Перейти к содержанию
Авторизация  
Balthozar

ЖК vs ЭЛТ мониторы

Какого типа у вас монитор?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Какого типа у вас монитор?

    • ЖК (LCD)
      38
    • ЭЛТ (CRT)
      34


Рекомендуемые сообщения

P.S. и никакой настройки геометрии, что для больших диагоналей очень большой плюс.

Да, это благодаря DVI. Но я говорю о конечном качестве изображения. Ни один долбаный ЖК сегодня не сравнится с моим Diamondtron'ом.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на работе тоже Diamond Pro, но моник по последней ссылке имеет лучшие характеристики по цветопередаче.

 

P.S. Я уже писал, что качество не вопрос, вопрос в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле бредовый опрос. Пользуются в данный момент элтешками люди, которые не могут позволить хороший жк. А спорить что у меня цвета передача лучше и краски сочнее бесполезно. ЖК - это прогресс. За ним будущее. В дальнейшем будут производиться всё новые ЖК мониторы с мизерным откликом лучшими углами и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну отклики это отдельный вопрос, 20 мс - это 50 кадров в секунду. Вам нужно больше? Вы считаете что 4 мс круче? Вы будете выставлять развертку на 250 герц?

Углы сейчас и так 178 градусов по горизонтали и вертикали, что вполне хватает. Недостаток ЖК с профессиональной точки зрения это неравномерность подсветки, но LED-технология корректирует этот недостаток.

 

А спорить что у меня цвета передача лучше и краски сочнее бесполезно.

Зря ты это сказал, поработай в препрессе, а потом будешь говорить о цветопередаче и хоть поймешь чем отличается монитор изначально ориентированный на 5000К от обычных офисных 9300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖК - это прогресс. За ним будущее.

Вот это верно, тут не поспоришь. Я только сказал, что пока рано.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуются в данный момент элтешками люди, которые не могут позволить хороший жк.

А здесь поспорю. Такие люди покупают, как правило, дешёвый ЭЛТ монитор в районе 5000 руб. А привереды вроде меня признают только три типа ЭЛТ труб: Sony, Mitsubishi, LG (сразу оговорка: только те трубы LG, которые стояли на модели 795FT и её потомках. Остальные флэтроны не могут похвастать такой же степенью плоскости). Перечисленные мной типы труб по всем параметрам обгоняют современные ЖК. Остальные (которые подешевле) проигрывают по одному серьёзному параметру: недостаточно плоские, и поэтому искажения больше. В этот список можно занести также и трубы от Philips, несмотря на их дороговизну.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдать голос в данном опросе трудно. Ведь можно с полной уверенностью сказать, что ЭЛТ это уже прошлое по факту, а LCD хоть и будущее но на 99.9% с матрицами второго класса (ISO 13406-2).

До сего года сидел за профессиональным 17" ЭЛТ, но девять лет пожалуй срок, надоел и маловато стало. Пришлось взять 20" Sony SDM-S205KB, в принцыпе работать можно. Но с матрицами S-IPS от LG-Philips не все гладко: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:19660

С текстами на белом фоне долго работать не реально. А в остальном все хорошо (как в песенке). В игрушках супер, реально рулит. На P/M-VA (TN) модели я даже не рассматривал.

Можно было бы взять LCD 23" 19:10, но живьем их нет ни где. А брать кота в ... за >1500$ меня жабка душит. Они того не стоят, а так в принцыпе 800$ не жалко. Надо было раньше ЭЛТ 22" брать, сейчас либо Г, либо бУУ, либо >3500$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну отклики это отдельный вопрос, 20 мс - это 50 кадров в секунду. Вам нужно больше? Вы считаете что 4 мс круче? Вы будете выставлять развертку на 250 герц?

Углы сейчас и так 178 градусов по горизонтали и вертикали, что вполне хватает. Недостаток ЖК с профессиональной точки зрения это неравномерность подсветки, но LED-технология корректирует этот недостаток.

 

А спорить что у меня цвета передача лучше и краски сочнее бесполезно.

Зря ты это сказал, поработай в препрессе, а потом будешь говорить о цветопередаче и хоть поймешь чем отличается монитор изначально ориентированный на 5000К от обычных офисных 9300.

splxgf правильно говорит. Как ни крути, а ЖК лучше ЭЛТ.

