Перейти к содержанию
Авторизация  
asya-dm

закуски к пиву

Рекомендуемые сообщения

Lindenfarbe

сегодня сделала картошку. Сожрала пол лотка. Хотела съесть еще, но наступила себе на горло. Скоро не влезу в хулахуп.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё с пивком вкусно крылышки-барбекю,тока чтоб остренькие и хрустящие(когда весь жир вытопится)! ;)


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовлю картошку по немчински)) Лук уже маринуется.

  • Нравится 1

У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Говорят лучшая закуска к пиву -вобла,чехонь и синец... :appl:

Можно нарезать тонкими брусочками сыр типа Атайского,Советского,Пармезана,пол часа подвялить их-тоже хорошо...Кольца лука в кляре(на любителя),ржаные сухарики с чесноком...

Мелкие соленые печенюшки из песочного теста.....При желании сбрызнуть их чесночным маслом..

Делаешь обычное песочное тесто без сахара,раскатываешь и нарезаешь формочками для печенья,сверху присолить крупной солью и в духовку до зарумянивания...Получается рассыпчатая соленая закуска к пиву...

post-79-1319903881.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелкие соленые печенюшки из песочного теста.....

Ой, наверно это очень вкусно, надо попробовать сделать!

 

Угощали меня подобными печенюшками, только с тмином, я сперва негативно к этой идее отнеслась, ибо тмин ненавижу, но печенюшки пошли на ура, скучаю по ним теперь )) Предложила меня опять угостить :blink:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Креветки в слоеном тесте...

Креветки разморозить,очистить,оставив хвостик(чтоб удобнее было держать),промокнуть насухо салфеткой,чуть присолить,присыпать сухой зеленью.Разогреть духовку,тесто можете использовать покупное(не дрожжевое),тонко раскатать,обернуть каждую креветку,выложить на противень,выстланный бумагой и выпекать до готовности теста.

КРЕВЕТКИ НЕ ОТВАРИВАТЬ до того как завернуть в тесто-будут резиновыми! :blink:

post-79-1319918959.jpg

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Мелкие соленые печенюшки из песочного теста.....

Ой, наверно это очень вкусно, надо попробовать сделать!

 

Угощали меня подобными печенюшками, только с тмином, я сперва негативно к этой идее отнеслась, ибо тмин ненавижу, но печенюшки пошли на ура, скучаю по ним теперь )) Предложила меня опять угостить :blink:

Да они,если честно со всем на УРА идут...У меня в семье не пивники,так идут с молоком,простоквашей,чаем или вовсе так,как семечки... :???:

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Креветки в слоеном тесте...

Мудра только мне кажется на фото не просто слоеное тесто, а тесто фило, или я ошибаюсь.

А я в эти выходные делала к супу соленые палочки, раскатала тесто слоеное, помазала его яичком, посыпала сыром натертым, приправками разными, солью, нарезала тонкими полосочками и в духовку, получилось вкусно, вместо хлеба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Креветки в слоеном тесте...

Мудра только мне кажется на фото не просто слоеное тесто, а тесто фило, или я ошибаюсь.

А я в эти выходные делала к супу соленые палочки, раскатала тесто слоеное, помазала его яичком, посыпала сыром натертым, приправками разными, солью, нарезала тонкими полосочками и в духовку, получилось вкусно, вместо хлеба

Да,Вы правы...Но Вы видите,для обывателя в домашних условиях ,объяснить правильно как делать тесто Фило достаточно не просто(оно и у поваров то не у всех сразу получается),поэтому упростила предложенный вариант...хуже не будет,главное хорошее тесто и тонкая раскатка....(то ли я не умею объяснять,то ли девочки не внимательно читают,но вот два последних раза у девочек по предложенным мной рецептам не получилось...)Вобщем меня так саму учили(хочешь уметь-смотри :) ),видимо и мне сложно человеку объясняя учесть все моменты... :)

А Вы имели дело с тестом Фило(на тостах,сделанных на его основе получаются шикарные закусочки)?Углядели :plach: Не сведущий не поймет...

А я очень часто(особенно сейчас :plach:))):D из обычного пельменного теста делаю вот такие тестушки вместо хлеба к супу или выпечки к чаю(духовки то сейчас нет :200: ).Тесто не очень тонко раскатываю,нарезаю фигурным колесиком и обжариваю во фритюре(я это делаю на не большой сковороде)...А там макай во что хошь-хошь в мед,хошь в сметану :D

post-79-1320139235.jpg

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АП!

попробовал вчера одну закуску:

килограмм кильки пряного посола(обязательно развесную) разделывают на филе,луковицу среднего размера мелко режут,перемешивают с получившимся филе и оставляют на полчаса.потом берут стеклянную банку емкостью 800гр,на дно наливают 1-1,5 см подсолнечного масла,выкладывают рыбу,и сверху ещё 1см подсолнечного масла.закрывают крышкой и на сутки в холодильник.получается ну очень вкусно.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня захотелось чего-то, не такого, как всегда. Взял "королевских" креветок, обжарил в оливковом масле с чесноком (люблю его и добавляю везде), полил соком лайма и, под занавес добавил соевый соус. Время готовки: ~15 мин. Добавил рукколу и посыпал паприкой. Жена не хотела пива - сделал вот такой вариант под вино. Прекрасно пойдет под благородное светлое пиво и вайсбир.

post-27207-1359915027,6216_thumb.jpg

Изменено пользователем MarOdeR
  • Нравится 3

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня под пиво - сырное фондю:

1 в ковшике разогреваем 200 гр сливок

2 в разогретые сливки выкладываем тертый сыр (я добавил 4 твердых сыра в пропорции 1:2) чтобы было густо и не капало

3 разогреваем фондюшницу свечкой и переливаем сырную массу

4 даем немного настояться

5 режем ветчину и достаем сухарики или гренки

6 с гостями наслаждаемся доброй компанией!

post-27207-1362161404,7998_thumb.jpg

 

ps: можно добавить паприку и молотый чеснок.

  • Нравится 3

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забыл совсем - приятного аппетита! :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а луковые колечки никто не готовил? Мне муж мозг выносит, где-то попробовал и ему такие надо. Я цаще всего сырные палочки готовлю, главное хорошо подсушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а луковые колечки никто не готовил? Мне муж мозг выносит, где-то попробовал и ему такие надо. Я цаще всего сырные палочки готовлю, главное хорошо подсушить

а сырные как готовить?

  • Нравится 1

Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×