Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Пожар на Ленточке

Рекомендуемые сообщения

Дублирую сообщение с другого пушкинского форума:

 

К сожалению, в данный момент события развиваются по худшему сценарию.

На следующий после пожара день Надя пошла в жилотдел г. Пушкино, там ее откровенно послали, сказав, что "вы сами подожгли свой дом, чтобы получить квартиру. Муниципального жилья в пушкино нет, так как это город не для бедных".

Кстати, когда я это рассказала своей подруге - она сразу сказала: "А они не были бедными!" И это правда, это были успешные, адекватные люди, папа и муж работали, обеспечивали семью, у них был прекрасный огромный дом (дом был просто сказочный на самом деле). То есть речь идет не об асоциальных элементах, а об интеллигентой, нормальной семье - причем это семья москвичей (!), которые продали 15 лет назад свою трешку в Москве. бабушка и дедушка - выпускники МГУ, бабушка - ветеран труда. И эти люди действительно за один только час превратились в "бедных".

Через несколько дней, 30 марта, к Наде приехало НТВ, сняли сюжет, поехали к Гусевой (замглавы администрации по ЖКХ). И замглавы по ЖКХ в камеру сказала, что В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ БУДУТ ВЫДАНЫ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР. Обещали две двушки, или одну 4 комнатную.

Потом сказали, что дадут трешку в Пушкино.

Но как только НТВ уехало, сказали, что "надо подождать".

Потом сказали "вы немного опоздали, вчера у нас была комиссия, ваш вопрос на ней не рассмотрели, теперь после 21 апреля".

Потом оказалось, что не "комиссия", а совет депутатов какой-то 20 апреля. Позвонили знакомому депутату - он ни о чем таком 20 апреля не слышал.

Ситуация очень непонятная, а семья тем временем в подвешенном состоянии. Там, где они сейчас живут, их приютили на месяц, с 1 мая надо выехать. Есть еще знакомые, которые тоже могу пустить на месяц.

Сейчас они не могут не мебель никакую поставить, ни вещи толком разобрать. Одна большая комната на 10 человек, бабушка и дедушка временно у родственников (где почти нет места). Нет речи об учебе и занятиях. Шестилетнему мальчику в сентябре в первый класс - куда, в какую школу, непонятно. Слава Богу, что пока все здоровы и держатся. Но что будет дальше - непонятно... Обещания и откладывания очень выматывают.

Сейчас главная проблема - получение временного жилья, квартиры в Пушкино, которая была обещана, но ее получение все откладывается и откладывается....

Изменено пользователем Григорьевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расстрелять всех этих чинуш надо и всю эту Пушкинскую администрацию... вообщем попробуйте позвонить снова на телеканалы...И вот об этом им и расскажите.А то их теперь будут футболить от двери к двери... и ни какой квартиры и в жизнь не дадут.Проверено уже другими людьми.И не только в Пушкино такой бардак а по всей России...По факту квартиры у них должны свободные быть иль опять налево пустили...

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, не очень вежливый вопрос задам, но все же, интересно как Надя отнеслась к тому факту, что пожар произошел именно в тот момент, когда вся семья была в храме?


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как это может воспринять православный, воцерковленный человек, живущий в Церкви и Церковью?

Только как крест от Бога, как испытание веры и любви к Господу.

Почему Бог Аврааму сказал убить своего любимого сына?

А книгу Иова читали, про страдания? Что друзья ему говорили, как он им отвечал.

Мне сейчас надо срочно ехать в Москву и нету сил развивать богословский диспут о смысле страданий. Но интересующиеся могут поискать в яндексе что-то вроде "смысла страданий с правослвной точки зрения". Позже я могу выложить хорошие статьи, когда будет время.

Взгляд "ходи в Церковь, ставь свечки и все будет окей" - это взгляд нецерковный. Верующий человек знает, что Господь нас спасет скорбями и терпением.

Это удивительно, но по моим замечаниям - многие пожары у церковных людей были именно в большие праздники.

