Перейти к содержанию
Авторизация  
Rootboy

Отопление в частном доме.

Рекомендуемые сообщения

ТЗ: есть отопление на первом этаже от АОГВ. Нужно провести отопление на второй этаж, подключившись к уже существующей системе. Желательно без насосов для циркуляции, т.к. электричество иногда отключают. Подскажите кто этим в Пушкино занимается, желательно с хорошими рекомендациями и приблизительный уровень цен.

Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением

Rootboy я три года назад очень тщательно вентилировал этот вопрос. У меня была подобная проблема. Очень советую отказаться от самотечной системы. Сейчас все работают с металлопластом, которым самотек не сделаешь. Самотек делают только металлической трубой. Специалистов сейчас почти нет. Рассчитать уклоны на два этажа очень непросто. Тем более подключить второй этаж к существующей системе уклонов сложно- проще переделать все.

Если часто отключают электричество поставьте бесперебойник на насос и котел. Это не дешево, но гораздо дешевле чем городить самотек на два этажа.

rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением

Rootboy

Добрый день!

У нас есть очень хороший специалист, который работает и с металлопластом и полипропиленом и сварные конструкции делает.

Для оценки возможности необходим выезд и осмотр работы.

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

С вопросами в личку или в нашу ТЕМУ

Отдельная тема по Дизайну и Ремонту в ЖК "Тургенева 13" - https://forum.pushkino.org/topic/107355-dizajn-i-remont-kvartir-v-zhk-turgeneva-13/

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением

Rootboy я три года назад очень тщательно вентилировал этот вопрос. У меня была подобная проблема. Очень советую отказаться от самотечной системы. Сейчас все работают с металлопластом, которым самотек не сделаешь. Самотек делают только металлической трубой. Специалистов сейчас почти нет. Рассчитать уклоны на два этажа очень непросто. Тем более подключить второй этаж к существующей системе уклонов сложно- проще переделать все.

Если часто отключают электричество поставьте бесперебойник на насос и котел. Это не дешево, но гораздо дешевле чем городить самотек на два этажа.

Спасибо, очень полезная информация! Просто есть мысль перенести верхние трубы на полметра-метр выше, таким образом почти не меняя существующий самотек. Хотя скорее всего будет дешевле действительно сделать металлопластом с насосом и бесперебойником.

Также спасибо всем кто откликнулся в ЛС!

Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением

Rootboy

Хочу поделиться своим опытом. Как только я установил счётчик на газ, сразу замыслил сделать отопление в мансарде ( две комнаты на втором этаже). Делал я всё сам в металле. Работает отопление отлично без всяких там насосов. Хорошо подключиться к стояку расширительного бака. Я рекомендовал бы магистральные трубы сделать металлическими, а подводку к отопительным приборам из металлопласта или специальных полипропеленовых труб, пригодных для отопления. Их полно на рынке. После того, как составите план разводки, надо поехать на рынок и заказать металлические трубы определённой длины. Там же Вам нарежут резьбы на них. Вот только ошибаться в размерах нельзя, так как ручная нарезка труб больших диаметров- муторное дело. Я уже довольно старый и помочь могу только советом. Не терпится поделиться с тем, что после долгих мытарств, я научился прочищать щадящим способом печатающие головки принтеров Canon.

С уважением, Александр Павлович.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу