию
Авторизация  
Оливия

Ипотечники

Рекомендуемые сообщения

 

Грустно потому что условия не такие выгодные как в сбербанке но есть конечно и жирный плюс! Не нужны поручители и созаемщики

У нас один только этот "жирный плюс" перевесил все. http://forum.pushkino.org/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/biggrin.png
У меня тоже, ибо жена в декрете сидит и созаемщиком и поручителем быть не может http://forum.pushkino.org/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/blush.png

 

Вы ещё забыли, что у вас и цены были совсем другие. http://forum.pushkino.org/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/beer.gif А перекредитование никто запретить не может, только, мне кажется, стоит подождать свидетельства о собственности. Хотя, возможно, и сейчас метнуться можно. Но, учитывая великолепный сервис Сбера и глубокие познания персонала, упомянутые выше, толку будет мало, а нервов потрачено много.

Без свидетельства на собственность Сбер не будет перекредитовывать с Возрождения не будет, я узнавал

 

а какие у Вас условия если не секрет?

До регистрации права собственности ставка 15,5% после регистрации 13,5%

кредит на срок 25 лет

сумма кредита 1 770 000 ежемесячный платеж 23 300


О'Пушкино, 5 корпус 14 этаж 76 квартира

 

Налоговый аудит как хобби - просветление или диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:appl:

на срок 25 лет
ежемесячный платеж 23 300

мать моя :conf: это ж переплата за 25 лет 5 220 000 рублей :(


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kireevsal

ух нифига себе!!!! у меня сумма на 200 больше, плата ежемесячная на 2тыс.руб. больше, но платить на 15 лет меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:appl:
на срок 25 лет
ежемесячный платеж 23 300

мать моя :conf: это ж переплата за 25 лет 5 220 000 рублей :(

у мну есть план :-) замечательный план :-) после ввода в эксплуатацию дома перевожу 300 000 с депозита на погашение части тела кредита, потом при получении свидетельства снижается ставка на оставшуюся часть кредита и следом за этим перекредитовываюсь в Сбер на 10 лет и вуаля - меньше ежемесячный платеж и уменьшение срока кредита больше чем в 2 раза и меньше итоговая переплата :-)


О'Пушкино, 5 корпус 14 этаж 76 квартира

 

Налоговый аудит как хобби - просветление или диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мну есть план :-) замечательный план :-)

:appl::???::conf::()))))) как интересно это звучит из уст ипотечника)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kireevsal

ух нифига себе!!!! у меня сумма на 200 больше, плата ежемесячная на 2тыс.руб. больше, но платить на 15 лет меньше)

В тот момент по другому было никак а мне уж очень понравился проект ОПушки :conf:


О'Пушкино, 5 корпус 14 этаж 76 квартира

 

Налоговый аудит как хобби - просветление или диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kireevsal, постарайся совместить досрочное погашение части кредита с перекредитованием. Это для нового банка будет более заманчивым предложением и лишней демонстрацией твоей платежеспособности.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kireevsal, постарайся совместить досрочное погашение части кредита с перекредитованием. Это для нового банка будет более заманчивым предложением и лишней демонстрацией твоей платежеспособности.

Тут получается вилка и суть ее в том что Демонстрация платежеспособности нового клиента конечно для банка СУПЕР ГУТ! но есть и другая сторона медали - Ни один банк не заинтересован в добросовестном и уж тем более досрочно погашающем займ клиенте - так что моя заява при заключении нового кредитного договора о том что вот у мну в кошеле 300 кило рублей и как только мы подпишем кредитный договор я их торжественно под фанфары внесу на кредитный счет как минимум насторожит любого здравомыслящего банкира :-)


О'Пушкино, 5 корпус 14 этаж 76 квартира

 

Налоговый аудит как хобби - просветление или диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kireevsal, система несколько другая, насколько я в курсе. Когда идешь на перекредитование, то, при подаче заявления, ты сообщаешь (прикладываешь бумажку из первого своего банка-кредитора), какой у тебя там займ, сколько осталось и как ты гасил кредит до того - ибо банку нужно понять, сколько он должен за тебя погасить и насколько ты дисциплинированный заёмщик. При этом положительной стороной выглядит информация, что вот, у меня есть те самые 300 штук деревянных и действительно я хочу этими деньгами часть займа закрыть. Т.е. ты закрываешь его ДО того, как тебе новый банк одобряет перекредитование. Система, как я слышала по консультациям, обычно предполагает внесение это суммы на счет в новом банке, а он потом всю сумму, скопом, переводит в первый банк.

