Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

Идем в школу через год (в 2012 году)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

вопросов бездна поэтому даже не знаю с чего начать.

нам в школу через год, и посему хотелось бы узнать когда надо узнавать насчет подготовительных курсов ну и вообще.

И найти таких же несчастных кто пойдет в школу с нами соответственно в 12 году.

Мы пока рассматриваем 3 что в Арманде, но она нам ближайшая.

я где то читала что в школу можно только по месту прописки пойти? Это действительно так? Просто у меня дети вообще в москве прописаны....


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ясно, но я больше хотела найти здесь таких же как и я которые просто озабочены подобным вопросом.

то что тем много это понятно но мне интересны именно те кто пойдут через год.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти вопросы уже обсуждались и не раз. Если вопросы касаются конкретной школы, то задавайте эти вопросы в теме по этой школе. А если вы просто ищите общение среди родителей буд.первоклассников, то пишите здесь, тему переименовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mad_Panda

Здравствуйте, Мы тоже идем в школу в 2012г. Только живем на западной стороне и планируем пойти в ПСШ№5. С сентября пойдем на подготовительные занятия, в школу уже по этому вопросу ходила, сказали собрание будет в апреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р

Нам тоже в 2012 году в школу... пока ничего не узнавали да и этот вопрос тоже интересует

я где то читала что в школу можно только по месту прописки пойти? Это действительно так?

просто сын прописан у меня на Западе, а живет в серебрянке... в какую школу идти?

Изменено пользователем Сергей Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И для меня этот вопрос животрепещущий. Планируем пойти в 3-ю. Очень интересуют отзывы как о школе, так и об учителях, которые в 2012 будут набирать первоклашек...


«Счастье – это не станция назначения, а способ путешествия…»(с) Кто-то из великих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила я звонила в отдел образования, хотела узнать, к какой школе относимся. Там специально не берут трубку, ни по одному телефону не дозвонилась :)

Так же в школы сложно дозвониться. Смогла только в 6-ую, там мне сказали, что нет закона о принятии по месту прописки, сдавать документы можно в любую школу. А если у них перебор своих, кто живет рядом со школой, то приоритет тем, кто живет рядом. В общем, я так поняла, закона о прописке нет, но все равно проблемы с попаданием в определенную школу есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в сентябре 2012 года будет 6,8 лет (ДР в декабре)... вся в сомнениях отдать в этом возрасте в школу или побыть в детстве ещё годик. В любом случае в дошколку идём уже в этом году. Будем подавать документы в 9 школу скорее всего, хотя прописаны в Серебрянке... в 6 школу никак не хочется :;:

Поэтому созрел вопрос - мамы, чьи дети ходят в дошколку в 9-ую напишите когда можно уже идти записывать ребёнка? И к какому учителю лучше?

Изменено пользователем *Cat*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в сентябре 2012 года будет 6,8 лет (ДР в декабре)... вся в сомнениях отдать в этом возрасте в школу или побыть в детстве ещё годик. В любом случае в дошколку идём уже в этом году. Будем подавать документы в 9 школу скорее всего, хотя прописаны в Серебрянке... в 6 школу никак не хочется :)

Поэтому созрел вопрос - мамы, чьи дети ходят в дошколку в 9-ую напишите когда можно уже идти записывать ребёнка? И к какому учителю лучше?

А чем так плоха 6-ая?

 

А кто вообще относится ко второй школе, не знаете? Серебрянка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pumo4ka

Я тоже думаю про 3-ю она к нам ближе всего.

но я там еще не была. А вы?


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

:)

Нашла только такой) Это за модерирование


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в сентябре 2012 года будет 6,8 лет (ДР в декабре)... вся в сомнениях отдать в этом возрасте в школу или побыть в детстве ещё годик. В любом случае в дошколку идём уже в этом году. Будем подавать документы в 9 школу скорее всего, хотя прописаны в Серебрянке... в 6 школу никак не хочется :conf:

Поэтому созрел вопрос - мамы, чьи дети ходят в дошколку в 9-ую напишите когда можно уже идти записывать ребёнка? И к какому учителю лучше?

Нам тоже будет в сентябре 6.8 и мы решили еще годик погулять. В дошколку пойдем в 8ю школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Cat*

в девятую в прошлом году заявления в дошколку брали в феврале.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×