Перейти к содержанию
Земляк

ОПушкино: Тема для общения на свободные темы..

Рекомендуемые сообщения

Погода, блин..

На философические мысли навевает опять..

 

Притча о несостоявшемся соседе:

Жил на Свете Человек. У него было три мечты: иметь квартиру в ОПушкино, жениться на красавице и… прославиться на весь мир.

 

Однажды морозной зимой Человек спешил в офис продаж на проспекте Мира. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян и не подал руки. Это помогло не опоздать на запланированную встречу. Сделка не состоялась: желаемые квартиры были либо распроданы, либо забронированы, или придержаны Застройщиком.

 

Как-то Человек прогуливался летним вечером по городу. Заметив труппу уличных артистов, остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться. Наш Человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело дотронулся до его плеча. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но Человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

 

Однажды дождливым вечером Человек спешил домой с дня рождения друга. Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной, тёплой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на скамье возле дома Человека. Без зонта. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось несчастье в семье. И ей нужен был лишь душевный собеседник. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, и поспешил в подъезд.

 

Человек прожил несчастливую жизнь. И умер.

 

Попав на Небеса, Человек встретил своего Друга, Ангела-Хранителя. Они качались на небесных качелях и беседовали.

 

- Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль…

 

- Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты претворились в жизнь, но для этого от тебя мне нужно было всего лишь: твоя рука, твои глаза и твоё сердце.

 

- Бог мой, и что же?

 

- Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором "ВИТ Комплекта" фирмы, в которой ты так хотел купить квартиру своей мечты. Тебя ждали умопомрачительные аппартаметы. Всё, что от тебя требовалось – твоя рука.

 

Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – твои глаза.

 

Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, согреться Душой благодаря твоим мудрым словам утешения, то она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. И всё, что от тебя требовалось тогда – твоё сердце. Ты был невнимателен, мой Друг.

 

Человек вздохнул… И Друзья пошли по лунной дорожке в звёздную даль, тихо и безмятежно беседуя…

 

А что вам предлагает этот Мир сейчас?

 

Помните: у Счастья лицо Загадки…


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тот человек был генеральным директором "ВИТ Комплекта" фирмы, в которой ты так хотел купить квартиру своей мечты.


боюсь, что реалии таковы, что если бы он знал, кто это, он еще бы и попинал его =))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что если бы он знал, кто это, он еще бы и попинал его =))

нуу он же еще не начал жить в ваяниях последнего :)

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, не будем о плохом! Пошла я в баню, кто со мной? ))))

Изменено пользователем nadin01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ладно, не будем о плохом! Пошла я в баню, кто со мной? ))))

Спасибо, но сегодня я занят )))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но сегодня я занят )))) )))

)))) зря, отлично мы попарились )))). Ну да ладно)))) не в тему)))) простите за флуд

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))) зря, отлично мы попарились )))). Ну да ладно )))) не в тему )))) простите за флуд

 а далеко баня то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как перееду, обязательно буду в компании! Ксати, где баньки и насколько хороша?

Ладно, не будем о плохом! Пошла я в баню, кто со мной? ))))


"Между ничегонеделаньем и ленью такая же разница, как между гурманством и обжорством" (Д.Митчелл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баня в Заветах Ильича. Ух! Парок отменный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а потом в кино.... Кстати, как в Пушкино кинотеатр?


"Между ничегонеделаньем и ленью такая же разница, как между гурманством и обжорством" (Д.Митчелл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28.05.13 13:27

Прокуратура требует лишить наград ветерана войны из Пушкино, отсидевшего за службу в вермахте

 

 

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Подмосковная прокуратура просит суд лишить ветеранского звания и всех наград жителя города Пушкино, который во время Великой Отечественной войны воевал в составе вермахта после того, как попал в плен.

 

"По запросу проверяющих Генеральная прокуратура Республики Беларусь представила копии материалов архивного уголовного дела, согласно которым в декабре 1945 данный гражданин и ряд других лиц были приговорены за измену Родине к 10 годам лишения свободы с лишением воинского звания "лейтенант"", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ во вторник.

 

Там отметили, что с просьбой лишить мужчину удостоверения участника ВОВ в прокуратуру обратились ветеранские организации, в связи с чем была проведена проверка.

 

По данным прокуроров, в 1942 году перебежчик служил на Калининском фронте, где попал в немецкий плен. "Он на допросе указал местонахождение группы офицеров штаба корпуса, находящихся в лесу, в результате чего они также были захвачены в плен", - отметили в пресс-службе.

 

"В декабре 1942 года он добровольно поступил на службу к врагу и был назначен командиром взвода "восточного" учебного полка в Бобруйске (Белоруссия), где готовил солдат противника к боевым действиям против советских партизан", - сообщили в надзорном ведомстве.

 

Затем бывший советский военный служил командиром взвода в карательном батальоне "Митте", но 9 сентября 1944 года был взят в плен американскими военными.

