Перейти к содержанию
Авторизация  
asya-dm

закуски к пиву

Рекомендуемые сообщения

хорошая вобла - это не такая уж и бюджетная закуска: три-четыре нормальные воблы стоят около ста пятидесяти рублей.

три-четыре воблины мне хватит литров на 5 пива.и не очень это дорого,если воблой вы называете именно воблу-как рыбу,а не всю сушёную рыбу подряд-леща,чехонь и т.д.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая вобла - это не такая уж и бюджетная закуска: три-четыре нормальные воблы стоят около ста пятидесяти рублей.

три-четыре воблины мне хватит литров на 5 пива.и не очень это дорого,если воблой вы называете именно воблу-как рыбу,а не всю сушёную рыбу подряд-леща,чехонь и т.д.

Я про воблу именно говорю, чехонь, кстати тоже ничего. Вот леща вяленого, я не очень люблю, мне больше копченый нравится. А вот с воблой действительно проблема: когда она россыпью, то можно отделить мух от котлет, а вот когда уже упакована в пакетики, то тут сложнее. Мне вот на три рыбки попалась одна воблина и две красноперки. Как-то раз даже окуня заполучил, им можно было дрова рубить.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про воблу именно говорю, чехонь, кстати тоже ничего.

в любом случае это более бюджетная закуска,чем креветки.хотя бюджет закуски автор темы не озвучил. )))

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сама солю, если удается наловить летом... Окунь, кстати, очень вкусный, но костлявый. и его не пересушить главное. А вот плотва - самое оно для засолки и засушки, как и красноперка, собственно.

напишите пожалуйста, где он находится

ммм.... если смотреть на Ленина, то слева от него. Там где маршрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про воблу именно говорю, чехонь, кстати тоже ничего.

в любом случае это более бюджетная закуска,чем креветки.хотя бюджет закуски автор темы не озвучил. )))

Согласен, дешевле чем креветки королевские выйдет. Но в одной ценовой категории с кильками с оварной картошкой и укропным маслом... короче не осетрина горячего копчения. И бюджетность в данном случае - не главное, главное - получить удовольствие. А хорошая вобла, да под хорошее прохладное пиво с легкой горчинкой, да в приятной компании... что может быть лучше. )))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я сама солю, если удается наловить летом... Окунь, кстати, очень вкусный, но костлявый. и его не пересушить главное. А вот плотва - самое оно для засолки и засушки, как и красноперка, собственно.

напишите пожалуйста, где он находится

ммм.... если смотреть на Ленина, то слева от него. Там где маршрутки.

Драсьте приехали. Что это окунь костлявый вдруг стал? Мутант?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бюджетность в данном случае - не главное,

хм....взять камчатского краба(живого или охлажденного ))) ),отварить в солёной воде со специями(перец горошком,лаврушка,гвоздика).подавать к пиву :( чуть тёплым,выложенным на большое блюдо......ну очень вкусно....только это всё теория,на практике бюджет не позволяет это проверить ))))))))) )))

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

колючий и костлявый... не до такой степени как подлещик, но костлявей красноперок и плотвы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

колючий и костлявый... не до такой степени как подлещик, но костлявей красноперок и плотвы )))

Да конечно. Обе последние представители карпового семейства, они заразы костлявые. Хотя что мы спорим. Предлагаю провести натурный эксперимент: купить вяленых представителей всех видов и семейст, съесть в присутствии общественности, допустим в парке, допустим с пивом. Кадого представителя пронумеровать и зарегестрировать, а кости пересчитать )))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо-спасибо

застолье примерно на 25 человек ))) тут любой бюджет рухнуть может.

теплых крабов исключаю.

 

пишу что-бы не забыть

в меню

1. пиво козел темный плюс светлый

2. соки-воды (некоторые за рулем)

3. вобла, кольца кальмара,... кто нибудь покупал это в пулмарте или в пивном магазине юитовских домов, как там качество?

4. сухарики + свежий бородинский хлебушек

5. яйца фаршированные луком с сайровыми консервами.

6. нарезка сыра

7. оливки - маслинки -помидорки черри (наверное сделаю канапе)

8. отварная картошка с зеленью и маслом

9. селедка (под лучком и горчичным соусом)

10. салат если смогу купить свежие перцы и лук порей (что нибудь с оливковым маслом или брынзой типа греческого)

11. может макароны по флотски????вместо картошки????

12. чипсы

13. батон сухой колбасы.

14. фисташки и нечищеный миндаль (очень всем рекомендую, продается в глобусе)

 

 

)))

в пионерском лагере клеила бескозырку, надо попытаться вспомнить как

)))

если что есть добавить добавляйте пожалуйста )))

Изменено пользователем asya-dm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если что есть добавить добавляйте пожалуйста )))

несколько пакетов чипсов(разных) в одну посуду,очень не плохо разбираются,то же самое и с сухариками.рядом можно пристроить миску с солёными фисташками(лучше развесными или большая упаковка).

любую сухую колбасу(можно не самую дорогую) порезать соломкой,длиной по 5см(актуально если брать руками),пойдёт за милую душу.

балык горбуши тоже не плохо сочетается с тёмным и светлым,и относительно недорогой.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дописала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asya-dm

 

Спасибо за тему :appl: у меня тоже 20 числа ДР и + юбилейчик :16: Взяла на заметку кое что из вашего списка для работы :):appl:


Мама СЫНОЧКА И ЛАПОЧКИ ДОЧКИ.

 

Я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадках чертило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

амчанка

могу дать ещё один рецепт закуски к пиву:

кусок мяса(говадина или свинина) режут на небольшие кусочки.на большую сковородку налить немного масла,вывалить туда мясо,жарить до образования поджаристой корочки на большинстве кусочков,посолить (на вкус)можно чуть больше нормы.употреблять столовой ложкой прямо со сковородки,без хлеба,запивать пивом.даже если мясо немного пересушите-ничего страшного,с пивом всё равно идёт без проблем. :blink:

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о-о-оооо.. слюни потекли от перечислений!!! Класс! :blink:


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×