Перейти к содержанию
Авторизация  
ТИЮ-ОНВАГ

САМОЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ 3 корпуса компанией ЮИТ

Рекомендуемые сообщения

Берем проектную декларацию по корпусу 3 и читаем!

 

7.1.......земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке, диспетчерская, электрощитовая, ИТП, подъемники.

Изменено пользователем ТИЮ-ОНВАГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть оплачивают СОБСТВЕННИКАМ аренду незаконно захваченной территории( и так обули со стоянками) :lol:;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть оплачивают СОБСТВЕННИКАМ аренду незаконно захваченной территории( и так обули со стоянками) )));):(

незаконно захваченная территория - это временные котельные что ли?

земля-то в чьей собственности сейчас?

разве не ЮИТ платит за аренду земли?

и разве не ЮИТ оплачивает разницу между стоимостью отопления и горячей воды при использовании солярки и собираемыми с жильцов платежами?

 

и разве ЮИТ обещал бесплатные стоянки кроме гостевых?

или Вы, уважаемый, кому-то заплатили за стоянку, а её занял сосед?

на 2-м Фабричном машиноместа продаются, да и на Учинской полно гаражей - и в аренду, и на продажу, и на территорию автоперегона за деньги можно ставить авто.

при очень большом желании можно и помещение автомойки купить и использовать как гараж.

 

Давайте оформим землю вокруг домов в нашу собственность - это законом предусмотрено - и будем с ЮИТ-а драть три шкуры за то, что временные котельные на нашей земле стоят и наши же дома отапливают.


Сергей Сергеич Померанцев - любитель выпивки и танцев

 

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь.

 

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием. В общем, дел у меня по горло…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть оплачивают СОБСТВЕННИКАМ аренду незаконно захваченной территории( и так обули со стоянками) ;):(:D

незаконно захваченная территория - это временные котельные что ли?

земля-то в чьей собственности сейчас?

разве не ЮИТ платит за аренду земли?

и разве не ЮИТ оплачивает разницу между стоимостью отопления и горячей воды при использовании солярки и собираемыми с жильцов платежами?

 

и разве ЮИТ обещал бесплатные стоянки кроме гостевых?

или Вы, уважаемый, кому-то заплатили за стоянку, а её занял сосед?

на 2-м Фабричном машиноместа продаются, да и на Учинской полно гаражей - и в аренду, и на продажу, и на территорию автоперегона за деньги можно ставить авто.

при очень большом желании можно и помещение автомойки купить и использовать как гараж.

 

Давайте оформим землю вокруг домов в нашу собственность - это законом предусмотрено - и будем с ЮИТ-а драть три шкуры за то, что временные котельные на нашей земле стоят и наши же дома отапливают.

- земля-то в чьей собственности сейчас? -

Вы читать умете?

В Проектной декларации записано.

Повторяю для слабо видящих или желающий оформить(заплатить еще раз)

пункт 7.1.......земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке, диспетчерская, электрощитовая, ИТП, подъемники.

 

 

 

" - разве не ЮИТ платит за аренду земли?"

Кому ЮИТ платит за аренда и какой земли? Вы эти документы видели?

 

Вы как прям по написанному шпарите!

"-и разве не ЮИТ оплачивает разницу между стоимостью отопления и горячей воды при использовании солярки и собираемыми с жильцов платежами?

 

Какую разницу, и кто Вам внушил что она есть? Разницу в карман ЮИТ оплачиваете Вы и все жильцы вместе с Вами.

 

"ЮИТ ВАМ ДРУГ, НО ИСТИНА ДОРОЖЕ!" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы читать умете?

В Проектной декларации записано.

Повторяю для слабо видящих или желающий оформить(заплатить еще раз)

пункт 7.1.......земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке, диспетчерская, электрощитовая, ИТП, подъемники.

 

прочитал 3 раза. ни слова о том, кому принадлежит земля, не увидел. :)

 

Проектная декларация какая? чья? от какого числа? что там написано про участок, его принадлежность? :)

 

Что такое вообще эта ваша проектная декларация?

какое юридическое значение и для кого она имеет? что описано в пункте 7.1?

