Перейти к содержанию
Авторизация  
Румяшк@

Мыло своими руками

Рекомендуемые сообщения

Девочки,я попробовала сегодня ))) Из детского мыла и палмолива малинового.

 

Вообщем... мыло было куплено давно, поэтому порезать картофелечисткой как в МК из инета - у меня не получилось, оно тупо крошилось на мелкие кусочки. Пришлось пилить ножом. О ровных кубиках и мечтать не пришлось :lol:

 

То же самое и с детским - при попытке потереть его на терке получилась пыль, которая тут же попала мне в нос и ... блин, я так только в детстве чихала, когда мне мама в нос "доктор" капала ))) Зато насморка больше нет

 

Варила долго на водяной бане (микры у меня нет). В силиконовую формочку (вот это самая клевая вещь во всем процессе - она у меня одна единственная, сегодня выкуп забрала, скоро будет еще), значит в силиконовую формочку посыпала кусочки палмолива, сверху залила детским мылом (которое я как в МК взбила миксером и зачем-то засыпала сахарный песок туда. Ну так в МК было).

 

А до этого у меня еще нашлись формочки для кексов металлические, так вот часть детского мыла я переложила в кружку и насыпала туда молотого кофе на глаз. Ну а потом в эти метал. формочки (до верху не хватило).

 

А остаток детского мыла я смешала с кубиками палмолива и выложила в банку от чипов принглс, получилось мало совсем.

 

Потом все засунула в холодильник минут на 45

 

Вообщем все что в силиконе - очень быстро вытащилось и получилось красивым. То, что было в метал. формочках выколупывала ножом, без особых потерь получилось. То, что из чипсов - ну тоже достала, разрезала на 3 кружка. А потом из 3-х сделала 6 и получилось похоже на колбасу )))

 

Вообщем в итоге щас сердечки сохнут (пойдут в подарочки), а кофейные и колбасные изделия опять сунула в кастрюльку, налила воды, растопила сколько растопилось и вылила в пищевой контейнер. И масла туда мятного накапала, чтоб кофейный запах разбавить.

 

Вообщем что из этого выйдет не знаю. Вывод - надо делать из нормальной основы, с нормальными отдушками и красителями и силиконовыми формочками. И желательно в компании более опытной подруги :8):

 

Фотки завтра сделаю


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Катюш,чё-нить да получится для первого раза:-) а палмолив надо было предварительно на батарею кинуть оно бы попластичнее было.

Сахар в случае с детским мылом служит как пластификатор.

Я намастырилась мыльную стружку из куска мыла заливаю прокипяченым стаканом молока и оставляю на несколько часов.Правда,такое мыло,сама понимаешь долго хранить нельзя.Кому дарю тех предупреждаю о естественных продуктах в мыле.Либо заливаю стаканом кипятка и также оставляю на несколько часов.Если заливаю вечером,а времени так и не хватило мылом заняться убираю замоченное мыло в полиэтиленовый пакет и убираю в холодильник,только так,чтобы домашние не сподобились употребить:-)


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

ты герой! :conf: Основу жалко чтоль стало?

А я сегодня оббегала весь город в поисках красителей или наборов к пасхе, но ничего не нашла.Договорилась с девочкой тут на форуме...и если повезет завтра их заполучить, то тоже попробую поколдовать. :lol:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN

Основу жалко чтоль стало?

Ага :lol:)))

 

Мне тоже письмо прислали... а почему бы и нет? Только не могу выбрать - там столько всяких вкусняшек! :conf:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Давай разные возьмем,потом поменяемся. Я беру шоколад,клубнику,персик и арбуз


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Румяшк@

вариант :conf: а красители какие берешь?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

хочу желтый,красный и голубой. Наверное при их смешивании можно получать другие оттенки. Или их не смешивают? :conf:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещала, вота :200:

 

Это сердечки, они усохли и стали легкими, хотя еще не совсем усохли, прально говорят - 2 дня надо. Пахнут... ну мылом пахнут, палмоливом в основном (я уже так к нему принюхалась, что начинаю его ненавидеть)

post-91-1299486630.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это то сама не знаю что. Запах кофейно-мятный (его я ненавижу еще больше уже), толстое, сохнуть будет дольше чем 2 дня. Порезала еще каждый кусочек на 2

post-91-1299486718.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

мыло из основы со временем усыхает, и вид другой становится. Поэтому его упаковывают в пленку. Чтобы оно осталось неизменным. Я видела мылки из основы усохшие-вид скажу я вам... :200:

C@tRiN а что за письмо про вкусняшки?

Изменено пользователем Наташа1976

http://forum.pushkin...opic=46982&st=0
Мыло с нуля и натуральная косметика ручной работы в подарок вам и вашим близким!!!

ПРОШУ смотреть цены на Ярмарке Мастеров (на данные момент изменились некоторые цены) или уточнять у меня перед заказом

https://www.livemaster.ru/walek13?view=profile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа1976

мне Олеся (сетевой продажник) прислала насчет отдушек и красителей, что у нее можно приобрести. Она и тут в теме писала про это


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

понятно. Давайте, девочки, все красиво получается так :16: И все сразу раздаривается :) Себе то оставьте :D

А что это такое синее :200: или... на кусочках справа? Красиво, наверное блестки какие-то?

Изменено пользователем Наташа1976

http://forum.pushkin...opic=46982&st=0
Мыло с нуля и натуральная косметика ручной работы в подарок вам и вашим близким!!!

ПРОШУ смотреть цены на Ярмарке Мастеров (на данные момент изменились некоторые цены) или уточнять у меня перед заказом

https://www.livemaster.ru/walek13?view=profile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это такое синее :200: или... на кусочках справа? Красиво, наверное блестки какие-то?

Это на самом деле темно-темно-коричневое или даже черное. Это кофе (молотый). Так получилось, что он весь осел вниз. В середине оказалась "вода" кофейная, а пена с кусочками белого мыла наверху. Пути мыльные неисповедимы :D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я намастырилась мыльную стружку из куска мыла заливаю прокипяченым стаканом молока и оставляю на несколько часов....Либо заливаю стаканом кипятка и также оставляю на несколько часов.

Дивная заливаете водой/молоком, а дальше как?

Изменено пользователем juliaS

Жизнь состоит из мелочей..

http://yusarkisyan.narod.ru/

 

Витражи

http://forum.pushkin...T&f=177&t=79262

 

Игрушки,одежда

http://forum.pushkin...T&f=101&t=50038

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попались сегодня в продуктовом магазине на глаза пищевые красители разные, и перламутровые и с золотом. Ну естественно мне срочно приспичило попробовать сварить хоть что то...Поскольку у меня было одно единственное апельсиновое аромомасло, то много не поэкспериментируешь.

Ну вот пока первая проба пера...

Жаль не видно промежуточного желтого слоя в трехцветном... :16:

post-91-1299516927.jpg


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×