Перейти к содержанию
mollybee

Дама сдавала в багаж... (пакуем чемодан)

Рекомендуемые сообщения

C@tRiN, не, ну она уже упаковалась )))

Ну да, а то опять все просплю )))

 

Ничего не забыла? :plach:

 

Туда же пилочку и ножницы для ногтей.

 

Это да, это туда положила.

 

Насчет ножа мне вообще советуют не брать с собой... не знаю я так привыкла к нему - и еду разрезать, и бутылку открыть и щипчики там есть (бровки пощипать) и вообще он хороший, мне братик подарил )))

 

Из лекарств чтоя написала - все можно туда ввозить? Кеторол например? (некоторые его относят к сильнодействующим, чуть ли не наркотикам, хотя он свободно продается в аптеке за 45р). И лекарства можно класть в ручную?

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет ножа мне вообще советуют не брать с собой...

Не слушай никого, нож вестч нужная, я всегда в багаж кидаю.

Из лекарств чтоя написала - все можно туда ввозить? Кеторол например? (некоторые его относят к сильнодействующим, чуть ли не наркотикам, хотя он свободно продается в аптеке за 45р).

Это надо смотреть таможенные правила, страны в которую ты едешь, а то у нас много чего без рецептов продаётся :D

 

И лекарства можно класть в ручную?

"Разрешено всё, что не запрещено" (С) :o

Пассажирам разрешено взять на борт жидкости, гели, аэрозоли в емкостях не более 100 мл (жидкости в емкостях объемом более 100 мл к перевозке не принимаются, даже если такие емкости заполнены частично), упакованные в специальный пакет, полученный при прохождении первого уровня контроля в терминале вылета. Жидкости, приобретенные в магазинах TAX FREE в аэропорту принимаются к перевозке запечатанными в фирменном пакете и при сохранении чека. Исключения составляют лекарства, детское питание, специальные диетические продукты. Прочие перевозимые жидкости надо сдавать в багаж.

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да нож и пилочку в багаж

у меня тут заколку на болгарской таможне приравняли к оружию :o

сказали - острая, опасная, давайте выкинем

ууууух!

заколку я отстояла, а вот пилочку стоящая за мной дама не отвоевала

а лекарства я обычно вожу в двух аптечках

одна - поменьше - с собой - там то, что может пригодиться именно в дороге, но-шпа, пластыри, фениран, таблетки от головы-от поноса, все прям по пластинке, без коробок-упаковок

а вот уже в чемодан кладу полную аптечку.


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо!

 

А вот еще вопросик, а тот я уже засомневалась - раз такой контроль за колюще-режущими - а вышивку можно взять с собой в самолет? Там же иголочка и кусачки нитки откусывать (от кусачек в принципе могу отказаться - зубы ж есть).... :o

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, я думаю, не стоит... :rolleyes: При досмотре, конечно, иголку могут и не найти! Я так однажды провезла случайно :beer: Но в самолете ее лучше не доставать, иначе либо стюардессы отоберут, либо особо впечатлительные граждане испугаются :lol::beer: , увидев как ты ловко орудуешь иголкой! :lol:

Лучше возьми с собой на борт плеер или какую-нибудь книгу (да потолще), ну или в электронном виде - лететь ведь не близко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лететь ведь не близко!
о даааа! лететь писец просто.

Я , Кать , тебе вот еще что посоветую: сейчас у многих авиакомпаний практикуется регистрация через интернет. начинается вроде бы за 12 часов. Я лично бронировал у Трансаэро , когда мы летали в Тай -- выбрал места нужные , зарегистрировался по билетам и преспокойно мы все в 9ром поехали в аэропорт(правда не совсем те, что хотел изначально, т.к. по непонятной причине лучшие места у боковых выходов уже были заняты еще ДО начала онлайн регистрации :200: ) я вроде даже тему здесь поднимал по этому вопросу.

а вот обратно поленился так сделать в итоге рассадили нас всех как получилось . мы с женой летели просто в @опе, вернее в самом хвосте на предпоследнем ряду -- 10 часов шума турбин и качки..... было мягко говоря не приятно )))

 

вот нашел: тематическая страница на SVO http://www.svo.aero/registr/ но у А/К есть еще и свои странички регистраций

либо твот яндекс http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0...clid=46510&lr=1

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, я думаю, не стоит... ))) При досмотре, конечно, иголку могут и не найти! Я так однажды провезла случайно ))) Но в самолете ее лучше не доставать, иначе либо стюардессы отоберут, либо особо впечатлительные граждане испугаются :o))) , увидев как ты ловко орудуешь иголкой! :P

Лучше возьми с собой на борт плеер или какую-нибудь книгу (да потолще), ну или в электронном виде - лететь ведь не близко!