может, проявите уважение к собеседникам и потрУдитесь над тем, чтобы свои послания сделать не только эмоциональными, но и удобочитаемыми и доступными для понимания?

 

ну флуд же один гоните

 

а если я задал вопросы и вы знаете ответ -ответьте.

если ЮИТ за аренду не платит - тогда кто платит? я вопрос задаю

и если соляркой отапливать дешевле, чем по городким тарифам получается - тогда зачем был кипеш из-за газа? зачем вообще тогда газовые котельные? я как-то не въеду, где тут истина, где ЮИТ, а где вы?

Изменено пользователем Серёга

Сергей Сергеич Померанцев - любитель выпивки и танцев

 

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь.

 

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием. В общем, дел у меня по горло…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы читать умете?

В Проектной декларации записано.

Повторяю для слабо видящих или желающий оформить(заплатить еще раз)

пункт 7.1.......земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке, диспетчерская, электрощитовая, ИТП, подъемники.

 

прочитал 3 раза. ни слова о том, кому принадлежит земля, не увидел. :)

 

Проектная декларация какая? чья? от какого числа? что там написано про участок, его принадлежность? :)

 

Что такое вообще эта ваша проектная декларация?

какое юридическое значение и для кого она имеет? что описано в пункте 7.1?

может, проявите уважение к собеседникам и потрУдитесь над тем, чтобы свои послания сделать не только эмоциональными, но и удобочитаемыми и доступными для понимания?

 

ну флуд же один гоните

 

а если я задал вопросы и вы знаете ответ -ответьте.

если ЮИТ за аренду не платит - тогда кто платит? я вопрос задаю

и если соляркой отапливать дешевле, чем по городким тарифам получается - тогда зачем был кипеш из-за газа? зачем вообще тогда газовые котельные? я как-то не въеду, где тут истина, где ЮИТ, а где вы?

Вы, похоже, посторонний на данном форуме, да и в домах на Московском пр 57 тоже.

Все кто купил здесь квартиры(нежилые помещения) знают что такое проектная декларация).

ЛИКБЕЗом в отношении Вас заниматься не собираюсь.

Сходите в ЮИТ они Вам "по -дружбе" :appl: все объяснят.

А если Вы не "въезжаете", то зачем поднимать "кипеш" и гнать пургу?

Что касается Вашего вопроса:

Солярка выгодна для кого? Отвечаю: ДЛЯ ЮИТ!

Тарифы на отопление и горячее водоснабжение ЮИТ берет городские! Городские тарифы установлены для предприятий, которые несут ОГРОМНЫЕ затраты(в том числе и неоправданные). Свои неоправданные затраты они умудряются обосновать (посредством откатов нужным людям и другими законными и незаконными способами), поэтому потребителям, т.е. нам с Вами, приходится платить за трубы, которые закапываюти выкапывают по 2 раза в год, за плохую изоляцию, за раздолбайство, за санаторно- курортное лечение и прочее.

Так вот именно по этим раздутым тарифам ЮИТ и получает с Собственников за отопление и горячее водоснабжение, полученное с помощью дизельных котельных. Это маленький гешефт ЮИТ. А если будут газовые котельные, да еще по тарифам города - это будет БОЛЬШОЙ гешефт.

Поэтому предпринимаются все меры, в том числе и оболванивание людей, с целью получения максимальной прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В договоре купли-продажи я ни слова о проектной декларации не видел.

 

Если все, как вы думаете, знают проектную декларацию наизусть - зачем тогда её здесь цитировать?

 

кому выгоднее-я не спрашивал.

 

вопрос был -что дешевле?

 

иллюзии, что будут газовые котельные по городским тарифам, у меня нет.

почитайте другие ветки- обслуживание газовых котельных обходится дороже, чем городские тарифы.

 

причин, по которым льется грязь на ЮИТ, но не принимаются меры, чтобы организовать нормальное обслуживание своими силами - я не вижу.


Сергей Сергеич Померанцев - любитель выпивки и танцев

 

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь.

 

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием. В общем, дел у меня по горло…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В договоре купли-продажи я ни слова о проектной декларации не видел.

 

Если все, как вы думаете, знают проектную декларацию наизусть - зачем тогда её здесь цитировать?

 

кому выгоднее-я не спрашивал.

 

вопрос был -что дешевле?