 

В лагере он просил не посылать его в Советский Союз, участвовал в бунте протеста против выдачи советским властям, после чего был осужден.

 

"На основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 17 сентября 1955 г. "Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." он амнистирован по отбытии наказания", - сообщили в пресс-службе.

 

Однако, подчеркнули в Генпрокуратуре, в ноябре 1980 года Одинцовский отдел военного комиссариата Московской области выдал мужчине бессрочное удостоверение участника Великой Отечественной войны.

 

В пресс-службе напомнили, что законодательство РФ запрещает выдачу удостоверений участника ВОВ лицам, не подлежащим реабилитации. "Однако до настоящего времени на основании необоснованно полученного удостоверения он пользуется всеми правами и льготами. Это наносит ущерб федеральному и областному бюджетам и вызывает обоснованное негодование и возмущение участников Великой Отечественной войны и общественности",- отметили в пресс-службе.

 

Там добавили, что прокурор Московской области Александр Аникин обратился в суд с исковым заявлением о лишении данного гражданина звания ветерана (участника) Великой Отечественной войны, признании недействительным и изъятии соответствующего удостоверения. "Прокурор также потребовал признать недействительным вручение ему юбилейных медалей "Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", "За оборону Москвы", "Сорок лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.", а медали - подлежащими изъятию", - сообщили в Генпрокуратуре.

 

/Интерфакс/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а потом в кино.... Кстати, как в Пушкино кинотеатр?

Мы два раза были с мужем, очень понравилось, удобные кресла, хороший экран, вкусный поп-корн))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне жалко дедулечку. Не такой уж ущерб он нанес областному бюджету, использованием удостоверения. В конце концов, сейчас уже, наверное, невозможно однозначно утверждать о причастности наших людей предательству во время ВОВ

   

28.05.13 13:27
Прокуратура требует лишить наград ветерана войны из Пушкино, отсидевшего за службу в вермахте


. "Однако до настоящего времени на основании необоснованно полученного удостоверения он пользуется всеми правами и льготами. Это наносит ущерб федеральному и областному бюджетам и вызывает обоснованное негодование и возмущение участников Великой Отечественной войны и общественности",- отметили в пресс-службе.

/Интерфакс/


"Между ничегонеделаньем и ленью такая же разница, как между гурманством и обжорством" (Д.Митчелл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не люблю пушкинский кинотеатр. Там в одном из залов, не помню в каком, что-то со звуком. Звук как бы есть )))) но не очень понятно что говорят, приходится уши напрягать, а уж если кто-то рядом шуршит пакетом, то вообще капец ))) Да и цены там! Я езжу с детьми в XL, там дешевле, залов больше, есть выбор смотреть фильм в 3D или в простом формате. Ещё бывают акции всевозможные, ночь кино, детям и пенсионерам в будни большие скидки, да и вообще самый дорогой фильм не превышал 270 руб. А в Победе- 450 рэ. Сейчас появился и в Ивантеевке кинотеатр, но я там ещё не была ))))

Изменено пользователем nadin01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно ущерб и не на нёс, но мне его не жалко. В прочем Бог ему судья, я думаю, он уже поплатился

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От pavell
      Владимирская область, июнь 2022
    • От Санни
      Санаторий «Зеленый Городок» - это:
      Здоровый и разнообразный отдых летом и зимой для взрослых и детей любого возраста Экологически чистая зона Московской области  Лесная тишина, прерываемая пением птиц Целебный воздух, наполненный ароматами смешанного леса полевых цветов Возможность вблизи от дома пройти уникальное очищение организма на клеточном уровне – ЭРЛ (лечебная программа эндоэкологической реабилитации по Левину Ю.М. ) Большой выбор дополнительных медицинских услуг Культурные, анимационные и детские программы Питание по системе «Шведский стол» Индивидуальный подход к каждому Внимательный обслуживающий персонал http://green-town.ru/



    • От Roy
      Пишем кто что лопает спросонья и размещаем фотографии. У меня первый завтрак в пять утра был нездоровым: вчерашняя лазанья с мясом, пармезаном, цветной капустой и брокколи разогретая в микроволновке, зато на второй завтрак я сделал ячневую кашу со сметаной и яйцом, а еще запек ее в духовке, маслом полил и подал с абрикосовым повидлом.
      Вот так она выглядит из духовки:

    • От Иван 34
      Всем привет! Ищу человека с машиной, кто ездит за питьевой  водой на мурановский источник. Сейчас временно безлошадный, а  раньше регулярно ездил туда, плюс там можно зимой купаться в оборудованной купели. Кто не в курсе, питьевая вода там хорошего качества, проверяется СЭС.
      Если кто хочет попробовать купаться в проруби/купели, могу выступить консультантом или просто составить компанию. Стаж моржевания с 1999г. За водой беру два баллона по 19л., ну или по договоренности. Дамам помогу донести воду до авто. Пишите dvial@yandex.ru
    • От pavell
      Камчатка
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×