Убедился собственными глазами, при ежедневном седении за компом в среднем 10 часов.....глаза благодарны :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Samsung 913 N 19'' LCD

Такой же. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это благодаря DVI.

нет, это благодаря тому что пиксель на ЖК понятие целое и неделимое и определяется матрицей, а не электронно-лучевой трубкой и прилегающей к ней электроникой. Даже если ЖК подключить по стандартному VGA настройкой геометрии ты заниматься не будешь, хотя картинка конечно станет чуть хуже.

 

Ни один долбаный ЖК сегодня не сравнится с моим Diamondtron'ом.

Ну хоть иногда поглядывай на ссылки, например долбанный http://www.macstudio.ru/sections/datasheet/?id=12172 по качеству будет получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня LG Модель : L193ST устраивает во всем ! Это и монитор и телевизор ! Очень удобный , пишу документ а в маленьком экране смотрю телек ( pip ). Угол обзора : По горизонтали 160°, по вертикали 160° , Время отклика матрицы : 12 мс , Контраст : 500:1 , Яркость (кд/м2) : 400 . + пульт ДУ


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, NEC цвета передает неплохо... хотя если поподробнее о недостатках обеих технологий то они следующие:

 

Минусы (особенности) CRT - считается устаревшей технологией, приобретать несолидно, по слухам в последнее время их стали делать хуже в связи с переориентацией на LCD. Также к недостатком относятся немалый вес и габариты. Видимая область монитора меньше указываемой.

 

Плюсы CRT - держат любое разрешение от 640 до предельно допустимого электроникой монитора, у LCD о качестве картинке можно говорить только в одном фиксированном разрешении. Лучшая цветопередача, у матриц в этом плане большие проблемы за исключением дорогих моделей в которых используется технология отличная от TN+Film. Более низкая цена, примерно в полтора раза.

 

Минусы (особенности) LCD - В дешевых моделях используется матрица TN+Film, среди семнашек исключения бывают у фирмы NEC, а так приходится присматривать более дорогие 19'' модели. Недостаточно хорошая цветопередача и нет нормального черного цвета. Кстати тем кто будет работать с фотографиями нет особого смысла гнаться за скоростью матрицы, обычно у таких моделей цветопередача хуже. Да и на практике 12-16-20 мс., мало о чем говорят, поскольку это время перехода из черного в белое, а вот для других цветов это время отличается в большую сторону и разброс в результате может быть не так велик. Невысокие углы обзора, уже небольшое отклонение вызывает искажение картинки. Не всегда высокая яркость. Некоторые игрушки расчитаны на строго определенное разрешение обычно отличаюшееся от оптимального для монитора, так что для игр такие модели однозначно сложно рекомендовать. Ну а мелочах типа битых пикселях и неравномерной засветке поверхности экрана можно не упоминать.

 

Плюсы LCD - Компактность, небольшие габариты и во многих случаях вес оставляют больше свободы по его размещению. Плюс это современно и можно выбрать для дома очень стильную модель. Единственное что стоит сделать так это обратить свой взор в сторону 19 дюймовых моделей. Также будет полезен цифровой выход DVI. Меньше напрягаются глаза, так что для работы в интернет и работы с документами это будет самый лучший выбор, а если не экономить то вполне и для игр, видео и работы с фотографиями. Если указано диагональ 19'' вы получите честных 19 дюймов по диагонали, без всяких условностей.

 

Если что не так я думаю меня поправят компетентные люди, но в любом случае выбор за вами. На работе я юзаю Mitsubishi Diamond Pro 900u, а дома стоит скромная семнашка, обе CRT есно.

полностью согласен с этим мнением,помоемуоно самое объективное,от себя хочу добавить к минусам LCD мониторов можно отнести еще и искажения цветов в зависимости под каким углом на него смотреть,да и про битые пикселя со временем забывать не стоит,я нехочу полностью опустить технологию ЖК-мониторов.Она постоянно совершенствуется уже на некоторых моделях убрали один из недостатков,а именно они хоть стали отображать нормальный черный цвет.Короче как говорится, Поживем-увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК - и только ЖК. Хрен с ними с цветами, зато глаза в порядке и голова не болит.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С самого первого компьютера взял LCD (15" Hansol H530).

От обычного у меня болят глаза!


Собираем подписи против варварской застройки города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант 1

Дома стоит ViewSonic VA902 - отличная техника, все радует! Нормальный цвет! Вот тока пару игрушек тормозят, а так все круть!


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×