Перейти к содержанию
Авторизация  
Санни

Мастичные торты

Рекомендуемые сообщения

Люда, mamLusik, а ты мою фигурку выложишь? Хочу сказать огромное спасибо, всем она очень понравилась настолько, что дети оставили её жить дальше, только кто-то одну руку скушал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

тётяЛюда

 

тезка, а я ведь красотку-то не сфоткала...Слепила и убрала от своих бойсов по-дальше..маленькому Винксы приелись, он на них уже и внимание не обращает, а тут прям кругами ходил и приговаривал  ---Ой, какая балерина!.    Вот я и убрала ее и как итог не сфоткала..

А дети молодцы. что только руку ей скушали--обычно с головы начинают. почему-то...

Так -что , день Рождения у Алишки удался..Всего ей самого сладкого в жизни!!!!


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamLusik, ты не просто стараешься, а стараешься с чувством!  :n13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕвгенияБон,

 

ЖЕНЯ, он в невкусно есть,  в разделе декора   http://www.nevkusno.ru/item/13435


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, пожалуйста, день рождение у мамы 14.11, решила делать корзину с цветами, никак не пойму когда что делать...

Я решила что наверно действовать надо след.образом ( если где-то не права поправьте пожалуйста): дней за 5 до даты начну лепить цветы и ручку и хранить их не в холодильнике, 13 числа пеку бисквит, собираю торт, обмазываю масляным кремом и ставлю на ночь в холодильник, 14 утром делаю корзину и прикрепляю цветочки, и не убирая в холодильник иду дарить :)

И тут же возник вопрос сколько по времени займет лепить корзину и выставлять цветы? Может это можно 13 сделать?

 

Заранее спасибо, это будет первый опыт с мастикой, боюсь накосячить :)

Изменено пользователем M@lvina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

M@lvina

 

Ну, в принципе, правильно...Мастику для цветов какую берете? Самделешная плохо форму держит и сохнет очень долго, если не сказать больше ( что вообще не сохнет) ..Моделпаст и Полен--очень быстро сохнут..Полен при этом становится хрупким. будьте осторожны. А то наделаете цветов заранее, а они пересохнут и могут сломаться..Моделпаст из-за того, что в нем какао масло, менее хрупкий, но и цветы из него более грубые получаются..В холодильник точно ставить не надо. 

Корзина, что псевдоплетение, что обычное--занимает очень много времени..два часа--это точно. а то может и дольше. Эструдера- то нет. Не самое дешевое удовольствие...и катание колбасок на корзину--это длительно-муторный процесс. А потом и само плетение и украшание.....Украшательство --это. наверное. самый длительный процесс...А какой бисквит у Вас будет и крем..Не забывайте, что одного масляного крема под мастику мало, надо( в идеале) еще чем-то изолировать( бисквитной крошкой или пироженкой Картошой), но я люблю ганаш. с ним можно и без всего этого обойтись...

Может Вам тогда сделать лучше саму корзину 13 вечером, на ночь в холодильник уберете и сами спокойно спать будете. А утром, уже спокойно цветочки вставите и к маме--вручать подарок!!!

 

 

П.С: Ждем потом фото отчет!


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamLusik, спасибо за ответ... Для цветочков уже купила Моделпаст ( 1 кг) , а на корзину планировала сделать шоколадную мастику... А если сплести корзину 13 она не испортиться ? И в холодильнике ее надо накрывать чем-то?

Сам торт решила сделать апельсиновый бисквит с творожным кремом... Раз советуете ганаш, то обмажу им ( это сливки

+ масло+ шоколад, верно?).

Недавно попробовала испечь шоколад на кипятке - это был ужас... Он такой жидкий, а форма разъемная... Короче в духовке все потекло ... В итоге торт я испекла, но умучилась ужасно ( особенно отмывать духовку), он конечно не особо поднялся и внутри немного не пропекся, но торт я все же сделала и моим домашним он понравился... А мне до сих пор от запаха шоколада плохо, короче никогда его печь не буду... Шоколад на кипятке - мой кошмар :)))))

 

P.s. Мне очень понравился ваш тортик с золотой рыбкой, остальные тоже красивые, но этот прям бесподобен :)

Изменено пользователем M@lvina
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
M@lvina

вот и я не люблю шоколад на кипятке---и даже не из-за того, что вытекает, он у меня внутри почему-то резиновый с островками..Несколько раз пришлось выбрасывать бисквит, с тех пор я его не делаю..Пусть лучше дороже по продуктам. но за-то всегда вкусный и получается ( это я про шоко-бум) нежели дешовый ШНКа, который может преподнести  гадкий сюрприз и оказаться в ведре...

 

если вы будете делать корзину 13, то поверьте--ничего не будет с ней..торт хуже не станет. Вы же его в холодильнике держать будете...Единственно, совет такой..Накатайте колбасок для корзины сразу много. чтобы уменьшить стояние торта в тепле...И для новой партии колбасок--убирайте торт в холод...Мало того, Вы же будете брать продукты в магазине свежими, с датой близкой к дате использования...

Ганаш--да, сливки+шоколад (горький) + масло.Мне просто на вкус с ганашем больше нравится..Масло+сахарная пудра--хоть и дешевле, но тяжеловато-жирновато..Я так---оооочень редко делаю. Если только чисто белая мастика, да и то..все равно. стараюсь с ганашем...Но у людей спрашиваю, как Вы любите? не все любят шоколад :blink:  :143:  :ph34r: ( завидки аж берут)...

В холодильнике накрывать??? У меня конденсат в холодильнике, не всегда правда, от чего--не пойму???? я накрываю крышкой от упаковки торта... Но и это делаю не всегда...У Вас самделешная мастика, по рецепту с ХБ --где =шоколад+молоко+масло+мармышки? с такой мастикой торт можно не накрывать, это только для покупной, да и то не для каждой...Вот моделпаст может вспотеть..Вы тогда декор утром  на торт сделайте...

так. вроде всё...

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда, спасибо большое! Фанат Смешаников был в восторге!

  • Нравится 1

"- Что-то я разочаровался в этой жизни...
- Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

 

“Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×