Перейти к содержанию
C@tRiN

Беседка-болталка

Рекомендуемые сообщения

@mamaOli  заимейте в хозяйстве хоть один б/у баннер.глухое мульчирование уничтожит все сорняки а перегнивние под ним зелень и корни будут в качестве зелёного удобрения.плюс земляные черви дополнительно разрыхлят и удобрят замульчированный участок

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli ооо. как это знакомо, только у нас не поле, а типа лесок.

Кстати, про укрывание чем-то (темным материалом или как мы учудили, когда сарай строили - рубероидом укрыли) - это правда работает.

Застилаешь, через некоторое время снимаешь, а там всё взрыхлено, а самые ярые сорняки меньше чем за месяц все поголовно белесые, дохлые и в единичных экземплярах.

А иначе, у нас примерно та же история - сначала лопату в землю надо вбить, а потом полоску дерна отрезать )))  И уже на конце лопаты начинается глина, а потом суглинок.

Соседи говорили, что у них мотоблок сломался, когда они чота у себя взрыть пытались )))

 

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда мы искренне думали, что роют не червяки, а кроты.

Потому что норки, зараза, оставляют.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, JuliaGEm сказал:

Правда мы искренне думали, что роют не червяки, а кроты.

так черви для крота основной корм

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, 4Серый сказал:

баннер.глухое мульчирование

гугл не помог.

что это? что значит глухое?

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как вам такая идея? 

635f566165e2f189a8b36ddae0073d6a.jpg

  • Нравится 5
  • Смешно 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живенько так)

  • Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tatysik сказал:

гугл не помог.

что это? что значит глухое?

Поддерживаю. Тоже интересно.

.@4Серый 

И я в прошлом году стелила картон в одном месте. Че та не работает у меня. Какой самый важный момент? Длительность, материал укрытия, толщина? Может кирпичами, камнями прижать? И через какое время снимать и что потом - перекопка?

Мне очень актуально. Идея посадить вдоль рабицы вьющуюся фасоль не отпускает. Сегодня пойду в Семена, никак нужный сорт не найду ))).

Но поддержки в рядах копателей не встретила(. Придется самоволкой, значит. Могу в апреле укрыть и в начале июня снять? Есть шансы?

И вообще, Сергей... Теперь ломаю голову, где взять тот баннер, ужасно нужный в хозяйстве???😂


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это июнь 2018 года. Участок начали осваивать в 2015 (тогда же пытались культиватором распахать (вспомнила название), смородины-яблони посадили в 2014. Слева ...эээ... наверное, можно условно назвать "клумба". Ее придумала и сделала Лена LockAl (спасибо!), посмотрев на хаотично натыканные мной по участку цветочки😜.
А красные линии - попытка копать чудо-техникой, которую  реально было угробить на раз. Длина 6 м, ширина... ну 40-50 см - на каждой полоске умещается по одному ряду гороха. Или по два ряда моркови.
Конечно, доски на высоких грядках не вечные. Парочку передали в 2019, одну в прошлом. Потому и интересовалась шиферными конструкциями (здесь показывали тем летом)

грядки.jpg


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, mamaOli сказал:

Длительность, материал укрытия, толщина? Может кирпичами, камнями прижать? И через какое время снимать и что потом - перекопка?

есть специальный материал-мульчирующая плёнка,но мне не понравился-недолговечен.баннер гораздо практичнее,долговечнее и дешевле,при стандартном размере 6х3 м.

траву перед укрыванием не косить!!!!примять ногами,валиком для уплотнения газона,старой бочкой и т.д.

застелить примятый участок баннером,зафиксировать края баннера чтоб ветром не сдуло.оставить на месяц.

через месяц у вас 18 кв.м земли без сорняков.хотите перекапывайте,хотите сажайте как есть.за сезон,начиная с мая,можно сотку земли одним баннером освободить от сорняков.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с кем-нибудь пополам баннер купила. 3*6 за 1200. В Мамонтовке. Объявление на Авито.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ничего другого по ценам не нашла (


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.01.2021 в 22:14, 4Серый сказал:

есть специальный материал-мульчирующая плёнка,но мне не понравился-недолговечен.баннер гораздо практичнее,долговечнее и дешевле,при стандартном размере 6х3 м.

траву перед укрыванием не косить!!!!примять ногами,валиком для уплотнения газона,старой бочкой и т.д.

застелить примятый участок баннером,зафиксировать края баннера чтоб ветром не сдуло.оставить на месяц.

через месяц у вас 18 кв.м земли без сорняков.хотите перекапывайте,хотите сажайте как есть.за сезон,начиная с мая,можно сотку земли одним баннером освободить от сорняков.

 

Неужели всего месяц и от травы ничего не останется? Не верится, что все так просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×