Перейти к содержанию
Авторизация  
Аутсайдер

Британская Популярная Музыка (БРИТ-ПОП)

Рекомендуемые сообщения

раньше слушал oasis а сейчас мне нравиться из этого направления placebo и musе а что постоянно и неизменно это radiohead и что-то никто не назвал такую прикольную группу suede мне лично она очень нравиться :D

suede видимо сильно понравились латышам Brainstorm. Кто в теме ,тот поймет о чем я. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Brainstorm тож нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть такая этническая группа KULA SHAKER

 

COLDPLAY не переношу, т.к. считаю, что это симбиоз U-2 и RADIOHEAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну симбиоз-это врядли, так как U2 вообще, разительно отличаются от классического стиля бритпопного, так как они были до него, а Радиохэд, тоже вообще какбы к бритпопу имеют посредственное отношение... Эталон бритпопа-это The Verve, послушайте хотябы их одну песню и тогда вам всё станет тутже ясно... А Coldplay характерны тем, что у них есть воистинну великолепные вещи, такие как In my place, Clock, Scientist... то и попадается откровенная лажа, на которую люди "по определению" реагируют хорошо, хотя она этого не заслуживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз про эту лажу.

 

Тне Verve слушаю, но как-то однообразно у них...

 

Забыла про TRAVIS! Их очень люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) Да, Трэвис=) Я тоже забыл, одна из моих любимых групп вообще=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще брит-поп появился ближе к середине 90-х. Местом его зарождения является Англия. Первыми группами были OASIS,BLUR и RADIOHEAD. Потом появились THE VERVE,TRAVIS,PULP,COLDPLAY,PLACEBO,MUSE и сотни других групп. К началу XXI века Брит-поп уже устарел.Но недавно появились ARCTIC MONKEYS - парни которым чуть больше 18 лет стали популярнее THE BEATLES, их дебютный альбом вошел в пятерку лучших британских альбомов всех времен. И теперь в Британии они боги, то бишь они вернули брит - поп. Хотя надолго ль???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×