Перейти к содержанию
Авторизация  
entraverta

Детский праздник

Рекомендуемые сообщения

 

 

Девочки, меньше чем через месяц ребенку будет 2 года. Планируется два стола: фуршетный-для взрослых и детский стол.

Приглашены дети таких возрастов: 3чел-2 года, 1 чел-3года, 2 человека-5 лет, 1чел-7 лет.

Что Вы обычно детям на День рождения готовите? Как украшаете стол?

Планирую приготовить для деток то, что едят все: пюре и тефтели с рисом ("ежики"). Что еще? Салаты маленькие дети не едят... Канапе наверно опасно? Вдруг шпажками начнут играться?

начнут-начнут играть шпажками обязательно

были на юбилее (у взрослого) недавно в ресторане, собралось много деток лет 4-6. они сначала просто бегали, потом начали как раз эти самые шпажки собирать - кто кучку больше соберет. в мушкетеров не играли)))

тефтели-ежики звучит конечно практично, но сомневаюсь что двухлетки будут это есть с аппетитом.

я бы творожки типа агуши предложила.

а вообще для ДР двухлетки внушительный список гостей на мой взгляд, если учесть что будут еще и взрослые

особенно в этой ситуации будет тяжко 7-летке..

 

У меня фантазия кроме ежиков дальше не идет.Что вместо них можно?

А творожок Вы предлагаете один дать и стол не накрывать? Или я не поняла?

Список не маленький. Хотим детям в детской столы накрыть. А на кухне сделать шведский стол-фуршет для взрослых.

А почему 7-летке будет тяжко? Не позвать этого ребенка тоже не могу, т.к. его мама-кресная сына.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

пишу из своего многолетнего опыта

дети на всех праздниках хотят быть как взрослые. пюре и тефтели отличная еда но они им уже надоели. детей надо удивить. мои всегда на ура едят котлетки на шпажках (пусть даже и паровые) . а если к ним добавить соус и разрешить макать то "вот оно счастье". пюре можно отсадить на противень в форме пиков и запечь в духовке.

на счёт шпажек вы зря волнуетесь. если с самого начала ребёнку разрешают играть с едой ,то результат не заставит себя долго ждать. тогда вилка враг номер один да и ложкой в лоб получить пара пустяков.

 если же приём пищи проходит по правилам поведения то об опасности и речи нет.

  • Нравится 4

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl,спасибо, приму к сведению. Знаете почему я остановилась на пюре и тефтелях? Потому что сын не возьмет в рот незнакомое блюдо. Ест только привычную ему еду.

А как это-котлетки на шпажках? Я что-то представить даже не могу. За идею запечь пюре в духовке огромное мерси-даже не слышала о подобном. Попробую.

А какой соус посоветуете детям? Майонез и кетчуп не даем.

 

В общем, по поводу шпажек волноваться не стоит? Попробую тоже наверно.

 

Я делаю морс домашний. Из смородины, или клюквы с брусникой. Как думаете, детям можно поставить? Или все же лучше купить сок?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cobra

один творожок и больше ничего - не-не-не, я не изверг. и не предлагаю морить детей голодом)

по моему опыту дети 2-х - 3-х лет не будут чинно сидеть и кушать, скорее они будут просить еду со "взрослого" фуршетного стола

вообще слабо себе представляю детский др с накрытыми столами в детской, детям захочется поиграть.

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

я попробую фотки с домашних праздников поискать. там хорошо видно что это такое.

делаете котлетки по вкусу вашего ребетёнка, лепите из фарша маленькие котлетки и запекаете их в духовке (так полезнее и без жира а главное слепил , в духовку поставил и забыл ))) )

покупаете деревянные шпажки , обламываете их до нужной длины и насаживаете на них котлетки готовые. плюс рецепта что можно сделать заранее а потом разогреть.

почему соус это обязательно кетчуп и майонез?

можно просто томатный сок разлить в маленькие ёмкости и на стол поставить, можно йогурт с зеленью, можно  несладкий творожок, да вариантов куча. всё зависит от того что детки любят.

на счёт морса. я руками и ногами за натуральные продукты. Ваш морс будет в разы полезнее любого сока. если хотите раздайте детям трубочки и пусть пьют.

на счёт пюре, я могу Вам даже одолжить кондитерский мешок с насадкой звёздочка, будет у вас пюре как в ресторане)

 

дети начинают хулиганить когда им скучно или мамы увлеклись фуршетом на кухне )))

это исключительно моё мнение, никому его не навязываю

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в том году делала детям Макдоналдс)на ура прошло.были хот доги ,они сами их начиняли всякими салатами,помидорками,огурчиками,сосисками,кетчупами),экспериментировали .Картоха фри,сама жарила и в окошко подавала в пакетиках.,и естественно гамбургеры с котлетой самолепной)ну и коктейли в блендере)мороженое правда покупное было)

  • Нравится 5

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

по моему опыту дети 2-х - 3-х лет не будут чинно сидеть и кушать, скорее они будут просить еду со "взрослого" фуршетного стола


Т.е. по Вашему опыту смысла нет в детском столе? Лучше, чтобы взрослые и дети за одним столом сидели?

 

 

вообще слабо себе представляю детский др с накрытыми столами в детской, детям захочется поиграть.


Детская 23 метра. Столы планировались в углу. Там мебели еще совсем мало, т.к. детскую планируем делать летом, поэтому места "для побегать" думаю достаточно

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я попробую фотки с домашних праздников поискать. там хорошо видно что это такое.


Ой, буду премного благодарна!

 

 

делаете котлетки по вкусу вашего ребетёнка, лепите из фарша маленькие котлетки и запекаете их в духовке (так полезнее и без жира а главное слепил , в духовку поставил и забыл )


Я так делала недавно. но что-то они у меня тааакие твердые получились. Что добавить, чтобы помягче были?

 

 

почему соус это обязательно кетчуп и майонез? можно просто томатный сок разлить в маленькие ёмкости и на стол поставить, можно йогурт с зеленью, можно  несладкий творожок, да вариантов куча. всё зависит от того что детки любят.


:200:

 

 

на счёт пюре, я могу Вам даже одолжить кондитерский мешок с насадкой звёздочка, будет у вас пюре как в ресторане)


Спасибо! Я всегда знала, что этот форум самый отзывчивый. Далеко я очень живу. Может Вы фото выложите, я куплю такой :62:

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff,Идея для детей постарше великолепная!

В копилочку.... :2146230:

@LockAl,ножки-это перец сладкий? А зеленые лапки-это что?  :???: Яблоки?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если есть место, то детям можно поставить стол со стаканчиками для морса (кувшин бы я поставила повыше, все-тки маловаты детки)

фрукты можно оставить в свободном доступе, только уточнить у родителей малышей, можно ли им все это есть


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот что подумала. А если пирожков сделать? Это я к тому, что дети вряд ли будут чинно сидеть и кушать, а с пирожком в руке можно и поесть и поносится...

Мой их обожает. Или они не очень на ДР?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cobra

мне бы понравилось)

мне кажется пирожки все любят

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ножки у осьминожек это зелёный перец и красный

пюре картофельное будет вот как-то так

вот рецепт http://www.liveinternet.ru/users/4981196/post241449049/
 

55555.jpgIMG_1618.jpg
 
Изменено пользователем LockAl
  • Нравится 3

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

Вы мама и лучше нас всех знаете что любит ваш ребёнок

хотите пирожки- пусть будут пирожки ) (хороший выбор)


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×