Перейти к содержанию
Авторизация  
optimizator

Делать или не делать "химию"? Вот в чём вопрос.

Рекомендуемые сообщения

Девочки! И мальчики (если парикмахеры или около того)!

Помогите, пожалуйста, определиться: отдавать себя на завивку или нет?

Ситуациятакая. После третьих родов волосы никак не придут в норму - висят, как у печального спаниеля. А раньше были приятно волнистые, легко укладывались от лёгкого встряхивания чёлкой!

И вот...

Кто из вас прошёл "химию", вернее "химиИ" (их же не перечесть все виды!) - поделитесь опытом!

Заранее благодарю!

Изменено пользователем optimizator

Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла одну, в 2005, больше не буду. Волос стало вдвое меньше, через полтора-два месяца после химии пришлось дозавивать волосы на бигуди-папильотки, чтобы было красиво, через полгода осталась лёгкая волнистость, волосы лезли нещадно ещё в течение 2 лет. Только пару лет назад их удалось привести к нормальному виду.

Какую именно химию делала, сейчас уже не вспомню, просто пришла в парикмахерскую со словами: "Хочу, чтоб тааакие кудри по всей длине!".


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... Спасибо за советы, подруги!

А так хотелось, чтобы рррраз! - и кудрявая.

Хорошо, наберусь терпения, буду ухаживать за тем, что есть. И ждать кудрей. :D

Изменено пользователем optimizator

Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Зачем делать химию,если можно без вреда волосам сделать просто временную укладку на пол года?

И волосы не выпадают,хотите прямые,хотите кудрявые.... Только у нас в Пушкино это не в одной парикмахерской не делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Временную (вернее долговременную) укладку делают в салоне к+с на чехова. Я делала там какую то щадящую химию Эволюшн. Эффект - уже писала где то - раньше боролась, чтоб волосы стояли, после химии боролась, чтоб волосы лежали, так как напоминала прической Олега Попова. Весной опять пойду делать, но тлько прикорневую.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делала химию в Сергиев Посаде,хотела быть красивой на 25лет.Пришла, меня накрутили,налили раствор,сняли и ничего,ну слегка :D Потом в ход пошел лак,гель и слова"ну что-то типа того!" Мне не нравится. и сквозь зубы предложили придти завтра.А я наивная душа пришла,и всё заново.На мой вопрос,а с моими волосами ничего не случится.Ответ-нет.

А потом(спустя неделю) понеслось:секущие концы(просто елка),лезли,вида никакого!Всё зависит от мастера,но я больше не хочу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капик

Не поняла... Вам 25 или эффект должен быть на 25... Или 25 лет держаться???


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем делать химию,если можно без вреда волосам сделать просто временную укладку на пол года?

А подробнее про эту манипуляцию можно?

На чём всё дело держится - и волосам не вредит, и полгода красиво?


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прикорневую.

такое тоже делают? и что, правда полгода держится?

и какие расценки на это чудо?


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит от 1200. В марте пойду. У меня химия держится с октября месяца, просто если первые три месяца волна очень заметна, а сейчас только на влажных волосах.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, ну что вы как маленькие? Не бывает безвредной или полезной химии, долговременной укладки, карвинга, ламинирования и т.п. Любое химическое воздействие вредит волосам, как бы его ни преподносили. Поэтому если волосы "убиты", то лечить их надо, как заметила Sincere, а не добивать химией.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ к Банане. Даже щадящая химия нарушает структуру волоса.

Плюсую... Сама пришла полгода назад в салон с желанием сделать биозавивку (типа - щадящая завивка), так меня там мой косметолог отговорил, мотивируя тем, что концы волос еще мелированные, а будут похожи на мочалку, и био_это_завивка или не_био значения не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню свое единственный опыт в 20 лет , на следующий день челка отвалилась , а у меня свадьба.... :) Больше никогда даже желания не было. :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей жизни тоже был опыт, лет в 17, хотела легку вертикальную химию, типа кудряшки крупного формата, должно было быть все супер, итог: женные волосы которые более менее восстановила через 2 года, больше ни когда!!!!


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×