Перейти к содержанию
Авторизация  
Mihi

Москитные сетки

Рекомендуемые сообщения

Mihi надеюсь до выходных заявка на сетки терпит - возможно (хотя сомнительно) нам окажется выгодней заказывать сетки вместе с открывающейся створкой. В любом случае я пойму, одну или две створки мне надо будет перекрывать сеткой, только после того как узнаю стоимость превращения глухой створки в поворотную. Данные в личку пришлю.

 

Завтра-послезавтра надеюсь получить информацию по переделке глухой левой створки окна в поворотную - сколько стоит и что включено. Прозвонила еще раз сегодня ту контору, которая в наш дом ставила окна, пообещали завтра сообщить ценник и раскладку по составляющим. Сравню его с предложением Sersil для интереса ;)

 

По ходу дела выяснила ИНТЕРЕСНОЕ - возможно, не только я об этом не знала, учитывая, что раньше на форуме обсуждались ограничители открывания окон...

ОКАЗЫВАЕТСЯ, наши стандартные поворотно-откидные створки окна имеют ТРИ, а не два варианта открывания!!! Поворотное (ручка горизонтально), откидное (ручка вертикально, хвостом вверх) и РЕЖИМ "ЗИМНЕГО ПРОВЕТРИВАНИЯ" (ручка на 45 градусов от вертикали, хвостом вверх) - при этом последнем неизвестном мне прежде режиме створка приоткрывается на 1 см, получается узкая щель, для проветривания в холодную погоду! Это мне по телефону разъяснили в той конторе, что нам окна ставила, у них эта функция по умолчанию во всех поворотно-откидных окнах идет. Проверила - оно реально у нас есть :)

 

И еще кстати. Я сфоткала наклейки на стеклах нашего окна (да, мы их до сих пор не отлепили, и окна еще с зимы не помыли) http://photo.qip.ru/users/olena6/115829433.../#mainImageLink - там очень точно указаны размеры стеклопакетов. Может это как-то пригодится при определении размеров москитной сетки - и замеривать замерщиком ничего особо не придется?

Правая открывающаяся створка: 564х1194 мм

Левая глухая створка: 664х1294 мм

Верхняя глухая створка: 1380х474 мм

Изготовитель стеклопакетов - STIS, заказчик стеклопакетов и он же изготовитель самих окон - "Ваши окна" Ивантеевка (у них производство расположено в Ивантеевке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, спасибо за информацию. Только вот у меня, к примеру, мансардные окна, тут другие размеры.

Народ как-то вяло пишет в личку, только eart, trial и cusmin отписались. Данные тех, кто мне напишет (№кв., ФИО, кол-во сеток), я тупо перенесу в бланк, который лежит у доски объявлений, и в понедельник брошу в почтовый ящик УК. Кто не сидит в форуме (а равно и все остальные), могли бы сами вписаться, но бланк до сих пор пустой.

Изменено пользователем Mihi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в подъезде в бланке уже 6 сеток для 5 квартир (в том числе одна наша).

 

Контора, которая вставляла нам окна, и куда я обратилась чтобы заменить глухую створку на поворотную, не берется за дело. Аргумент такой: неизвестно, какой три года назад использовался профиль в нашей раме, и может оказаться, что нынешний имеющийся у них профиль не подойдет - створка не встанет на место как полагается.

А Sersil молчит пока - возможно, те же проблемы.

 

Поэтому нам пока 1 сетку нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В подъезде №2 тоже 5 квартир вписалось, но среди них вроде есть кто-то из подъезда №1. Имеет смысл скомпоновать из двух бланков один, его и бросить в почтовый ящик, а электронкой продублирую Amorions. Еще день-два до среды дадим народу на раскачку. Кстати, думал сначала полные данные собирать - с ФИО, все такое, и только сейчас обнаружил, что на сайте ИС в разделе Собственники нас уже нет, в доме №2 осталось только 3 собственника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mihi

не надо ФИО, достаточно номера квартир и кол-во сеток. И компоновать не обязательно... киньте в ящик как есть, разберусь тут уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок, в среду дедлайн - кидаю в ящик, завтра - последний день подачи заявок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже записался на бланке в подъезде на 2 сетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня опустил заявки по обоим подъездам (всего 15 набралось) в почтовый ящик УК. Будем ждать обратной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы обратной связи не пришлось ждать дольше, чем комаров и другой живности....у меня пару дней незад вечером по квартире уже летала бабочка, залетевшая на свет.....пришлось ловить ее сачком и выпускать на улице...

в очередной раз задумалась о необходимости маскитных сеток при жизни на природе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы не ждать надо брать инициативу в свои руки... это вам надо сеточки, а не УК... Я уже об этом говорила неоднократно, а то никто ничем заниматься для себя не хочет.

 

Завтра мне скажут день субботний когда к вам придет замерщик. Это будет в лучшем случае между праздниками.

Можем местного рекламщика пригласить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи,

 

мы вчера были в Молодежном с замерщиком, так что сегодня у Ларисы Юрьевны из УК появилось предложение от изготовителя по следующим позициям: 1) остекление балконов для корпусов 3 и 4 системой ВЕКА (утепленный вариант с двойным стеклопакетом); 2) та же фирма предлагает москитные сетки для своих балконов и "свободных" от балконов окон - 600р/шт. ЛЮ обещала знакомить с проектом и ценой жильцов при выдаче ключей, а кто получил - сбросить инфу в личку. Если кому надо - готов прислать предложение сам, пишите.

 

Удачи всем нам!

Изменено пользователем AndreyB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток!

 

если имеется желание, то у Ларисы Юрьевны есть также предложение по "холодному" остеклению балконов системой ВЕКА (с однокамерными стеклопакетами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замерщик будет 7го мая с 10-00 до 12-00 (в субботу)

Записавшимся обеспечить доступ к окну и освободить подоконник.

Если не будет возможности находиться в это время в квартире, то большая просьба сообщить, что бы замерщик к вам не ломился и не тратил время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А варианты сеток с замерщиком обсуждыть или с кем-то еще? Нам нужна сетка PetStop, которую кошка не сразу порвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть возможность записаться на сетку?


Молодёжный городок, к.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×