Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

как совместить щенка и троих детей???

Рекомендуемые сообщения

:D Я чета думала, что спаниели такие дружелюбные, раздолбайчики (в хорошем смысле этого слова) типа моего:143:

по крайней мере, скока спаников знаю - все такие, и с детьми прекрасно. ну мож исключения какие мне повстречались в жизни :62:

На примере спаниелей зоопсихологи изучали немотивированную агрессию.


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бульмастифа как и ка де бо мне слабо:D по размеру особенно)и папа сказал что они слюнявые) не в обиду тем кто таких любит)

потом он выдал что давай заведем овчарку) но тогда я бы голдена завела)уж если большого, но он волосатый:143:)

чувствую что максимум я выпрошу какого-нибудь метисика среднего размера.

Но тут суть даже не в породе, этот опрос я буду проводить позднее когда приду к уверенности что заведу собаку) все доводы что приводятся против они разумны но вот вопрос как же все таки люди с детьми заводят собак? неужели это настолько сложно???

не знаю сижу и голову ломаю... с другой стороны если я троих детей более менее построила то и собаку наверное построю)

а про спаниельков я тоже думала что они добрые, у нас у знакомых был сука очень с детьми ладила


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя спаниелька детей ненавидела...когда была еще маленькой бросалась без предупреждения.а пожросла стала избегать до упора,но если не оставляли в покое бросалась.Ее в детстве очень мучали детишки...


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант - попробуйте взять собаку на пару недель, ну знакомых подстрахуйте, когда те в отпуске, или еще чего - и увидите ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое что хочется сказать "Ух ты! тройняшки", я Вас поздравляю! :D

 

Далее по теме:

 

Если есть хоть капля сомнения откажитесь от этой идеи. Собака это - сбалансированное питание, воспитание, длительные умственные и физические нагрузки, не дешевое ветеринарное обслуживание. Ну да, почти все как у детей. Вы готовы завести еще одного ребенка? Пусть детишки подрастут.

 

как же все таки люди с детьми заводят собак?

Но не у всех людей трое детей одного возраста, обычно кто то старше, кто младше, у кого то один. )))

 

Пожалуйста, хорошо все обдумайте. Я надеюсь Вы примите разумное, взвешенное решение. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть хоть капля сомнения откажитесь от этой идеи. Собака это - сбалансированное питание, воспитание, длительные умственные и физические нагрузки, не дешевое ветеринарное обслуживание. Ну да, почти все как у детей. Вы готовы завести еще одного ребенка? Пусть детишки подрастут.

 

прям сразу чувствуется, что ответственный хозяин пишет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

Бульдоги конечно.Ну не сказала бы что глуповатые.У меня уже второй француз за мою жизнь.Первого завели когда мне 7лет было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бульмастифа как и ка де бо мне слабоrofl.gif по размеру особенно)и папа сказал что они слюнявые) не в обиду тем кто таких любит)

 

папе наверное видней :D про бульмастифов не скажу,ка де бо ни разу не слюнявый :D

Моя спаниелька детей ненавидела...когда была еще маленькой бросалась без предупреждения.а пожросла стала избегать до упора,но если не оставляли в покое бросалась.Ее в детстве очень мучали детишки...

моя спаниэлька детей жутко тоже ненавидела,хоть и не обижали они её,как то смотрела передачу про собак,так кинологи говорили что самое опасное для детей-это спаниель,а самая прекрасная нянька -это стафф.вот после спаника и завели стаффа,а через полтора года у нас появился ребёнок,проблем не знали никогда!!!человечнее собаки не встречала!!!

Собака это - сбалансированное питание, воспитание, длительные умственные и физические нагрузки, не дешевое ветеринарное обслуживание. Ну да, почти все как у детей. Вы готовы завести еще одного ребенка?

совершенно верно.мы очень много вкладываем в собаку сил,труда,внимания и денег,только так можно вырастить хорошую,вооспитанную,здоровую собаку


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sistra_podonka

 

ВАЙЙЙ... Ккакой красаффффчик :D

это не мой, еси чо:D

у меня красивШе B)

 

бигли хороши.. но своенравны, да и вообще - не для детей.

На счёт биглячей своенравности соглашусь. :)

А вот с детьми ладят замечательно.

Мы Лёльку взяли, когда старшей было 1,5 года. А через год сын родился.

За три года она ни то что никого не укусила, но даже не рыкнула.