У других наших прихожан новый дом сгорел на Сретение. У нас был пожар на Иверскую икону Божией Матери, которую очень почитают родственники.

А у этой семья пожар был на Крестопоклонную.

А еще есть такая поговорка "Кого люблю, того и наказываю".

В общем, это испытание от Бога, но не повод, чтобы нам не помогать людям, оказавшимся в беде. Думаю, кто хоть раз в жизни переживал серьезные трудности, тот поймет, о чем я говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорьевна, а расскажите подробно о телефонном звонке пострадавшим от администрации, где ей говорили,чтобы она "не терроризировала администрацию"


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет назад сгорела квартира у одной моей знакомой. Точнее, сгорел старый многоквартирный двухэтажный дом. Так вот она ежедневно, как на работу,в течение нескольких месяцев, ходила в администрацию. Её выгоняли, она на следующий день приходила снова. Так вот её семья ЕДИНСТВЕННАЯ, кто получил квартиру. Выбора нет, только брать измором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, понятно... но они, вроде бы, именно в этот момент молили Бога избавить их от всякие скорби, гнева и нужды... вот что удивляет.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да многое ведь бывает - дети больные, как они страдают.

Много всего на свете.

Это отдельная тема для разговора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Григорьевна, а расскажите подробно о телефонном звонке пострадавшим от администрации, где ей говорили,чтобы она "не терроризировала администрацию"

Меня попросили на пушкино ТВ написать просьбу-обращение к депутату Вахрушеву (депутат от Мамонтовки), просьба ускорить процесс получения ключей или помочь поасть на прием к Лисину до его отпуска.

Я написала. После этого Вахрушев позвонил Надежде и просил не терроризировать администрацию

Изменено пользователем Григорьевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько лет назад сгорела квартира у одной моей знакомой. Точнее, сгорел старый многоквартирный двухэтажный дом. Так вот она ежедневно, как на работу,в течение нескольких месяцев, ходила в администрацию. Её выгоняли, она на следующий день приходила снова. Так вот её семья ЕДИНСТВЕННАЯ, кто получил квартиру. Выбора нет, только брать измором.

А куда она ходила, к кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорьевна

Послушайте, может какое-нибудь коллективное письмо написать о нарушении прав человека чиновниками, копию Громову, копию в администрацию Президента, в какие-нибудь комиссии по защите прав человека, опять вызвать TV. Телевизионщики любят "жареные факты", когда чиновники в камеру говорят одно, а за камерой другое, приедут с удовольствием. и приложить видеоматериалы к письму.

Наверняка на форуме есть юристы, может помогут бумагу составить, и многие форумчане, думаю, подпишут.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько лет назад сгорела квартира у одной моей знакомой. Точнее, сгорел старый многоквартирный двухэтажный дом. Так вот она ежедневно, как на работу,в течение нескольких месяцев, ходила в администрацию. Её выгоняли, она на следующий день приходила снова. Так вот её семья ЕДИНСТВЕННАЯ, кто получил квартиру. Выбора нет, только брать измором.

А куда она ходила, к кому?

Точно сказать не могу к кому, но знаю, что в Правдинскую поселковую администрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Григорьевна, а расскажите подробно о телефонном звонке пострадавшим от администрации, где ей говорили,чтобы она "не терроризировала администрацию"

Меня попросили на пушкино ТВ написать просьбу-обращение к депутату Вахрушеву (депутат от Мамонтовки), просьба ускорить процесс получения ключей или помочь поасть на прием к Лисину до его отпуска.

Я написала. После этого Вахрушев позвонил Надежде и просил не терроризировать администрацию

ясно. но вот видите вот такие у нас депутаты :)

 

 

на счёт жилья вопрос. А фундамент дома сильно пострадал от пожара? может дешевле было бы выделение средств на строительство деревянного дома, чем квартиры? :)

 

 

Земля есть же, коммуникации тоже


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо каждый день звонить на горячую линию Громову. И не только им а всем кто в этой теме.

Я обращалась. И исполнитель сказал, гоните волну, тогда может что то сдвинется с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×