Перейти к содержанию
Авторизация  
ku4er

Помогите выбрать хард

Рекомендуемые сообщения

а у мене в буке хард и до 45греется и работает уже года полтора.

 

никто не в курсе про разъем eSATA?нужен внешний хард на висту32 какой максимум пойдет?заявлена большая скорость через eSATA,больше чем через USB или IEEE 1394.и как решать вопрос с питанием устройства через eSATA,запитывать через USB или у них свой блок питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chip_SET там написано,что скорость До 3.0 Гбит/сек (e-SATA).как я понял это лишь переходник для обычного хдд,а есть сразу жесткий без переходников.интересно используется ли этот разъем для внешних видеокарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

николай555

Какие видеокарты, вы о чем? если просто нужен внешний хард, то для большинства случаев достаточно будет USB, скорость при этом до 30 мегабайт в секунду. eSata поднимет скорость обмена в пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf в буках есть внешний разъем,аналог PCI-E 1.0,но скорость низкая.к нему подключают видюхи,но соответственно они работают не в полную силу.поэтому и спросил про e-SATA,так как заявленная скорость до 3гбит

 

теперь про хард,сколько максимальный размер для висты32?или ограничений нет?

нужен внешний от 1тбайта.какой посоветуете.размер особой роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

николай555, ещё не выпустили такой HDD, который Vista не поддерживала бы ))

 

У меня есть такой (1 Тб) и такой (500 Гб) - за время эксплуатации 0,5 и 1,5 года соответственно каких-либо проблем обнаружено не было.

Изменено пользователем s33

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

s33 спасибо.

 

а фирмы есть какие нибудь проверенные,только не из дорогих,а обычные.на какие ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

николай555, да не за что. По поводу фирм: есть старенький Fujitsu на 160 Гб - работает уже года 3-3,5, причём таскаю его с собой довольно часто. У знакомого есть Transcend противоударный - говорит, что раз 10 ронял, вроде без последствий.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×