Напоминает платеж по ипотеке - ты же тоже не застройщику первый взнос отнес, а банку передал.

Но это не исключает, конечно, предварительной консультации в банке. Если они скажут, что сначала сам закрой часть кредита там - ну кто же тебе помещать может, сделаешь.

 

Кстати, други мои, кто-нибудь в курсе, что приняли по поводу комиссий за досрочного погашения платежей? В мае должно было быть принято какое-то решение, я уже не помню кем и по какому заявлению. По поводу и комиссий, и пересчета равных платежей в случае досрочного погашения. Я слегка выпала из темы, когда поняла, что мне и на ремонт-то собрать будет проблематично, не то что досрочно кредит гасить. :conf:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

Так вроде в Сбере нет комиссии за досрочное погашение! Досрочно можно гасить после трех месяцев. Досрочное погашение должно быть более 15000 руб. сразу делают перерасчет и выдают новую табличку выплат, где вы подписываететсь и продолжаете платить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Возрождении тоже нет комиссии за досрочное гашение - минимальная сумма разового взноса на досрочное гашение должна быть больше 10 000 руб. но при этом так же имеется полугодовой срок моратория на досрочное гашение начиная со дня заключения кредитного договора


О'Пушкино, 5 корпус 14 этаж 76 квартира

 

Налоговый аудит как хобби - просветление или диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я про себя спрашиваю, а не про вас. :conf: Ну, понятно, вы тоже не в теме, поищу на досуге как-нибудь инфу.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть комиссия за перерасчет аннуитентных платежей


О'Пушкино, 5 корпус 14 этаж 76 квартира

 

Налоговый аудит как хобби - просветление или диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет никакой комиссии, как уже писал 13-i, мораторий на досрочное погашение 3 месяца, досрочное погашение в сумме не менее 15 тыс. руб., добавлю. что при аннуитентных платежах, досрочное погашение вы можете осуществить ТОЛЬКО в день списания средств со счёта ( дополнительное неудобство.....), но о своём желании досрочно погасить часть кредита, желательно (читай ОБЯЗАТЕЛЬНО)) сообщить заранее сотруднику банка ( с кем вы работаете), для перерасчёта и составления нового графика платежей. В общем, кроме беготни с бумажками и траты своего драгоценного времени, досрочное погашение Вам больше ничем не грозит.

 

При дифференцированных расчётах (если такие еще остались) досрочное погашение можно осуществить в любой день.

Изменено пользователем lu0303

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Канна

Так вроде в Сбере нет комиссии за досрочное погашение! Досрочно можно гасить после трех месяцев. Досрочное погашение должно быть более 15000 руб. сразу делают перерасчет и выдают новую табличку выплат, где вы подписываететсь и продолжаете платить)

Наверно "не менее"?

 

Вообще конечно дурацкая система погашения кредитов и крайне не удобная. Каждый месяц ездить именно в тот банк, где выдавался кредит, писать заявление о списании....Почему нельзя было сделать по принципу "сколько позволяют средства в данный момент-столько и платить"? (но не меньше определённой суммы) и производить это в любом отделении Сбера. У меня одно отделение Сбербанка находится в моём доме, второе-через дорогу, а я должен ехать платить кредит в другой город.

 

Кто-нибудь узнавал о возможности списания средств с зарплатной карты? Взимается ли при этом комиссия, если да - то какая?


Умный знает выход из трудной ситуации, мудрый в неё не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×