:( Жалко.... Это ведь и вязание не возьмешь... :( От книжки я одурею за 9 часов... (темболее что эл-ка у меня на телефоне - глаза в кучу, а бумажную тащить не хочется изза веса - 20 кг можно только провозить). Хочу в Тайланде, кстати, эл.книжку прикупить себе, говорят там все дешевле... :200:

 

Вот нашла в инете на эту тему (оказывается не одна я такая рукодельно-сумасшедшая :D ):

Лучше не бери в салон ничего. Ножницы точно отберут, иголку могут не заметить. Но все равно могут забрать в салоне, особенно если стюардесса правильная будет. У них кстати примета есть - перед рейсом шить ничего нельзя (к чему это говорить не буду). Они даже пуговицы не пришивают так и летят с оторваной, хотя это строжайше запрещено. Так что даже если увидят и разрешат, то мешать будут всячески однозначно.

А вообще в самолете класно спится

 

Ну и не буду тогда брать, буду спать, болтать с подружкой, слушать музыку, кушать... Кстати, sergejkov расскажи-ка мне как там кормят - сколько раз? ))) (уж пожрать-то мы любим :D ).

 

А насчет регистрации через инет - да, мне только что Санни сказала, я наверно так и сделаю, потому как у меня ноги. В смысле длинные ноги. Мне надо чтоб впереди было посвободнее :D Тоже лечу Трансаэро

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

(правда не совсем те, что хотел изначально, т.к. по непонятной причине лучшие места у боковых выходов уже были заняты еще ДО начала онлайн регистрации wink.gif ) я вроде даже тему здесь поднимал по этому вопросу.

Причина понятная, они блокируют регистрацию на эти места, т.к. по правилам безопасности на эти места желательно сажать балших крепких патсанофф :rolleyes: , штоп в случае опасности, могли помочь с открытием запасных выходов хрупким стюардессам :) , туда не регистрируют детей и пожилых людей, даже по личной просьбе... :conf: проверено на себе.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причина понятная, они блокируют регистрацию на эти места, т.к. по правилам безопасности на эти места желательно сажать балших крепких патсанофф :rolleyes: ,

Хм... вот когда мы летали в Египет в далеком 2006-ом.... :) Вот, сидели у дверей (самолет не помню какой, трехрядный был)

 

Щас подумала - этот же топик с лошадиной мордой и в Тай со мной полетит :conf:

post-162-1317985041.jpg

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот регисрация на ТрансАэро https://fastcheck.sita.aero/cce-presentatio.../entryUpdate.do кормили 2 раза, вискарь отбирали 2 раза и с большим удовольствием продавали еще :rolleyes: (так что пить пришлось под креслами :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... вот когда мы летали в Египет в далеком 2006-ом.... biggrin.gif Вот, сидели у дверей (самолет не помню какой, трехрядный был)

Я же писал, что ЖЕЛАТЕЛЬНО, но тебя я думаю посадят без вопросов, если приедешь на регистрацию пораньше :rolleyes:

Изменено пользователем Конь красно-синий

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот регисрация на ТрансАэро https://fastcheck.sita.aero/cce-presentatio.../entryUpdate.do кормили 2 раза, вискарь отбирали 2 раза и с большим удовольствием продавали еще ))) (так что пить пришлось под креслами ))) )

Вроде бы получилось :;: Места выбрала 22А и 22В - у левого крыла


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Хочу в Тайланде, кстати, эл.книжку прикупить себе, говорят там все дешевле.

Это не совсем так.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, Тай залило :D

как там C@tRiN ?

 

15.10.2011, 11:36|ИА «Метеоновости»

Таиланд терпит бедствие

В Таиланде продолжает хозяйничать не в меру активный муссон. Только за прошедшие сутки на станции Sakon Nakhon выпало до 57 мм, Nakhon Phanom - до 34 мм, Khon Kaen - до 43 мм, Tha Tum - до 59 мм, Prachin Buri - до 60 мм, Hua Hin - до 52 мм осадков. Но больше всего воды (до 90 мм) вылилось на столицу Таиланда Бангкок.

 

Напомним, что на данный момент из-за продолжительных дождей уже затоплена треть провинций Таиланда, ущерб понесли около 10 млн человек. С начала июля жертвами наводнений стали 289 человек. Восточные окраины Бангкока затоплены 50-сантиметровым слоем воды. Власти Таиланда пытаются остановить панику в столице Бангкоке, спровоцированную растущей угрозой наводнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×