 

иллюзии, что будут газовые котельные по городским тарифам, у меня нет.

почитайте другие ветки- обслуживание газовых котельных обходится дороже, чем городские тарифы.

 

причин, по которым льется грязь на ЮИТ, но не принимаются меры, чтобы организовать нормальное обслуживание своими силами - я не вижу.

а про стоянки видели? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитайте другие ветки- обслуживание газовых котельных обходится дороже, чем городские тарифы.

 

Ссылку в студию, pleeeeeeease!

Чтобы не болтать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

причин, по которым льется грязь на ЮИТ, но не принимаются меры, чтобы организовать нормальное обслуживание своими силами - я не вижу.

Против кого дружите?:)

Типа: "Курить мы будем, но пить не бросим!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про стоянки видели? :)

стоянку в ЮИТе я не покупал. мне и не предлагали в общем-то


Сергей Сергеич Померанцев - любитель выпивки и танцев

 

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь.

 

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием. В общем, дел у меня по горло…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иллюзии, что будут газовые котельные по городским тарифам, у меня нет.

почитайте другие ветки- обслуживание газовых котельных обходится дороже, чем городские тарифы.

Вы в этом вопросе насчет стоимости газа ни черта не понимаете,так как наши российские крупные компании переходят на газ,т.к. данный вид топлива из всех возможных в России является самым дешевым и энергоэффективным.А сказки других УК в своих других ветках можете слушать и дальше,они много чего напишут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про стоянки видели? :appl:

стоянку в ЮИТе я не покупал. мне и не предлагали в общем-то

А квартиру(нежилое помещение) покупали?

Она(оно) у Вас в воздухе висит, или на грешной земле находится?

А добираетесь Вы к своей собственности по воздуху что ли? :)

Не надо грязи, Серега!

(Приношу извинения за фамильярность!) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все кто купил здесь квартиры(нежилые помещения) знают что такое проектная декларация).

Я не знаю что такое проектная декларация.

Я покупал квартиру со свидетельством а не по ФЗ.

Давайте с ходу огульно не поливать друг друга грязью.

 

Топить соляркой сильно дороже, чем брать от города тепло. А топить своей котельной еще дешевле.

 

Как мне объяснили сторожилы на декабрьском собрании мы платим по городским тарифам потому, что отсутствие отопления - явный косяк ЮИТа и соответственно ЮИТ пошел на мировую с жильцами, беря часть расходов на себя и не повышая тарифов выше, чем установлены городом.

Почему топить газом дешевле.

 

Дизтопливо. Удельная теплота сгорания дизтоплива 42 мДж/кг. Плотность дизельного топлива равна 700 кг/куб. м, то есть масса литра равна 0,7 кг. С учетом плотности дизельного топлива 1 литр дает при полном сгорании 33,6 МДж. Учитывая КПД котла на солярке (89 %) получим, что при сжигании 1 литра получим 30 мДж энергии, или в более привычных единицах 8,3 кВт*ч.

Стоимость 1 литра солярки – 18р.00к. (оптовая прошлогодняя)

Стоимость 1кВт*ч энергии - 2р.16к.

 

Природный газ. Состав магистрального природного газа зависит от месторождения или состава смеси газов различных месторождений. Среднее значение низшей теплоты сгорания природного газа Qн=31–40 мДж/м3. Удельная теплота сгорания метана 34 мДж/м3., с учетом КПД газового котла (92 %) имеем 31,3 мДж/м3 или 8,7 кВт*ч.

Стоимость 1 куб. м. природного газа для частника 3р.00к. (прошлогодняя).

Стоимость 1 кВт*ч энергии - 0р.34к.

 

Плюс необходимо учесть, что в стоимость отопления от города входит транспорт теплоносителя до потребителя (трубы и т.д.)

При грамотном давлении на УК можно добиться прозрачной схемы ценообразования и получить отопление дешевле чем от города.


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все кто купил здесь квартиры(нежилые помещения) знают что такое проектная декларация).

Я не знаю что такое проектная декларация.

Я покупал квартиру со свидетельством а не по ФЗ.

Давайте с ходу огульно не поливать друг друга грязью.

 

Топить соляркой сильно дороже, чем брать от города тепло. А топить своей котельной еще дешевле.

