Перейти к содержанию
Авторизация  
Filin2008

Когда прокалывать ушки ребенку?

Рекомендуемые сообщения

ну не знаю....я все таки считаю годик самое оптимальное.
Вон в Средней Азии ( узбекистан, таджикистан и др степные-кочевые, ныне гастарбайтерные народы) прокалывают девочкам ушки почти сразу после рождения и мы стали за ними стремиться. Девочка только родилась, а мама уже думает о сережках для нее..
во взрослом возрасте когда сама захочет осознанно и будет готова крутить сама сережки в ушах.
согласна на 100%..Мне прокалывали два раза--первый раз по моей просьбе во втором классе--мама говорила, что и больно будет, и что иногда уши гниют, но я очень хотела--прокалывали в косметическом салоне пистолетом ( в 1983 году), ради исполнения мечты я все вытерпела...А вот малявка в три года, даже если и просит проколоть уши, еще не осознает до конца чем это грозит., что и описывает Filin2008 ...Поэтому я за сознательный возраст...да, второй раз пришлось прокалывать уши в 13 лет, т.к. первые серьги пришлось снять через 1.5 года--училка была с прибабахом,девочкам не разрешала носить серьги( украшение же) в школу..пришлось снять, уши заросли...Так вот. во второй раз--прокалывала без ведома мамы, пока лежала в больнице и делала нам дырки мед сестра БОЛЬШОЙ иголкой, да больно, но опять я хотела сережки...

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю тему не прочитала, может кто уже писал. Гвоздики легко снимаются, когда замочек крутишь за ушком, придерживая саму сережку. Она сама расстегивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите.сейчас где-нибудь у нас можно проколоть ушки ребенку ,но не пистолетом. Это уже проходили намучились, ушки заросли,но вот спустя 2 года сама зачотела,нам сейчас 4 годика.


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите.сейчас где-нибудь у нас можно проколоть ушки ребенку ,но не пистолетом. Это уже проходили намучились, ушки заросли,но вот спустя 2 года сама зачотела,нам сейчас 4 годика.

В парикмахерской на западной стороне Рядом магазин "Натали", прокалывают иголкой, стоит 500 руб.


Мед, Бройлеры, Огурцы , Домашнее консервирование, Выпечка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87513-svekla-domashnee-konservirovanie-vypechka-praz/<p>Продам классические черные брюки на мальчика, размер 122-64 (подойдут до 128). Новые, цена 1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В парикмахерской на западной стороне Рядом магазин "Натали", прокалывают иголкой, стоит 500 руб.

Спасибо!


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите.сейчас где-нибудь у нас можно проколоть ушки ребенку ,но не пистолетом. Это уже проходили намучились, ушки заросли,но вот спустя 2 года сама зачотела,нам сейчас 4 годика.

Не могли они полностью зарости. может попробовать дырочки раскрыть.


73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите.сейчас где-нибудь у нас можно проколоть ушки ребенку ,но не пистолетом. Это уже проходили намучились, ушки заросли,но вот спустя 2 года сама зачотела,нам сейчас 4 годика.

Мне самой кололи в пять лет иголкой, до сих пор помню эти "незабываемые ощущения". Дочке проколола в 1 год 4 месяца пистолетом. А почему вы не хотите пистолетом опять, это же намного быстрее и уж точно не так больно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×