Перейти к содержанию
Авторизация  
a_goodgirl

досуг для пенсионера

Рекомендуемые сообщения

Ну а чтоб изучить ПК вроде курсы даже для пенсионеров есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

Ну а чтоб изучить ПК вроде курсы даже для пенсионеров есть...

Что-то слышала о таких курсах. Но все равно какая-то начальная подготовка,мне кажется,должна быть. Думаю не всем это по силам. Не будет там препод долго все разжевывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TatNik на даче интернет дороговато для пенсионера, да и времени маловато. Вечер-отдых от трудов праведных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_goodgirl,

кружки в ДК смотрели?

http://pushkino. tv/page/rajonnyj_dom_kultury.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подарил тёще ДВД -довольна!!Вначале все советские и российские фильмы пересмотрела,затем открыла для себя голливуд....В общем,я её вижу только за столом в обед и ужин ))) Даже ночью кино смотрит :) Благо дисков у меня....

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_HK_

на даче интернет дороговато для пенсионера, да и времени маловато. Вечер-отдых от трудов праведных.

Полностью с Вами согласна :blink:

Удовольствие дорогое. Линию точно не стала бы проводить,но поскольку у меня мобильный Скайлинк,и я часто перемещаюсь с квартиры на дачу и обратно,то все время вожу с собой эту чудо-коробочку.

Ну и естественно пользуюсь инетом только по минимуму (почта,форум,необходимые сведения), т.е. 0,5 - 1 час в день в качестве отдыха и в дождливую погоду.

Предпочтение, после трудов праведных, всегда отдам чаепитию под любимым дубом :trud:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI

.В общем,я её вижу только за столом в обед и ужин Даже ночью кино смотрит 

Ну это у нее пройдет. Надоест. А как же воздух,прогулки? :blink:

Я бы так не смогла... Одуреть можно,да и неполезно это. Если только человек не может выходить из дома :trud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это у нее пройдет. Надоест. А как же воздух,прогулки?

Пока не надоело:blink:

ЕЩЁ:Я принёс домой ЧУДО...Теперь тёща готовит ему кушать,ухаживает,баюкает....:trud:

post-3-1300261460.jpg


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI

Какая прелесть! :blink: Будет куча положительных эмоций!

С таким ЧУДОМ забудешь и про Голливуд :trud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая прелесть! rolleyes.gif Будет куча положительных эмоций! С таким ЧУДОМ забудешь и про Голливуд rolleyes.gif

вот и я про то же .....Собачку или кошечку,и пенсионеру есть с кем пообщаться...А с собачкой можно и прогуляться по улице,и с другими собачниками поговорить о корме,о блохах.... :blink:


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купите маме планшет какой нить и пусть читает всякие книги из интернета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем откликнувшимся!

Компьютер у мамы есть (она вообще-то программист по образованию, писала на древних языках типа алгола) и в компьютерные игры (простенькие) она играет. Вопрос не в том, чем "убить время" в квартире (книги, сериалы, фильмы, рукоделие, интернет), а чтобы выходить из дома, гуляя заодно, имея мотивацию (что занятия 2 раза в неделю, например).

Можно гулять и без кружка! Можно, как выше написали, ходить на выставки и в музеи. Но если есть внутреннее побуждение. А с возрастом (возможно, не у всех) наступает некоторая апатия, уныние, отсутствие новизны. Внучка уже учится в институте, животных мама не любит, к сожалению.

Я как-то хотела ее встряхнуть.

Кружки в ДК смотрела, возможно, может подойти ИЗО - надо наверно туда подъехать и узнать, какой "контингент" туда может ходить. Никаких рукодельных там не обнаружила (кроме курсов кройки и шитья, мама их уже закончивала).

Выше написали "Моя соседка (тоже 70 лет) недавно ходила в какой-то оздоровительный клуб заниматься,ей очень нравилось. Подробностей правда не знаю,если надо могу уточнить." - было бы здорово узнать про оздоровительный клуб.

Йогу посмотрю, спасибо. Территориально мама живет в серебрянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купите маме шенка и пусть с ним каждый день гулять ходит и детям тоже радость:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Могу подогнать молоденькую козочку..как говориться приятное с полезным..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мама адекватна и самостоятельна, можно за небольшое вознаграждение гулять с соседским ребенком, забирать из школы/сада, водить на кружки/секции.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×