Перейти к содержанию
Авторизация  
ryja-ya

Пропустили очередь в сад

Рекомендуемые сообщения

Вернулась только что из дошкольного отдела, где путевки в сад распределяют. Вшоки. Пришла туда первый раз. ДО этого просто звонила примерно раз в полгода, узнавала свою очередь и усе. А сегодня выяснилось, что оказывается в ПРОШЛОМ году нам дали путевку. А мы ни сном ни духом. Спрашиваю - как так? Говорят - звонили не дозвонились. Смотрю - у них в журнале совершенно левый номер телефона записан. Ну вообще левый!!! Не ошибка в одной цифре,а просто от балды. Ставила на очередь ребенка моя мама. Но она в здравом уме, ну не могла ж она набор цифр от балды надиктовать?? Ладно, дальше. Говорят 2 раза направляли уведомление по почте. Но его НЕ БЫЛО!!! Да, я понимаю, что сама виновата , нужно было не звонить, а ходить. Но года назад ребенку 2 года было,я еще не хотела его в сад отдавать... Да и звонила помню летом, очередь была 1600.

 

Сейчас спросила какие мои дальнейшие действия - говорят все, очередь просрали, теперь ждите летнего распределения, мож дойдет до вас очередь. Сказали что мы сейчас 717.

Кто что посоветует? Что делать? Кому досталась наша путевка и куда делись 2 почтовых уведомления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ryja-ya

Писать в Управление Образования как минимум...с указанием всего, что изложено выше.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бусинка

ТО есть вы тоже склонны считать что неправильный телефон и отсутствие уведомлений это не совпадение?

И еще вопрос - как считаете, стоит ли мне требовать от них корешки уведомлений и идти на почту искать правды?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ryja-ya

как считаете, стоит ли мне требовать от них корешки уведомлений и идти на почту искать правды?))

считаю, надо, обязательно в письменном виде, на втором экз. их подпись. Можно сюда написать http://mo.mosreg.ru/feedback/


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ryja-ya, лично я склонен считать, что один предложил денег за место, а другой не отказался. Отсюда и "левый" телефон, и уведомления, которые вы не получали... В любом случае надо писать в вышестоящую организацию.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ryja-ya

Не думаю, что они высылают с уведомлением, тк при постановке на очередь просят конверт и почтовую карточку обыкновенные ( во всяком случае, раньше так было). Так что почта тут ничем не поможет, скорее всего :D

И правильно говорит MEDBEDIZZZA ! Нужно обязательно на втором экземпляре (копии) Вашего заявления проставить отметку о приеме: кем, когда, сколько листов и копий документов принято.

Насчет совпадения...очень не похоже, но все возможно, все склонны ошибаться :)


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ryja-ya, лично я склонен считать, что один предложил денег за место, а другой не отказался. Отсюда и "левый" телефон, и уведомления, которые вы не получали... В любом случае надо писать в вышестоящую организацию.

 

Да я тоже склонна так считать. Ну мы ж не выжили из ума чтобы левые телефоны давать :) И почтовый ящик мы регулярно проверяем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правильно говорит MEDBEDIZZZA ! Нужно обязательно на втором экземпляре (копии) Вашего заявления проставить отметку о приеме: кем, когда, сколько листов и копий документов принято.

Не совсем поняла, про какое заявление речь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ryja-ya

Заявление в вышестоящую...думаю, что надо в наш отдел образования. Пишите заявление с указанием всех подробностей (что звонили, что Вам ничего по почте не приходило, что теперь говорят что очередь прошла и т.д. и т.п.). Делаете копию своего заявления и на ней отметку...


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бусинка

Отправлять как лучше? По почте обычной, голубиной или электронной? :) Или отнести лично? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ryja-ya

Только лично! И про отметку не забудьте:)


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ryja-ya надо в прокуратуру тоже писать. А то все пишут туда мест нет, вот и будет повод проверить еще раз и наш ДО и работу самой прокуратуру. Удачи. Напишите чем все закончится.

Может благодаря Вам что нибудь измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shahimat05

Ну в прокуратуру пока оснований нет писать.

В понедельник пойду опять в дошкольный отдел. Пусть показывают мне корешки почтовых отправлений - раз. И поднимают анкету, которую мы заполняли когда ставили ребенка на учет. Хочу понять откуда они взяли тот набор цифр, который у них вместо моего телефона стоит.

И плюс уже написала письма в департамент образования по МО и Пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История получила неожиданное продолжение :plach:

Вчера я позвонила в дошкольный отдел, спросила смогут ли они предъявить мне корешки почтовых уведомлений и показать анкету, которую мы заполняли при постановке на очередь, дабы сверить телефоны. На том конце провода явно занервничали , но сказали - приходите, покажем. Ок.

А сегодня звонок. Здравствуйте, освободилось место в саду Буратино (прямо возле нашего дома). Мы готовы предоставить его вам. Приходите завтра за путевкой.

О как :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×