 

Как мне объяснили сторожилы на декабрьском собрании мы платим по городским тарифам потому, что отсутствие отопления - явный косяк ЮИТа и соответственно ЮИТ пошел на мировую с жильцами, беря часть расходов на себя и не повышая тарифов выше, чем установлены городом.

Почему топить газом дешевле.

 

Дизтопливо. Удельная теплота сгорания дизтоплива 42 мДж/кг. Плотность дизельного топлива равна 700 кг/куб. м, то есть масса литра равна 0,7 кг. С учетом плотности дизельного топлива 1 литр дает при полном сгорании 33,6 МДж. Учитывая КПД котла на солярке (89 %) получим, что при сжигании 1 литра получим 30 мДж энергии, или в более привычных единицах 8,3 кВт*ч.

Стоимость 1 литра солярки – 18р.00к. (оптовая прошлогодняя)

Стоимость 1кВт*ч энергии - 2р.16к.

 

Природный газ. Состав магистрального природного газа зависит от месторождения или состава смеси газов различных месторождений. Среднее значение низшей теплоты сгорания природного газа Qн=31–40 мДж/м3. Удельная теплота сгорания метана 34 мДж/м3., с учетом КПД газового котла (92 %) имеем 31,3 мДж/м3 или 8,7 кВт*ч.

Стоимость 1 куб. м. природного газа для частника 3р.00к. (прошлогодняя).

Стоимость 1 кВт*ч энергии - 0р.34к.

 

Плюс необходимо учесть, что в стоимость отопления от города входит транспорт теплоносителя до потребителя (трубы и т.д.)

При грамотном давлении на УК можно добиться прозрачной схемы ценообразования и получить отопление дешевле чем от города.

Почти со всем согласен, не понял только:

 

"Топить соляркой сильно дороже, чем брать от города тепло. А топить своей котельной еще дешевле."

 

Для того чтобы провести сравнение необходимо знать как минимум:

Стоимость одной Гкал, если я не ошибаюсь, тепло измеряется не в кВт/ч.

(для меня, например, как и для многих на этом форуме, существуют определенные сложности в переводе из Мдж.:) )

Измерить то конечно можно в квт\ч и посчитать, путем сложных исчислений(правда при этом будут значительные потери)

Взять солярку, затопить котел, получить электроэнергию, электроэнергией опять нагреть котел и получить тепло. Думаю не совсем корректно.

 

Для того чтобы понять стоимость нынешнего тепла и горячей воды нужно знать как минимум еще 2 составляющих:

1. Мощность дизельной котельной и норматив расхода для получения заданных параметров(при этом можно даже не брать некоторые другие параметры, например теплопотери).

Кстати, по вопросу КПД дизельных котельных (зависит от бренда) 91-95%.

Согласен в том, что топить свою котельную газом гораздо выгоднее чем брать тепло от города и использовать дизельную котельную.

 

По вопросу оплаты по тарифам города за тепло и горячую воду - у Вас несколько неверная(или искаженная кем-то сознательно) информация.

1."Косяк" ЮИТа действительно есть - он состоит в том что газовые котельные должны были подключить в марте 2010 г. - об этом написано в форуме очень много, это было еще в бытность некоего г-на(не подумайте что господина)

:) Гранкина - тогдашнего ген.директора Индустриал-строй.

Но, "обещать - не значит жениться" что и произошло в дальнейшем.

А длится эта история еще с давних времен, когда дольщики, при подписании приемки домов согласились на временную схему отопления и теплоснабжения, посредством дизельных котельных, ТОЛЬКО в ответ на заверения руководства ЮИТ и администрации, что газ все таки будет.

А теперь, оказывается, ЮИТ еще и благодетель мать РОДНАЯ, когда доплачивает, ЯКОБЫ, разницу в стоимости теплоносителя.

При этом предоставить расчет реальной стоимости отопления и горячей воды, полученный посредством ДИЗЕЛЬНОЙ котельной по запросу ИГ ЮИТ отказывается.

Все это, в том числе затягивание подключения газовых котельных, позволяет сделать вывод о том, что ЮИТ имеет интерес в нынешнем положении вещей при работе дизельных котельных и взымания денег по городским тарифам. :wub:


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×