Когда совсем достанут прячется под диван :???: .Правда отнимает еду, печенюшки сушки и т.д. Я гулять с детьми и собакой тоже не могу, двух глаз на троих не хватает.Но ваши уже постарше, и опыта у вас побольше. :16:

Если будете брать щенка, не берите совсем крохотульку, мы Лёлю взяли ей было 5 месяцев, к туалету быстро приучили, и прививками проблем не было, и ела она уже всё и с большим аппетитом :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папа ругается, говоря, что собачка нам нафиг не нужна, а я вся в сомнениях. Честно скажу, пугают утренние прогулки, да и вечерние тоже... и самое гадостное пугает как совместить прогулку с детьми и собакой. дети рвутся на площадку, а собаку туда не поведешь...

Чего прогулок о пугаться?, для здоровья очень даже полезно, когда привыкаешь то это не обременительно (трудно первые 5 лет ) )))

Ладно шутки в сторону, в большинстве случаев противники завести собачку в последствии становятся рьяными защитниками оной.

Из пород Вам наверное Джек рассел терьер подошел-бы (к/ф маска), активная, крепенькая, небольшого размера, я думаю дети с удовольствием гоняли с ней мячики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вариант - попробуйте взять собаку на пару недель, ну знакомых подстрахуйте, когда те в отпуске, или еще чего - и увидите :huh:)

идея в принципе разумная можно у брата одолжить его таксика:P вот только если дети его все таки разберут на запчасти то будет как то неудобно)))))

 

PLP

про все что вы говорили это понятно, у нас до этого кошарик был так что и сбалансированную еду и вет обслуживание с умственными и физ нагрузками мы в полной мере хл-censored-и, но тогда у нас детей не было и я была моложе и лучше качеством была... сейчас с этим сложнее.

с другой стороны дети уже вроде как тараканы не разбегаются .... сомнения у меня есть всегда, я это дело вообще люблю и уважаю, нужно просто решиться... самое просто найти щена в деревне когда мы там летом сидим и поставить папу перед фактом...

 

helen79

 

про побольше это наверное правильно, хотя где то читала что к 6 месяцам у собаки уже характер сформирован и привычки... а хочется все таки по возможности заложить то что будет подходить мне.

а теперь практический вопрос)

 

helen79 вы как детей оставляете галопом с собакой гулять а потом за детьми? или все таки всем скопом куда нибудь подальше от площадок отходите? меня на самом деле вот это больше всего пугает, потому что на 20 минут утром и вечером выйти думаю можно привыкнуть на край детям мультики включить и уйти, а вот уйти днем гулять с детьми а собаку запереть дома вроде как нечестно... просто мы кота своего таскали везде за собой он у нас был такой парень тусовочныйB) и в лес на поводке гулять ходили и на роликах вместе катались)))и даже купаться на клязьму вместе ходили:lol:

 

grafik70

Джек рассел у нас был у знакомых так у него тааакое было шило в попе что просто капец... говорят они все такие так что это меня немного пугает)

 

блин так я и не смогла его нормально отредактировать :plach:

Изменено пользователем Mad_Panda

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б посоветовала подождать немного, пока дети в школу пойдут.


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enigma

Думаете станет легче?) школа для меня вообще кажется тихим ужасом:200:))

 

Мне брат пообещал привезти своего таксика, теперь я сижу и думаю как бы не угробить бедолажку) с другой стороны он его маме оставлял когда они уезжали и мама справилась, может и у меня получиться


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас живет мопс, взяли когда сыну было 8 лет, породу долго выбирали - но в итоге увидели этого храпунка и влюбились. Сейчас ему 3 года, храпит безумно, линяет тоже:200: Гуляем 2 раза в день, когда есть возможность - то больше. В этом году родилась дочка и гулять стало тяжелее, с коляской не очень погуляешь... Ждет сына из школы или мужа с работы, терпеливый, беззлобный, котопес какой то короче попался. Спокойный, длительных прогулок не требует - играет с сыном хорошо, и мяч носит и бегает и команды знает( не всегда только выполняет)

В вашей ситуации наверное вам будет тяжело очень первое время, потом привыкните и распределите свое время на прогулки и уход, но пережить пеленки ( они же первое время дома все свои надобности справляют - на улице потом начинают свои дела делать), покусы и побуды - месяца 4 ранних побудок - играть ему приспичивало, кусался очень - зубки тоже видимо беспокоили, сына за ноги хватал до слез. Если сравнивать то получается маленький ребенок - все проблемы те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mops-sobaker

Боже я только сейчас осознала что у них тоже зууууубыыыы:200:))) я наверное еще не отошла от этого мрака с детьми просто:())

папа тут выдал давай возьмем овчарку! только вот куда ее в машину пихать? не в ноги же к детям? она же бедолага там скопытиться


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×