Перейти к содержанию
Авторизация  
a_goodgirl

досуг для пенсионера

Рекомендуемые сообщения

Моей маме 70 лет, живет в Пушкино (я в другом городе). Хотелось бы найти для нее какое-то хобби - рукодельной или околоспортивной направленности (больше для развлечения и общения). Не слишком дорогое (т.е. типа декупаж 800 руб. за одно занятие не подойдет). Что-то типа курсов кройки и шитья в Доме Культуры за 1200 руб. , но шьет она хорошо (и в свое время эти курсы заканчивала). Возможно, группа здоровья при поликлинике..

Может, у кого-то мама или бабушка чем-то занимается? Прошу поделиться опытом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

абонемент в бассейн


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, про бассейн думала, для здоровья что надо.

Что-нибудь еще для общения, чтобы была группа, преподаватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_goodgirl

Купите ей XBOX 360 и пару дисков.

Я был бы только рад такому подарку в старости... и время займет уйму. :8):


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NORD, шутка не совсем уместна. Я тоже на пенсии. Скучновато, правда у меня 3 внука, так что занята, но все равно общения не хватает. Потому что вдова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компьютер вам нужен... с выходом в интернет.Ну а там есть чаты.Вот там в чатах и общаетесь и встречи всякие организовываються... Ну и всяких там себе увлечении можете дофигище найти... вот вам сайт че хотите делайте своими руками: http://sdelay-sam.su/ самое главное чтоб пенсии хватило на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но не каждый достигший пенсионного возраста согласен часами сидеть за комком, погулять тоже надо, а у нес только преклонный пенсионер гуляет и общается на улице. Парк (возле собеса) далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший сайт - стоять у мартена (опять же для домочадцев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_HK_

А это не шутка. Проведёте кучу времени за Dead Space 2 или Assassin`s Creed 2.

Люди в старости скучные и унылые, т.к. сами хотят такими быть. Кроме поликлиники и СОБЕСа больше развлечений нет...

 

Слушали бы любимую музыку, серфили интернет, ходили гулять, экскурсии в Москве есть разные, театры на любой вкус.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

Компьютер вам нужен... с выходом в интернет.Ну а там есть чаты.Вот там в чатах и общаетесь и встречи всякие организовываються...

Nord

Слушали бы любимую музыку, серфили интернет,

А вы не допускаете мысли,что в 70 лет не все могут освоить ПК и инет,если конечно раньше не научились?

Я сама пенсионерка. Люблю посидеть за ПК, поработать с фотографиями,почитать Форум и т.д. Согласна - это очень интересно и в какой-то степени спасает от одиночества.

Но,как я поняла a_goodgirl интересуется ЖИВЫМ общением для своей мамы. А в каком районе мама живет? Моя соседка (тоже 70 лет) недавно ходила в какой-то оздоровительный клуб заниматься,ей очень нравилось. Подробностей правда не знаю,если надо могу уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TatNik

Все могут!!! Было бы желание...

 

У меня 55-летняя женщина газовый анализатор на селективных электродах освоила, а вы говорите..... :8):


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Серебрянном береге" есть студия йоги. По- моему, там есть занятия для пожилых, плюс они ещё общаются, всякие чаепития устраивают.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно можно освоить все, было бы желание. В 50лет, я точно знаю, женщины переучивались из жд кассиров на авиа. (совмещенники нынче в моде да и работодателям меньше платить )В ногу со временем жить надо. Нужда брат, нужда, а как хочется отдохнуть, только это быстро надоест, Скорее бы весна, огород, общение с грядками, с соседями а не с компьютером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Все могут!!! Было бы желание...

Вот не соглашусь с Вами! :8):

Лично знаю многих женщин 60-70 лет,которые не могут освоить ПК по разным причинам: незнание англ. языка, склероз,с любой техникой на "ВЫ"(даже с мобильным) и др.,а главное нет рядом хорошего,терпеливого учителя :appl:

Ну а в большинстве своем конечно просто нет желания напрягаться,итак проблем в жизни хватает...

У меня 55-летняя женщина газовый анализатор на селективных электродах освоила

Понятия не имею,что это такое, НО :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_HK_

В 50лет, я точно знаю, женщины переучивались

50 лет и 70 лет - это ОЧЕНЬ большая разница! Мозги и память уже не те :appl:

Скорее бы весна, огород, общение с грядками, с соседями а не с компьютером.

Золотые слова и во время сказаны! :8):

Жду, не дождусь открытия дачного сезона. Но ПК с собой все равно возьму :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×