Перейти к содержанию
C@tRiN

Беседка-болталка

Рекомендуемые сообщения

Капуста любит обильный полив. Когда первый раз сеяла ее на рассаду, то намаялась-такая она мелкая и хрупкая-да и кочаны у меня толком не завязались, а то, что завязалось, было безжалостно пожрано гусеницами. Тч я теперь ее не сажаю


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, у меня такая же фигня была в прошлом году, правда я к овощам равнодушна, я декоративную капусту сажала, все взошло очень бойко, но потом листья скукожились и усохли, еле-еле выжил один экземпляр.

В этом году посадила 3 разных вида, с ужасом предвкушаю повторение прошлогодней трагедии...


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таже ерунда с капустой. Первый раз в этом году высаживаю рассаду. Помидоры, перцы и астры вроде пока норм растут, а капуста тонюсенькая, и падает когда поливаешь. Сегодня выставила на люджию, может ей жарко дома, а там 15 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я его и чесноком давленным поливала, и под открытой форточкой в мороз оставляла: ниче его не берет...что ж это за хрень-то???? :appl:

Душевная ты наша :):appl::appl:


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прям нужна тема - деление личным опытом!

 

делюся: намытарившись с дохнущими физалисами, в порыве отчаяния, вместо того, чтобы по инструкции засеять прям в землю, замочила семена на 2 суток. потом засадила. и получила невероятный результат: через 3 дня - взошло всё!!! правда не знаю, пока как они будут себя вести дальше(обычно они через неделю начинают чахнуть), но первый результат ошеломляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нежненько ежедневно опрыскиваем цирконом или эпином рассаду и результаты будут вааще!!! :) Бегу на работу (обрезать сад), потом сфоткаю и выложу свою рассаду-95%всхожести-0 умерших и 0 заболевших, тьфутьфутьфу.. :)


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намаялась я с торфяными горшочками, блин!!! Все петуньки в них посеяла, а сортов-то скока, а они сохнуть и сохнуть! И ведь был уже печальный опыт-то, и все равно посеяла :) Рассаде месяц, а результатов 3%. Перевалить чтоль в пластик?


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Намаялась я с торфяными горшочками, блин!!! Все петуньки в них посеяла, а сортов-то скока, а они сохнуть и сохнуть! И ведь был уже печальный опыт-то, и все равно посеяла :) Рассаде месяц, а результатов 3%. Перевалить чтоль в пластик?

да, петуньи водохлёбы, та же беда была с торфяными таблетками - им высохнуть полдня и всё-ноль результатов.

 

может в молочные коробки поставить и залить , чтоб в воде дно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фига! В воде стаканы разваливаются :)


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну молочные-то коробки не развалятся, считайте, что пересадили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika

у мну тоже физалисы капризничают - из 7 штук осталось нормальных 3 и 2 с засохшими кончиками листочков...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN я пока наблюдаю, но новые всходы выглядят пока оптимистично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот вода бяка стоит :P

А если гидроизоляционную пленку постелить, на нее землю, и сажать? )))


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×